СДВГ. Что с этим делать? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 22:02   #471
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
А сколько вы с дефектологом занимались?
Мы почти в 3 года к ней пришли, до сих пор занимаемся
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:17   #472
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Дошкольникам страттеру не назначают.
Нам 6 лет, нам страттеру назначила психотерапевт. Пить не стали. Пьем пантокальцин. Ребенка не узнать. ттт...
-------
Про повышение детской самооценки и похвалы полностью согласна
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 23:38
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #473
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Нам невролог назначила Пустырник или Новопассит - пить по месяцу, поэтому потом чередовать. На пустырник веселится, да и Новопассит его кажется заводит не по-детски... Без успокоительных лучше засыпает... Может быть рано судить - неделю только пьем?

А ПАНТОКАЛЬЦИН - это что? На РусМедСервисе читала, что пантогамы и пантокальцинами - не результативны...

Завтра второй раз к остеопату, неделя с успокоительными - результат - хохочет, веселится, спокойное поведение (сидит рисует или конструктор) сменяется желанием постоять на ушах. Но пока особых перемен не обнаружила... В саду сегодня подрался - хотел занять чужой шкафчик после прогулки... а потом свеклу раскидал по полу (я-то знаю, что он ее не любит)... на просьбу собрать еду с пола - завизжал... Воспитатели - святые...
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 01:02   #474
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
А что значит нейрокоррекция? Мы сейчас закончили курс Кортексина(внутремышечно),вам не назначали?Как эффект? Во время приема улучшения видимые,а после всё назад не вернётся?
Кортексин мы не кололи, т.к. даже просто вид шприца у ребенка вызывает бурную истерику. Нейрокоррекцию проходили у нейропсихолога. Делали специальные упражнения на дыхание, моторику, расслабление, на взаимодействие двух полушарий. Делали полгода каждый день.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #475
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Есть разные способы нейрокоррекции,мы просто старались развивать взаимодействие двух полушарий и работать со всеми каналами восприятия (визуальный,аудиальный,кинестический). То есть пробовали писать и рисовать вправо и лево,а иногда одновременно двумя руками навстречу,с закрытыми глазами в ладошки играли,ну там до носа дотянуться. А каналы -это не сложно,просто любая деятельность может быть скомбинирована:рисует если,включаю ему аудиосказку, а потом рисунок обклеить крупой поверху. То есть суть видит- слушает - трогает. Мы так например делали шрифт для слепых.Свечкой накапывала я ему текст,что-то простое,главное чтобы он на ощупь букву узнавал,а он потом с закрытыми глазами это на ощупь читал. Вообще надо постоянно фантазировать и придумывать что-то на эту тему.Очень много всяких способов. Главное чтобы деть играл больше,чем напрягалсяя.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 15:53   #476
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Есть разные способы нейрокоррекции,мы просто старались развивать взаимодействие двух полушарий и работать со всеми каналами восприятия (визуальный,аудиальный,кинестический). То есть пробовали писать и рисовать вправо и лево,а иногда одновременно двумя руками навстречу,с закрытыми глазами в ладошки играли,ну там до носа дотянуться. А каналы -это не сложно,просто любая деятельность может быть скомбинирована:рисует если,включаю ему аудиосказку, а потом рисунок обклеить крупой поверху. То есть суть видит- слушает - трогает. Мы так например делали шрифт для слепых.Свечкой накапывала я ему текст,что-то простое,главное чтобы он на ощупь букву узнавал,а он потом с закрытыми глазами это на ощупь читал. Вообще надо постоянно фантазировать и придумывать что-то на эту тему.Очень много всяких способов. Главное чтобы деть играл больше,чем напрягалсяя.
cristal74, просто супер!!!! Молодец! Такой грамотный и творческий подход!!!! +1000000
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:23
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #477
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Спасибо:-)
Да главное,как говорил герой какого-то фильма,услышать внутри себя ребенка.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:27   #478
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Есть разные способы нейрокоррекции,мы просто старались развивать взаимодействие двух полушарий и работать со всеми каналами восприятия (визуальный,аудиальный,кинестический). То есть пробовали писать и рисовать вправо и лево,а иногда одновременно двумя руками навстречу,с закрытыми глазами в ладошки играли,ну там до носа дотянуться. А каналы -это не сложно,просто любая деятельность может быть скомбинирована:рисует если,включаю ему аудиосказку, а потом рисунок обклеить крупой поверху. То есть суть видит- слушает - трогает. Мы так например делали шрифт для слепых.Свечкой накапывала я ему текст,что-то простое,главное чтобы он на ощупь букву узнавал,а он потом с закрытыми глазами это на ощупь читал. Вообще надо постоянно фантазировать и придумывать что-то на эту тему.Очень много всяких способов. Главное чтобы деть играл больше,чем напрягалсяя.
Молодец вы! Восхищаюсь творческим подходом. Кое-что мы у вас позаимствуем! В добавок могу наши наработки предложить: писать слова на спинке (особенно хорошо в сауне, на пляже, лежа в постельке...). Сначала буквы, потом уже слова.
И еще, не помню, откуда - упражнение: медленно делать упражнение "колено-локоть", сводя противоположные, стоя.

Давайте делиться такими вот наработками!

А в ЛИС мы не пошли. Совместно решили, что нам уже поздно. теперь думаем, куда идти, потому что спорт нужен, как воздух, и для коррекции осанки, и для тонуса мышц, и для сброса энергии. Пока только плаваем раз в неделю, это катастрофически мало.
Поделитесь вашими идеями, девочке 10 лет.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 18:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #479
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Да сложно сказать - попробуйте освоить уличные виды для начала,ролики,лошадки,велик. Мы много пробовали,почти ото всюду ушли,но держим бассейн крепко.Сейчас устроились в Аничков на спортивное ориентирование.У них и бассейн бесплатно прилагается. Вообще все у них бесплатно.А ориентирование на Крестовском 19.Классное место. У нас вот велик в пролете,с 2 лет бьемся и ни как,а ролики смогли освоить. Если честно,подрастет,буду искать ему паркур.Любит он крыши до невозможности. А вот девочке может R-N-B поискать.С такого возраста уже берут. Не сложно и красиво.ПРосто бальные-то не все любят.А еще для развития координации хорошо фехтование.Мы ходили на чанбару 4 месяца - это то же фехтование,только мягкими дубинками,а вообще-то это японское оружие,только им мечи в руки не дают. ПОсле лета не захотел возвращаться.Ориентирование очень нравиться,бегать по лесу с картой,компасом и чипом,а потом смотреть результаты.Это не беготня по нормативам,а достаточно осмысленое занятие.Тут главное внимание!!! Надо все пункты найти и главное по порядку,скорость то же играет роль,но в целом на нее ставки особо нет. Для нас это важно,мы атоничные и бегаем вяло.Поэтому всегда не любили сухопутные соревнования.Еще им предлагабт ездить в лагеря на сборы,не обязательно,но можно.Зеркальный очень ему понравился.При чем сборы по 4 дня.Не успевают соскучиться.Я очень боялась,мы ведь надомники.Но тренер супер,очень внимательная,терпеливая и НЕ КРИЧИТ!!!. Можно все ребенкины бяки рассказать-поймет и поможет если что.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:15   #480
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Нинельчик Посмотреть сообщение
Нам невропатолог тоже рекомендовал обратится в "Прогноз",мол там таким детишкам помогают,так как они с этой проблемой более плотно работают.А я сомневаюсь,деньги не малые( как я поняла на их сайте,реабилитационный курс(ЛФК,занятия и что-то ещё) в месяц стоит 35 т.р.А вот про результаты не слова.А вам там понравилось?
Трудно сказать, понравилось или нет...Мне показалось, что сразу стали разводить на деньги ("Прогноз" на Варшавской,), сделайте и ЭФГМ, и еще что-то. Я думаю, что исследования лабораторные там можно делать и с ними идти к любому неврологу хоть в обычную поликлинику, уж он-то в состоянии прочитать результаты.
Потом стали зазывать нас на спец.гимнастику (авторские методики врвчей центра), все дико дорого...
mamamarii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena