болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 15:09   #471
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да, похоже, это гидро-МРТ. У Собко на Морском проспекте делали?

Я в не в России живу. Ленин, а капсула почему вам кажется менее информативным обследованием? Делает 2 снимка в секунду, на всем протяжении тонкого
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:25
ответ для pixels , на сообщение « Я в не в России живу. Ленин, а капсула... »
  #472
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Я в не в России живу. Ленин, а капсула почему вам кажется менее информативным обследованием? Делает 2 снимка в секунду, на всем протяжении тонкого
Нет, капсула весьма информативна (хотя то, что с её помощью видно, не полностью "перекрывается" с тем, что видно на МРТ - там ведь "видны" и ткани, недоступные обзору из просвета кишечника). У нас это исследование заметно дороже (если не ошибаюсь, около 50 тыс. руб. против 7 тыс. руб. за гидро-МРТ).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:40
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #473
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Да. Короче говоря одно не заменяет другое, а скорее дополняет. Ну а вообще, тонкий обследовать пока еше не понаизобретали много методов, хотябы в плане взятия биопсии.
Ленин, а у вас тоже Крона подозревают?
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:48
ответ для pixels , на сообщение « Да. Короче говоря одно не заменяет... »
  #474
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Ленин, а у вас тоже Крона подозревают?
Ну, кагбэ даже диагноз поставили.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:37
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #475
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Складывается впечатление, что такая редкая болезнь как Крон скоро будет как гипертония у каждого третьего, ну или по крайней мере подозрение на Крон
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:04
ответ для pixels , на сообщение « Складывается впечатление, что такая... »
  #476
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Эти болезни (воспалительные заболевания кишечника) встречаются всё чаще. Причём, похоже, и из-за того, что стали лучше диагностироваться, и из-за реального увеличения числа заболевших. Но они всё ещё весьма редкие (доли процента населения).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:24
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #477
pixels
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 49


Судя по наличию специалистов по етим заболеваниям, то да складывается впечатление что не все читале в институте ету страницу учебника по гастроентерологии.
pixels is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:34
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #478
Вадита
Старожил
 
Аватар для Вадита
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 229


Ленин, скажите, б.Крона как сейчас лечится? Или она неизлечима?
Вадита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:51
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #479
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Ее можно и нужно держать за горло.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:55   #480
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от pixels Посмотреть сообщение
Здравствуйте все кто здесь! Всем желаю здоровья и никогда не болеть.
это мое первое сообщение здесь. Пришла, чтобы поделиться своими переживаниями, может поддержать когото, ведь проблеммы схожи. У меня тоже подозревают Крона. Уже 8-ой месяц, от одного обследования до другого, нервов уже не осталось. Без диагноза и без лечения не просто. Прошла ФГДС, УЗИ, КТ, колоноскопию, ну само собой все анализы кровь, кал...кальпротектин высокий. Вот кроме кальпротектина все анализы в норме, биопсия тоже без патологий, ну если не считать обшего самочуствия. Последнее обследование было МРТ тонкого, резултата пока не знаю.
Натура, вы пишите что у вас Крон не подтвержден, но и не могут исключить. И как давно вы обследуетесь? Cosmo, у меня тоже некоторые симптомы схожи с вашими, тоже думала что алергия потому как слизистая рта часто воспаляется, в носу отечно, суставы заболели с зимы...Да и вообше много всего можно написать.
у меня 12 лет не могли диагноз поставить. В том городе где я жила не обследуют тонкий кишечник, по колоно был проктит эрозивный геморрагический (он у меня начинается дня 2-3 спустя после обострения теперь), - а кальпротектин сдать получилось только уже когда в петербург приехали. После обострения через месяц сдавала - был 742, - тогда правда я уже и есть могла - рвоты не было и спазмов.
Зп последний год то оставшееся количество продуктов которое могла употреблять (в нем не было овощей, вруктов и соков, но было молоко и мясо любое) сократилось до гречневых хлопьев, курицы, хлеба (но не всякого, - вот на той неделе от блинов так живот болел).
По колоно которое я в обострение не делаю принципиально (кишки жалко если честно - кровотечение было один раз 2 недели после колоно) атрофический колит, илеит. По гидромрт которое сделала на прошлой неделе спустя 3 недели после обострения - илеит и умеренный еюнит.
Вообще сдавали еще имупро 300 - в нем выявилась непереносимость продуктов которую я не ощущала когда сдавала (осенью этой), но уже очень ощущаю сейчас. Анализ пришел всего месяц назад - полгода делали.
Вообще сделала вывод что диета это все - ибо пока сижу на гречневых хлопьях разваренных, простом хлебе, чае и курице - все довольно сносно. Нет рвоты, почти нет запора (у меня понос лет 6 назад сменился запором - чем хужее мне тем сильнее запор, пардон и больше слизи с кровью). Вполне спокойно пью 4-6 таблеток сульфасалазина и даже почти не чувствую боль в суставах. Когда случайно съем что-то еще (шоколад кстати не так уж плохо идет, хотя конечно не без проблем) - случается разной силы обострение и тогда сульфасалазин как мертвому припарка сколько бы его не съела. Складывается впечатление вообще-то что все дело в диете даже.
В анализах крови кстати с-реактивный белок повышался только раз - когда осенью было обострение. А вот обычно как бы плохо ни было - даже при температуре он в норме. Худею не сильно в обострение - 6-8 кг.
Слизистая рта воспаляется и язвочками покрывается в момент обострения, сильная сухость во рту - язык такой опухший становится тоже. А еще живот почему-то опухает (даже без вздутия), а как обострение спадает - начинает и живот понемногу спадать.
Вообще поняла за годы что диета это все. Никакие лекарства не помогут если нет жесткой диеты. До 2008 года еще позволяла себе иногда даже съесть половинку бананчика или полстакана вина выпить - обострения после них были не такими сильными и спасалась на травах.
Если бы я сейчас ела все то что не вхидит в круг "гречневые хлопья, хлеб, курица" - даже не знаю ге и в каком виде была бы )
А вообще у меня бабушка всю жизнь мучается с кишками - и ей уже 87, но как-то живет о сих пор на своей диете, - хотя она даже абрикос себе раза 3 за лето может позволить съесть . Спасается клизмами чистотелом, меня пыталась заставить - да мне страшно им потчеваться. Оно ж яд (но ей почему-то помогает)
sobolyavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena