Компрессионный перелом позвоночника - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 17:51
ответ для feika , на сообщение « не бойтесь, от 5 минут ходьбы хуже не... »
  #471
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не бойтесь, от 5 минут ходьбы хуже не будет. просто готовьтесь к тому -- сколько врачей, столько и мнений. у нас уже было от -- да что вы мамочка, это все фигня, радуйтесь, что ребенок мышцы укрепит до -- кто вам такое сказал, все очень серьезно
Спасибо немного успокоили)
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:53
ответ для Лирок , на сообщение « Расскажите пожалустуйста про... »
  #472
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Насколько я понимаю все процедуры индивидуально .....
ну а если стандартно массажей- 10 сеансов,
электрофорез-10с.,
магнит 10с.
а ЛФК без ограничения -готовтесь ,ЛФК -это теперь ваш образ жизни !!!
Бассейн там в Огоньке был только для сколиозников .....ну может ещё кому положен ,компресы не плавают !

Нам доктор из 5 больницы советовал:
-как только находите время которое вам позволит доехать до бассейна ,раздеться ,поплавать ,одеться и доехать до дома ......начинайте плавать !!!

Я одну дочу наверно отправить в бассейн побоюсь ....куплю семейный абонимент или с мужем отправлю .....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:03   #473
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Оля на самом деле так оно и есть -сколько врачей столько и мнений ....
один врач(южанин) мне говорил :обязательно уезжайте на лето с ребёнком на юг ,питерский климат не способствует здоровью костей !!!
а другой врач мне сказал : и только пожалуйста не надо ездить на юг тк. витамин Д способствует активному росту ,а вам бы с вашим сколиозом не надо бы сейчас активно расти !!!
Вот и кого слушать ?!

А на юг всё равно съездили ,ребёнок в Черном море купался ......и всё хорошо было !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:07
ответ для tanoko , на сообщение « Насколько я понимаю все процедуры... »
  #474
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю все процедуры индивидуально .....
ну а если стандартно массажей- 10 сеансов,
электрофорез-10с.,
магнит 10с.
а ЛФК без ограничения -готовтесь ,ЛФК -это теперь ваш образ жизни !!!
Бассейн там в Огоньке был только для сколиозников .....ну может ещё кому положен ,компресы не плавают !

Нам доктор из 5 больницы советовал:
-как только находите время которое вам позволит доехать до бассейна ,раздеться ,поплавать ,одеться и доехать до дома ......начинайте плавать !!!

Я одну дочу наверно отправить в бассейн побоюсь ....куплю семейный абонимент или с мужем отправлю .....
наверное, у нас один доктор был в 5 больнице. Нам тоже самое говорили про бассейн.
И по поводу бассейна еще добавлю. Там надо не просто плавать, а плавать правильно. Надо чтобы учили плавать брассом и кролем (если ошибки, извините), чтобы учили делать это правильно.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:26
ответ для Аксютка , на сообщение « наверное, у нас один доктор был в 5... »
  #475
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Идеально конечно -ЛФК в воде ....!!!
Но где его взять ?!

Говорят у нас (пр Большевиков)в Александровской больнице есть ....всё никак не могу им позвонить ....теперь придёться !

А плавать моя умеет -весь прошлый год учились плавать ,её даже в спортшколу взяли !!!
Но куда теперь нам спортшкола ,восстановилась бы !!!

А плавать можно только брассом ,нагрузка должа быть равномерной!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #476
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а нам врач сказал -- самое полезное плавание для КП -- на спине. я его отдала в простую секцию, на спине стал проплывать целый басейн. раньше даже лежать не мог -- сразу тонул.
на море мы тоже ездили -- на 1,5 месяца. я считаю, что только купанию и их климату сын стал как-то очухиваться.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:42   #477
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Оля любящая мамочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Сегодня отвезли доченьку с бабушкой в Сестрорецк.Да это палата рядом с кабинетом Т.О. В палате есть комод, чайник,телевизор,туалет и две кровати.Вообще мне там понравилось-все чистенько,ремонт конечно не евро-но и не облезлые стены.А как интересно с лежачим ребенком в очереди сидеть? Пока нас осмотрела терапевт Наталья Петровна.Татьяна Олеговна на неделю в отпуске((сказали что ортопед будет Анна Сергеевна,она приходила и сказала что с нашим кол-ом позвонков нам вставать нельзя(((Вот теперь переживаю,в больнице (после вытяжки 28 дней)врач сама поставила ее на ноги и сказала прибавлять каждый день по 5 мин.Мы в выходные вставали,пробовали ходить.Вот боюсь не сделали ли мы хуже(((

Думаю, ничего страшного.... мы правда уже передвигались самостоятельно к тому моменту как легли в центр... но видела мальчика, которого ставили на ноги прямо там, в центре... с ним ежедневно занимался врач, который вел ЛФК и учил его правильно ходить...
кстати, с нами в больнице до центра никто не занимался... никаких спец.упражнений... просто сказали - вставайте и идите по-тихоньку...
по поводу очередей... там нет конечно безумных очередей, если пойти в правильное время например, когда мы ходили ближе к 13 часам то нигде уже никого не было, а вот в 10-11 еще народ есть и приходилось ждать....кстати, рядом с процедурными кабинетами стоят лежанки, на которые можно прилечь...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:02
ответ для nata_m , на сообщение « Думаю, ничего страшного.... мы правда... »
  #478
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
но видела мальчика, которого ставили на ноги прямо там, в центре... с ним ежедневно занимался врач, который вел ЛФК и учил его правильно ходить...
кстати, с нами в больнице до центра никто не занимался... никаких спец.упражнений... просто сказали - вставайте и идите по-тихоньку...
:
нас тоже выписали из больницы и сказали -- ходите и все, на вопрос а как делать 2й-3й и т.д. этапы лфк, врач ответила: "а посмотрите в интернете". в общем, делали мы дома, кто во что горазд. потом приехала к нам в гости моя сестра (она у меня дипломированный инструктор ЛФК) и пришла в ужас от того, как мы ребенка на ноги ставим, как мы упражнения выполняем. все неправильно, ужас. она с ним неделю занималась каждый день, стало значительно лучше и делал ребенок более дисциплинированно. и главное -- столько нюансов, я бы ни в жизнь не догадалась. например, нам сказали делать одно дыхательное упражнение, а она целый комплекс дала, объяснила-показала. в общем, лфк с мамами и инструктором это 2 огромные разницы, по крайней мере у моего так. одна беда -- сестра в питере, а я в киришах сейчас пробовали ходить на лфк в поликлинику -- 30 минут для занятия на очень разных детей -- у кого сколиоз, у кого были травмы ног, рук и т.п. кучу упражнений моему нельзя, он просто лежит. в результате -- таскаться в поликлинику и ловить там всякую заразу из-за 15 минут 2 раза в недел смысла нет (хоть я и очень надеялась )
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:00
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #479
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Сегодня физиотерапевт назначила массаж,электрофорез., ЛФК ,УФО ,хвойно-солевые ванны(доченьке очень понравились),озокерит(прямо в палате), бассейн сказали через две недели.На следующей неделе будут ставить на ноги)))
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:21   #480
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Согласна ,ЛфК это серьёзно !!!
Как бы ещё детям объяснить относится к занятиям серьёзно !!!
tanoko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena