Фотографии родов. Могут ли они быть красивыми? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Будущие мамы, хотите ли вы фотосет Ваших родов в художественном стиле?
Хочу 99 15.92%
Не хочу 523 84.08%
Голосовавшие: 622. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 20:00
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #471
amareno
Ветеран
 
Аватар для amareno
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 615


чисто русская психология, зажатость, скрытость от посторонних, не дай бог, кто-что увидит, узнает. западные люди сильно отличаются, они-более открыты и к фотосессиям на родах другое отношение. у нас на это очень немногие пойдут, основная масса будет возмущена подобными "неприличными" предложениями
amareno is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:37
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #472
digo
Участник
 
Аватар для digo
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Ленинский, Дыбенко
Сообщений: 176


тоже топ не читала

Но фото на ссылках классные!!! Сама немного фотографию и эта идея и ее воплощение мне ОЧЕНЬ понравились.

Пара моментов только настораживает: как к этому врачи отнесутся и хорошо, если роды удачные и патологий нет
digo is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:32
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #473
katundrik
Активный участник
 
Аватар для katundrik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщений: 526


Насчет таких фоток - идея отличная.
Но у нас как-то ... что ли все зажаты.
Плюс, скорее всего реально это будет осуществить на платных родах в отдельном родзале. Ибо у нас и общие имеются, что за границей наверно ваще нонсенс.

А лично от себя: когда рожать ехала - категорически против была каких-лиюо фоток ибо считала, что все это ужасно на фотках смотрится, я некрасивая, ребенок тоже...
Итог: муж только на мобильник сфоткал новорожденную дочку (его врач прямо заставила сделать это). И сейчас для меня красивее и милее нет фотографии, чем эта.. в плохом качестве...На будущее хотела бы.. но вот скорее всего все же была бы соглачна, чтобы муж сам все фоткал. Ибо посторонних рядом не вынесу при этом процессе.
katundrik is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:13   #474
Aleno4ka_m
Частый гость
 
Аватар для Aleno4ka_m
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 85


Думаю, что много зависит от фотографа. Наверное, наилучший вариант, если если это ваша подруга . Но сама идея отличная, конечно, не в качестве подарка детям, скорее для самих родителей. Короче, я задумалась на эту тему)))
Aleno4ka_m is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:51   #475
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


мне фото очень понравились, но к себе на роды я не то что фотографа, но и мужа не позвала бы...но я и беременная на фотосессию не ходила
str is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:21
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #476
mariel7l
Гость
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 13


сейчас жду третьего, и тоже задумалась про фотографа.
Старшего рожала без мужа (15 лет назад как-то даже и мысли не было его с собой брать)
Второго рожали с мужем вместе, снимали на видео, смотрим до сих пор ( для нас полная версия, для детей-родственников - подборка), фото нет. Посторонним да и друзьям не показывали.
В эту беременность договорилась на фотосессию со знакомым фотографом, хочется запечатлеть и себя в ожидании и все семейство тоже))
А на счет на самих родах постороннего - мне кажется если это действительно профи, то мамочка его и не заметит, ему не нужно позировать. те фото, по ссылке на первой странице мне понравились ))
mariel7l is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:05
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #477
Lana72
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 472


Ой, пусть лучше меня считают зажатой и дикой, не в пример просвещенным и прогрессивным западным людям, но я повторюсь, что не хотела бы присутствия у себя на родах чужого мне человека, который пусть даже незаметно для меня отлавливал бы хоть какие-то эстетичные кадры из моего далекого от красоты и эстетики процесса родов.
Для меня достаточно было бы знания, что совершенно посторонний мне человек наблюдает мои очень физиологические моменты и интимные места. А мне было бы совершенно не до того, чтобы еще и заботиться о том, когда ему давать команды зайти-выйти-отвернуться-повернуться.
Lana72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:18
ответ для Lana72 , на сообщение « Ой, пусть лучше меня считают зажатой и... »
  #478
Angel without wings
Участник
 
Аватар для Angel without wings
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 218


Ахахаха!А что, может это и неплохая идея!Очень дисциплинирует,наверное!!!Перед мужем-то не хочется в грязь лицом ударить, а когда постороннийчеловек...уж точно не будешь орать и на врачей кидаться,фотки ж нужно потом всем продемонстрировать!А еще желательно макияж и прическу перед родами успеть сделать! Ну и тужиться так, чтоб помада не размазалась!!!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне фиолетово!


Angel without wings is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:00
ответ для donvictorio , на сообщение « Фотографии родов. Могут ли они быть... »
  #479
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


посмотрела фотки...некоторые хорошие.....фотка с папой и сыном в рюкзаке-поржала , еще умелила фотка где мама на кровати с ребеночком лежит и папа рядом-в обуви
вообще по фоткам со стерильностью походу беда я конечно понимаю, что идеально не бывает, но не так нагло же....

я не знаю смогла бы я или нет(если тока на схватках и когда ребеночек появился)...это же такое личное, дорогое .....и чужой человек.....вспоминаю сейчас свои роды..... я бы этого фотографа послала бы куда-нить и фотик в Ж засунула
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:36
ответ для -=Anyuta=- , на сообщение « посмотрела фотки...некоторые... »
  #480
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
вообще по фоткам со стерильностью походу беда я конечно понимаю, что идеально не бывает, но не так нагло же....

)
может это абсолютно стерильный рюкзак
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena