Косяки детства :) - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 12:27
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #471
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


Увидела тему про вшей и вспомнила мои косяки с волосами.
В детстве у меня были очень длинные волосы. До пояса и ниже, в разное время. Я очень хотела иметь стрижку каре, мне казалось, что со стрижкой каре мой однокашник, а потом и одноклассник Витька меня точно полюбит...Но бабушка была категорически против. Мне каждое утро заплетали косы, делали прически, ужас в общем.
В 6-7 лет у подружки нашли вши, ей мазали голову керосином и остригли волосы до плеч. И тут я поняла- это мой единственный шанс заиметь каре! Мы несколько раз терлись головами, чтобы вши перебросились на меня. Вшами-то я заразилась, но бабушка и маме решили не стричь волосы, в итоге мне каждый день вычесывали гнид, мазали башку керосином, вытаскивали гниды. Ужас-ужас, как вспомню-так вздрогну, часами стояла вниз головой.
Но бабушка-таки вывела вшей без потери даже сантиметра волос.
В 10 лет я стала хитрее. Я жвачку залепила очень плотно в волосы, сидела, старалась, разогрела ее, чтоб помягче была, тщательно запутывала волосы. И тут бабушка заходит. Эпик фейл. Заставила меня саму все это вытаскивать, расчесывать и приводить голову в порядок. Как я рыдала...
И только сейчас я подумала, а почему я тогда тупо не обрезала волосы сама? Все равно подстригли бы потом...
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:32
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #472
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Оставались с двоюродным братом у бабушки. Мне было лет 5, ему лет 8-9... Сначала он убедил меня в том, что если налить в трехлитровую банку воды и скинуть с окна, то будет большой взрыв. Выкинули все имеющиеся в доме банки... Хорошо, что не прибили никого..
С ним же кидались с балкона картошкой в воробьев. Расстреляли почти мешок картошки. За этим занятием нас бабушка и застала...
Лет в 5 поехала с мамой гулять в центр во Владивостоке, там мы с ней чего-то не поделили и я от нее сбежала, села на автобус и самостоятельно уехала домой. А ехать не близко... Как она меня не прбила потом- не знаю...
Лет в 6 украла спички из дома, натаскали с подругой газет и пытались поджечь трансформаторную будку. Прибежали какие-то мужики, затоптали все это дело, а меня хотели отвести к родителям, но я от них сбежала геройски)))Пришлось моей подружке за двоих отдуваться.
ТОже лет в 6 пришли в гости к другу, у него была большая надувная лодка. Натаскали в троем воды в комнату, делали океан и шторм... Пока не пришли соседи снизу...
Играли с братцем в пожарников. Сожгли занавески на окнах и чуток опалился шкаф. Вовремя дядька с работы пришел...
Родной братец отмочил. Мне было лет семь, а ему уже около 15. К нему должна была прийти девочка в гости, а я активно мешалась. Он придумал игру в зайца и волка. Поймал меня связал и посадил в шкаф, который стоял у родителей в спальне и замыкался на ключ. Сказал, что он меня спрятал, а потом есть будет. Ну и наключик то закрыл. И забыл. И сидела я там часов 6, пока мама не пришла и не стала меня искать. А я в этом шкафу сидела в темноте и плакала пока не уснула... До сих пор боюсь лифтов и шкафов))))
Лет в 10 прыгнула летом на спор с трансформаторной будки... Итог- разрезаны вены и сухожилия на левой руке. Шрам до сих пор страшенный...

Папа мой в детстве сделал из граммофона танк и ездил на нем по дубовому паркету, оставляя замечательные царапины... Потом засовывал в розетку спицы, хорошо, что за клубок держался...
Мама напоила свою младшую сестренку ( ей тогда около годика было) кипятком из чайника....

Вообще любимым занятием было шляться по крышам и чердакам, по стройкам и непонятным болотцам...

Были у нас соседи, два мальчика-близняшки.. Запомнилось очень, как соседка идет, а другая ей кричит " Таня, беги скорей! Твои пацаны на помойке за домом тухлую селедку делят и даже уже едят"...

Лет в 15 пошли с классом на океан (На Камчатке дело было), на обратном пути увидели на тропке прибор геодезический и сумку рядом, а людей никого. Ну мы сумку и умыкнули, а в ней сигареты, бутеры и прибор какой-то... Потом за нами долго бежал мужик и кричал, что бы сумку отдали. Мы от него как зайцы- в разные стороны, прибор как раз у меня в руках. И вот он почти меня догнал, а мне так страшно стало, что выкинула я эту фиговину прямо в оказавшееся рядом болотце.Типа не брала ничего.Бедный мужик так убивался над выловленным прибором. До сих пор очень стыдно...

Еще пыталась продать мамину косметику, была отловлена и наказана. А сколько я ей так косметики попротила...
__________________

Жить нужно так, чтоб депрессия была у других...
Я себя не под плинтусом нашла (с)
Для полного счастья хотелось бы выжить...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:37
ответ для Irbis , на сообщение « и штаны ей намочила?:065: »
  #473
Таичка
Элита
 
Аватар для Таичка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
и штаны ей намочила?
ну наверно)) Ибо сухие штаны у всех- будет страным- ибо хто тогда пописал?
__________________
Таичка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:38
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #474
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Еще вспомнила. Тоже лет в 6 отправила меня мама в магазин за молоком. С бидончиком. Купила я молочка, вся довольная плетусь домой. Мама из окна наблюдает. И тут я споткнулась, упала, молоко все вылила. Сижу реву. Мимо какая-то сердобольная тетенька проходила, давай меня утешать поднимать, мама уже на улицу выскочила, а я реву сижу и тетеньке зачем-то втираю, что домаой я не пойду, потому что родители меня бьют, морят голодом ( ага, если учесть что я была весьма упитаная деваха), а за молоко вообще на части разорвут. И так у меня это убедительно получалось.... Надо было видеть лицо моей мамы, когда ей тетенька объясняла, что в милицию на родителей-извергов заявление напишет. Хотя ремнем меня выдрали первый раз классе в 10...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 13:43
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #475
Каприzуля
Наш человек
 
Аватар для Каприzуля
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: У лесочка
Сообщений: 5 902


Про мужа. Лет в 8 он самостоятельно изобрел напалм ( играл в овйнушку) и сжег полквартиры...
Каприzуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:00   #476
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Хотя ремнем меня выдрали первый раз классе в 10...
Ох, зря они так долго ждали
midia is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:14
ответ для Жучиха , на сообщение « Мой папа в возрасте 10 лет был с... »
  #477
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Мой папа в возрасте 10 лет был с родителями на Черном море, поплыл на надувном матрасе и заснул. Его унесло в нейтральные воды, на берег доставили пограничники
с моей мамой похожая история была, но она не заснула , а просто вцепившись в мяч медленно дрейфовала и удалялась от берега и ничего не предпринимала...... с испугу наверное , родственница во время заметила - догнала , спасла Мама уже была моей мамой , а не ребёнком
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:20   #478
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


нас с сестрой мама отправила в магазин за яйцами, мы их случайно разбили, потом взяли еще один пакет (раньше серые такие были), заплатили только за один десяток , а разбитые выбросили в помойку
была одна дома и съела все печенье, мама вечером спросила кто это у нас такой прожорливый, я сказала, что дрессировала кота, хотя сама тоже угощалась мама понимала, что кот столько съесть не мог, но я стояла на своем "я не ела"! Почему тогда соврала не понимаю до сих пор
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:20
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #479
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


В 4 года решила, что с челкой мне будет горадно лучше и отрезала челку....почти под корень.
в 5 лет скакала по дивану, потом решила встать на руки на диване же. Итог: поломан мизинец на правой руке. Кстати, до сих пор кривой остался.
Примерно в это же время отец притащил с завода мешок красных х/б колготок. Я их терпеть не могла, поэтому, раздобыв ножницы, усовершенствовала колготки, превратив в красивые кружева прямо на ногах.
Таким же макаром были изрезаны шторы в большой комнате и пододеяльник.
Как-то ближе к зиме решила сделать ревизию в тумбочке, на которой стоял огромный советский проигрыватель с радио. В итоге тумбочка перевернута, проигрыватель восстановлению не подлежит.
И это не все конечно. Жаль, мать в деревне, она б много еще чего припомнила.
Шпанье росло.

О том, что было в более сознательном возрасте, лучше умолчу.
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:22
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #480
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


А я лет в 5-6 опозорила маму:все молочные зубы мне удаляли в поликлинике,сам выпал только один-остальные держались до последнего.И вот мама меня вечером собралась вести к стоматологу,пришла с работы,попросила одеться,пока она чаю хоть попьет.Я оделась,а носки почему-то не нашла,а спросить постеснялась,типа я ж взрослая-и под шумок надела сапоги зимние на босу ногуПриходим в поликлинику,у кабинета очередь,все дети сидят уже в носочках,обувь сняли,а мне стремно,я сижу в сапогах и отмазываюсь что холодно (зима же все-таки).В итоге уже вот почти наша очередь,сапоги мама снимает чуть ли не насильно-а там голые ноги...Очередь долго и пристально смотрела на мамашу в шубе до пят и босоногого ребенка
Murrrka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena