Косолапие - излечить возможно? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 20:35
ответ для Kraffy , на сообщение « Девушки, может подскажете - если мы... »
  #471
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
Девушки, может подскажете - если мы числимся на учёте у Клычковой, то другому врачу можно же показаться? Это я про Турнера. Может к Кенису попробовать записаться, если места есть.
С мая не показывались у Клычковой. Сейчас в садик ходим.
Можете показаться кому угодно. Это Ваш ребенок и Вы как родители имеете право выбора. Тем более, убеждаясь на своем опыте могу сказать, что это даже необходимо и одного и другого и третьего специалиста послушать...

Удачи всем, девочки!
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 20:35
ответ для margo.t , на сообщение « Теперь еще и МРТ надо делать...... »
  #472
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от morgenshtern.t Посмотреть сообщение
Мы делали МРТ. Там просто сканируют мозг, главное - спокойно лежать, моей доче на тот момент был 1 годик, поэтому делали под общим наркозом
Спасибо за ответ! А где лучше делать, чтобы исследования были более полные и информативные?
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:53   #473
Kraffy
Элита
 
Аватар для Kraffy
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: м.Приморская, м.Елизаровская
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Можете показаться кому угодно. Это Ваш ребенок и Вы как родители имеете право выбора. Тем более, убеждаясь на своем опыте могу сказать, что это даже необходимо и одного и другого и третьего специалиста послушать...

Удачи всем, девочки!
Это понятно, просто уже устала таскаться по врачам. Хочется найти своего.
__________________
Хочу на море! Чтоб непременно были песок, пальмы и солнце!
Kraffy is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:19
ответ для Marishka31 , на сообщение « Нет, инвалидность мы не оформляли,... »
  #474
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Нет, инвалидность мы не оформляли, страшно мне что-то... Что мне ребенок потом скажет? Хотя может быть лучше наоборот, не знаю я даже....
Ой, ну объясните мне, что здесь страшного? Если не захотите, то никто и знать особо не будет, а деньги дополнительные ( чуть не написала лишние) на ту же реабилитацию ребенка будете иметь. А что ребенок может сказать? Ему-то какая особенная разница, если не делать акцент, что "Ты-ИНВАЛИД". ПРосто инвалидность оформлена и все. Он же не обязан это на лбу своем писать. Все ИМХО, но я считаю, что если есть возможность получить доп деньги, санатории и доплечение, то надо ее использовать. Но решать, конечно, вам.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:21
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #475
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


В вашем случае с МРТ сканировать будут позвоночник, обычно МРТ делают под общим наркозом детям до 5-ти лет.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:34
ответ для Lilly , на сообщение « В вашем случае с МРТ сканировать будут... »
  #476
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
В вашем случае с МРТ сканировать будут позвоночник, обычно МРТ делают под общим наркозом детям до 5-ти лет.
Спасибо, Lilly! Что-то я как-то не подумала о том, что нам еще и санатории будут положены, да еще и деньги... А что за пособие и сколько приблизительно составляет?
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:14
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #477
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


По поводу инвалидности, то будут лежать у Вас в паспорте справочка, вы вольны ее показывать когда нужно и все. Действительно, на лбу ведь ребенка этого не будет написано. А денег, ну очень прилично выходит, у меня сейчас где-то 10900 только реальными деньгами - пенсия 5700=, ЕДВ - 1000=, компенсация кварплаты 1600=, и детские у меня сейчас (но детские - это МЕСТНЫЕ, питерские) - 2700=
+ ЛЬГОТЫ: беспл. проезд в городском транспорте ребенку + сопровождающему его взрослому, сан-кур. лечение, 4 пары бесплатной ортопедической обуви в год, беспл. тутора и др. средства. К тому же у нас полечить ребенка нормально по инвалидности только можно, спец. центры открыты (на Пионерской новый, на Шаврова,4), где только для инвалидов бесплатный массаж, ЛФК и все такое. Да, еще бесплатный дет.сад (питание), питание в школе (и завтраки, и обеды) и право поступления в ВУЗЫ вне конкурса. Есть еще бесплатный проезд к месту лечения и обратно, но мы им не пользуемся, так как живем и лечимся в Питере.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:22
ответ для Marishka31 , на сообщение « Спасибо, Lilly! Что-то я как-то не... »
  #478
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Спасибо, Lilly! Что-то я как-то не подумала о том, что нам еще и санатории будут положены, да еще и деньги... А что за пособие и сколько приблизительно составляет?
У нас в Питере кроме путевок в санатории от ФСС (что фед. бюджет) есть еще бесплатный летний оздоровительный отдых (уже местный). Ну еще есть всякие приятные мелочи, например в нашей поликлинике без очереди принимают, скидки в некоторых аптеках для льготных категорий - 5%. Я в поликлинике всегда очень тактично, в наглую никогда не лезу, если вижу, что 1-2 человека, да еще с малявками, то мы без проблем стоим, но если вдруг 10 человек очередь, то иногда показываю.

А по поводу санаториев, они правда у нас для детей от 4ех лет, в других регионах может по-другому. В прошлом году мы попали и в питерскую программу, получили 2 путевки в Севастополь с 25.05 по 13.06, правда там проезд был за свой счет, стоимость 2ух путевок была 30 000 руб, и в федеральную - ездили в Анапу с 25.10 по 18.11, там было и лечение, и проживание с питанием, и дорога бесплатно, по сумме вышло что-то около 42 000 руб за все (то есть за год 72 000 руб дополнительно получили от государства). Сын у меня порядка 50 процедур там прошел - массаж, бассейн, грязи, ванны, ингаляции, ЛФК, галокамера. И все это разом + морской воздух, реально по ногам у него настолько лучше стало, что я боялась, что инвалидность нам не продлят. Но в связи с операцией дали еще на 2 года. А в этом году по местной программе юг нам был не положен, только если местный отдых, но все равно позвонили 25.08 и предложили горящую путевку в Анапу с 31.08, а мы в гипсе, так обидно, пришлось отказаться. Вот гипс через 10 дней снимут, стою в очереди на санаторий от ФСС ноябрь-декабрь, прошу снова где потеплее, ну чтобы не так холодно по процедурам было бы бегать.
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:15
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #479
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


В общем, пока я заглянула selena555 Вам уже все написала. Еще плюс бесплатный садик для брата или сестренки ( если у вас имеется). У меня компенсация квартплаты выходит 2500 ( нас 4ро в семье). И ЕДВ у нас больше ( вроде 1903), так как уменя отказ от соцпакета. Санатории нам пока не положены ( по возрасту), поэтому и бесплатный проезд не нужен до места лечения, а лекарства наши в список бесплатных не входят. Мы сейчас живем в МОскве ( хотя все документы и выплаты оформлены в СПб), то здесь еще есть "лужковские доплаты", может и у вас от местной власти что-то доплачивается. В общем, в любом случае деньги не лишние
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:22
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #480
zzoli
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 136


А еще бесплатно посещение многих музеев, парков (Пушкин, Павловск, Петродворец и др.), Океанариум бесплатно (-500 р.). Если ребенок маленький, то СОПРОВОЖДАЮЩЕМУ взрослому (не обязательно родителю) тоже! Либо льготные билеты в некоторых местах. Очень полезно для развития ребенка) Но это у нас в Питере!
zzoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena