Кусают в саду - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:27
ответ для Liя , на сообщение « Да, именно так и было. Зачем... »
  #471
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Да, именно так и было. Зачем кусаться, если все нормально ?
ребенок хочет игрушку - ему не дают. Он отбтрает-кусает и проч. Только не надо говорить, что дети не отбирают силой друг у друга игрушки
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:28
ответ для Мига , на сообщение « Ага, т.е. пойти и нажаловаться? Слабо... »
  #472
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ага, т.е. пойти и нажаловаться? Слабо представляю первоклассника, гуляющего по школе в поисках классного руководителя 8-классника... Да и хулигана надо идентифицировать, опознать, узнать, в каком он классе... жесть...
подойдет к своей классной, найдут...но он будет знать, что он решал свою проблему, а не мамочка за него .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:28   #473
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А тут сторонники кусания отвечают не на все вопросы, только на те, которые им удобны...
Тут нет сторонников кусания, тут есть кусающиеся мамы те, кто считает, что ребенок, особенно ясельного возраста, заслуживает бережного и уважительного отношения. И если он кусается, решать вопрос надо уж никак не запугиванием его.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:28
ответ для Liя , на сообщение « Вы путаете понятия, быть в курсе... »
  #474
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия, быть в курсе проблемы и решить эту проблему.
Нет , я не путаю понятия.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:29
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Вы понимаете, я тот пост про свою... »
  #475
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вы понимаете, я тот пост про свою знакомую написала не для того,чтобы рассуждать на тему "хорошо-плохо" . Конечно взрослый не должен разбираться с ребенком. Но повторюсь - отчаявшийся человек способен на что угодно. Я это к тому,что вокруг полно людей, которые могут быть другого мнения о том, можно ли воспитывать чужих детей,есть просто агрессивные люди в конце концов, есть вот такие как в моем примере "которые просто уже не видят другого выхода и идут на крайние меры". Вывод то таков,что если ребенок кусается или дерется постоянно -это может быть опасно для него самого, вот и всё. И родителям стоит предпринимать какие то более решительные действия чтоли , когда на твоего ребенка каждый день жалуется пол группы если не ради других детей,то хотя бы ради своего. Потому как кто-нибудь из родителей покусанных детей может не выдержать и начать псих. атаку на ребенка,раз до родителей не доходит.
Опять так дело не в "хорошо-плохо", дело в том,что такое случается и нередко.
Я совершенно не спорю, что родителям надо заниматься ребенком и отучать от дурных привычек.

Но если в саду нередко запугивают ребенка чужие мамаши, то тут вопрос только к саду.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:31   #476
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ребенок хочет игрушку - ему не дают. Он отбтрает-кусает и проч. Только не надо говорить, что дети не отбирают силой друг у друга игрушки
Я не говорю, меня как раз этот момент и возмущает, как вас кусание Зачем отбирать, вырывать из рук ? именно это было и есть табу у моего ребенка, наверное его система координат и не согласна с тем, что так можно себя вести.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:31
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Да ,что вы заладили про своих... »
  #477
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Да ,что вы заладили про своих не о ваших речь идёт,с переодичностью вам об этом напоминаем,вот именно целый топ и ТОЛЬКО 3-4 ваших подпевал считают ,что ребёнка кот.кусается надо дубасить и держать дома,позорно иметь такого ребёнка Да нет НЕ вижу в этом проблему,если он кусил в оборону ,а не стоял забитый др.ребёнком если у него ,кто то будет отбирать его игрушку или ту кот.он взял поиграть и он укусит,то правильно сделает,пусть др.ребёнок знает нечего брать то что взял др.ребёнок(это чужое).А то что постоянно,я об этом не писала,но меры принимают те,кто писал.Каждый воспитывает ребёнка,так как ему надо!
Как нет сторонников? А вот это, например? Это даже почетно, оказывается!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:34   #478
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я совершенно не спорю, что родителям надо заниматься ребенком и отучать от дурных привычек.

Но если в саду нередко запугивают ребенка чужие мамаши, то тут вопрос только к саду.
Запугивают? Или говорят, что ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ УКУСИШЬ/ТОЛКНЕШЬ/УДАРИШЬ, ТО И ТЕБЯ УКУСЯТ/ТОЛКНУТ/УДАРЯТ в ответ?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Нет , я не путаю понятия. »
  #479
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Нет , я не путаю понятия.
Тогда согласитесь, что ребенок сам себя зауважает, если он вместе с родителями обсудили проблему, пришли к решению этой проблемы, и ребенок не прикрываясь маминым подолом, САМ!! разобрался.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:36
ответ для Liя , на сообщение « Я не говорю, меня как раз этот момент и... »
  #480
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Я не говорю, меня как раз этот момент и возмущает, как вас кусание Зачем отбирать, вырывать из рук ? именно это было и есть табу у моего ребенка, наверное его система координат и не согласна с тем, что так можно себя вести.
мой ребенок тоже не заберет, но и если у него заберут не укусит. Понимаете, ребенка надо учить не только отстаивать свои собственность, но и адекватно реагировать даже на агрессию.
С тем же телефоном пресловутым - если у меня вырвут телефон из рук, а я догоню и ударю со всей дури вора камнем по голове , а он того..к праотцам отправится, то я скорее всего окажусь в тюрьме.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena