Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:41
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #471
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


Красивый ковер, где заказывали?
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04
ответ для myveil , на сообщение « Красивый ковер, где заказывали? »
  #472
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
Красивый ковер, где заказывали?
здесь в ОЗ у Беллы
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:06
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #473
mamatimki
Участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Маршала Захарова,
Сообщений: 119


вы живете напротив дома моих родителей, наблюдала за строительством вашего дома))))
mamatimki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:38   #474
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от mamatimki Посмотреть сообщение
вы живете напротив дома моих родителей, наблюдала за строительством вашего дома))))
как строили?
слышала о строительстве ужасы ... надеюсь дом выстоит
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:23   #475
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Валь, а почему вы считаете, что ковёр маленький??? Хотели на всю длину дивана? Мне кажется в самый раз.....Я как обладательница до ремонта ковров и ковр.покрытий по всей квартире (даже в прихожей), теперь считаю, что ковров вообще не должно быть, нужны только коврики.....
Диванчик на пирожное похож, потом сфоткайте пожалуйста крупный план кож.зама....так не видно....
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:23   #476
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Валь, а почему вы считаете, что ковёр маленький??? Хотели на всю длину дивана? Мне кажется в самый раз.....Я как обладательница до ремонта ковров и ковр.покрытий по всей квартире (даже в прихожей), теперь считаю, что ковров вообще не должно быть, нужны только коврики.....
Диванчик на пирожное похож, потом сфоткайте пожалуйста крупный план кож.зама....так не видно....
На фото кажется,что ковер как раз тютелька под размер дивана, но это я его буквально просто пододвинула к дивану и какие-то мм завела, а нам надо основательно его под диванные ножки завести, иначе если он будет просто лежать не зафиксированный, то не даст дивану разбираться, да и он просто скользит тогда по ламинату (у него подложка 100% джут) ... знаю, что можно резиновую сеточку какую-то подложить под него, чтоб не скользил, но зажимать его все равно надо, а тогда он уже получается меньше, какая-то часть под диван уходит (кстати, новый ковер хочу на 100% подложке, как в детской )
Да и на фото видно только зону дивана, а когда смотришь на комнату в целом, куцим кажется такой размер
Я тоже считала (да и считаю в принципе), что ковры ни к чему - думала ни за что стелить не буду , с легкостью выкинули вместе с диваном и старый ковер - к тому же зачем такой красивый ламинат прятать
Но сейчас пожив без ковра уже более месяца очень хочу постелить хотя бы небольшой - не на всю комнату, а то мама как увидела этот , ужаснулась - "какой маленький? надо раза в 3 больше" , чтоб почти всю комнату застелить
На самом деле есть несколько причин, чтобы закрыть ковром диванную зону:
1. Как раз очень жалко тот самый ламинат - ежедневное разбирание дивана не идет ему на пользу, хотя ездющие части у него на резиновых колесиках, ножки на резиновых основаниях, но у меня сердце кровью обливается
2. Ребенок очень много времени играет как раз в этой зоне на полу - и мне спокойнее будет, если он на мягком и тепленьком будет
3. Своим оооогромным количеством модельных железных машинок, с которыми он устраивает гонки, он тоже лучше не делает
В общем уже ламинат в нескольких местах поцарапан, это в общем-то и не заметно, если не знать, но я-то знаю ...В общем темное покрытие - непрактично

Так что, если положить ковер в диванную зону, то и красиво будет и спокойно и красивого нашего пола будет еще предостаточно видно

пысы: а какое пирожное диван Вам напоминает - картошку или безе?

постараюсь седня за фотиком забежать к ремонтникам
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:38
ответ для tit_off , на сообщение « На фото кажется,что ковер как раз... »
  #477
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Почему-то пирожное север, наверное я его очень хочу...))
У нас паркетная доска в комнатах, в прихожей ламинат, да он неубеваем, но паркетная доска намного теплее, а они у меня босиком любят бегать, так что вас понимаю, на ламинат бы тоже коврик постелила......у нас весь пол светло-серый, пыль вообще не видна, но вот царапины, если лечь и рассматривать видно, и их уже много...((((...к сожалению девочки не только в куклы играют.....
Кстати, возращаясь к нашему с вами разговору по поводу тёплого пола, за месяц трачу 200кВт....уже второй месяц.....до этого больше получалось....делаю так - всегда держу регулятор на середине, никогда не выключаю, пол тёпленький, когда дети ванну принимают, кручу на максималку, потом опять на центр, на балконе всегда на середине, так как там кабель, он офигенно греет и так......экономия получается....вот теперь с холодной водой беда, в три раза больше трачу, чем раньше....что с ней то делать????
__________________
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:03   #478
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
У нас паркетная доска в комнатах, в прихожей ламинат, да он неубеваем, но паркетная доска намного теплее, а они у меня босиком любят бегать, так что вас понимаю, на ламинат бы тоже коврик постелила......у нас весь пол светло-серый, пыль вообще не видна, но вот царапины, если лечь и рассматривать видно, и их уже много...((((...к сожалению девочки не только в куклы играют.....

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Кстати, возращаясь к нашему с вами разговору по поводу тёплого пола, за месяц трачу 200кВт....уже второй месяц.....до этого больше получалось....делаю так - всегда держу регулятор на середине, никогда не выключаю, пол тёпленький, когда дети ванну принимают, кручу на максималку, потом опять на центр, на балконе всегда на середине, так как там кабель, он офигенно греет и так......экономия получается....вот теперь с холодной водой беда, в три раза больше трачу, чем раньше....что с ней то делать????
я примерно также поступаю . только че-то лень отслеживать расходы - мы платим два раза в год - где-нибудь летом и перед НГ
а вот с водой - даааа...бЯда, тож много трачу
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:57   #479
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Гостиная - Диван



Цитата:
Сообщение от ТатьянаТут Посмотреть сообщение
Почему-то пирожное север, наверное я его очень хочу...))
Вот пробую выложить фото. начну с дивана
Фотик наш "приехал" из ремонта, но после ремонта на нем оказался какой-то странный реджим - я нафотала фоток без вспышки в надежде "подтянуть" их потом по цветам. а они нередактируемые нафотались , так что...что есть
Если фото желтоватые - это без вспышки
реальный цвет дивана - шоколадный

очень похож на реальный цвет по-моему



и еще немного детали....


Последний раз редактировалось tit_off; 10.04.2012 в 01:54.
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:44
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #480
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224
Коридор ...



Теперь коридор ... здесь все практически закончено (появились плинтуса, потолочные светильники), не хватает конечно мебели, но ... когда это теперь будет ... не наю







и вот буквально вчера пришли наши подсветочки - сразу повесили и картины
(фото уже муж фотал - совсем другое дело качество)




Последний раз редактировалось tit_off; 10.04.2012 в 01:48.
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena