*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 14:29   #471
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


По моим параметрам мешлен выдал такой маршрут
Я тож подумала что оптимальнее сделать ночевку где-нибудь в Польше


А вот что сказали:
"2,5 тыщи? и Польша?
А ты сама на какие дистанции ездила максимально? Тыща вдвоем за рулем проезжается нормально, но три дня таких подряд? Да еще одной за рулем?
Я с мужем поговорила, спросила его мнение насчет мужика в машине и бандитов. Муж сказал дословно "мужика не так приятно тра..." короче, он тоже считает, что одному столько проехать тяжело. Особенно детям, конечно, тяжело будет Одно дело - если заезжать по дороге в Прагу, еще куда, день по городу гулять, потом дальше ехать. А просто по трассе пилить?"

"Польша очень опасна
Соглашусь с Ирой, мне кажется ты не представляешь, как ехать такое огромное расстояние одной
Я одна ездила за 700 км. очень тяжело. Без остановок.
А еси еще и с детьми "

типа того...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:52
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #472
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


да что за бред про Польшу???
Откуда дровишки,расскажите?
Я понимаю,когда я 15 лет назад по ней на полуугнанной бэхе ехал! а счас то что? вас на пионерской с бОльшей вероятностью выкинут из машины,чем на польском глухом проселке!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:01   #473
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
да что за бред про Польшу???
Откуда дровишки,расскажите?
Я понимаю,когда я 15 лет назад по ней на полуугнанной бэхе ехал! а счас то что? вас на пионерской с бОльшей вероятностью выкинут из машины,чем на польском глухом проселке!
на личности переходить не хочу
Но многие задуманную поездку считают полным бредом...И если бы я не прочитала отзывы и этот топик, то не решилась бы точно.
Главное что я так не считаю, и думается мне что в европейских странах безопасне чем в РФ...и что на наш Юг ехать еще хуже...к хачикам...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:05
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #474
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


не знаю.если бы мне Хорватия была интересна, поехал бы на машине без раздумий,даже в одного водителя.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 15:28   #475
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
не знаю.если бы мне Хорватия была интересна, поехал бы на машине без раздумий,даже в одного водителя.
мне очень интересна именно Хорватия, с удовольствием езжу по трассе и люблю вообще кататься
я уже решилась на эту поездку, подруга тож осознает как и чего. У нее прав нет. Я буду единственным водителем. Она будет развлекать детей. Возьмем кучу песенок и сказок, может и мульты как-нибудь организуем (у меня магнитола с дисками и возможностью подключения флешки, но пока только радио слушаю)
Кондей есть, машина вместительная и я просто не вижу проблем...

Мне на мешлене вышло 31ч пути и 2500км (из них по автостраде почти 1000км). Просто не знаю как лучше разделить дорогу. Вроде как проехать в день 15,5ч реально(предположим с 6утра до 24ч)... главное чтобы в пробку не попали (буду планировать исключая пятницу и субботу). По времени середина пути выходит участок перед Варшавой, там есть небольшие поселения, думаю должны быть небольшие мотельчики там или поднапрячься и проехать Варшаву ночью чтобы побыстрее было.
С другой стороны для детей было бы идеально ехать ночью, т.к. не жарко и они точно будут спать, не проситься писать и не плакать что устали, но смогу ли я передвигаться долгое время ночьюМы обычно в Тверскую приезжем порядка 2ч ночи, а больше я не пробовала...Один раз ехали туда наверно 11ч с одной заправкой 15мин (город стоял весь жутко и выезд из СПб стоял)- это было мое максимальное время в дороге, 12 июня кажись. Конечно под конец устала, т.к. пробки не переношу и дети тож, но было терпимо и думаю если бы не пробище то много можно было проехать за это время
Как-то не особо хочется расстягивать это на 3 суток... А длительные прогулки по городам детям будут не интересны, им больше по душе детские площадки и т.п.
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:14   #476
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
Ехали через Литву и Латвию?
Что значит перегон?
И где останавливались на ночь?
Как муж выдержал 24ч дороги в 2000 км? Получается средняя скорость 83км\ч, а во второй отрезок и того меньше хотя там по трассе в основном должно быть
Сорри, что так много вопросов - просто пытаюсь прикинуть маршрут и сколько мне понадобится ночевок
Ехали так: Россия-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия.
Обратно въезжали через Белоруссия, т.е. на 200 км больше, но зато быстрее прохождение границы.
Муж выдержал с трудом, но меня за руль не пустил. Джентльмен Перегон -я так назвала отрезок пути, запланированный на день.
Все места ночевок по дороге туда были заранее найдены и забронированы: отели, соответственно, в Ченстохове и Вене. На обратной дороге - искали на месте.
2 ночевки- обязательно.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:24
ответ для kirolly , на сообщение « Ехали так:... »
  #477
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
Ехали так: Россия-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия.
Обратно въезжали через Белоруссия, т.е. на 200 км больше, но зато быстрее прохождение границы.
Муж выдержал с трудом, но меня за руль не пустил. Джентльмен Перегон -я так назвала отрезок пути, запланированный на день.
Все места ночевок по дороге туда были заранее найдены и забронированы: отели, соответственно, в Ченстохове и Вене. На обратной дороге - искали на месте.
2 ночевки- обязательно.
Понятно, у нас такой же маршрут
Сколько стоил номер в Ченстохове?
Обратно также? Тогда где сворачивали на Белорусию? Граница с РФ Невель так поняла
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:26
ответ для Гусенок , на сообщение « мне очень интересна именно... »
  #478
kirolly
Ветеран
 
Аватар для kirolly
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
Мне на мешлене вышло 31ч пути и 2500км (из них по автостраде почти 1000км). Просто не знаю как лучше разделить дорогу. Вроде как проехать в день 15,5ч реально:
В день реально проехать где-то 1000 км одному водителю. Больше- очень тяжело, ИМХО.

По времени середина пути выходит участок перед Варшавой, там есть небольшие поселения, думаю должны быть небольшие мотельчики там или поднапрячься и проехать Варшаву ночью чтобы побыстрее было.

А Вы учли время на прохождение таможни?

С другой стороны для детей было бы идеально ехать ночью, т.к. не жарко и они точно будут спать, не проситься писать и не плакать что устали, но смогу ли я передвигаться долгое время ночью Мы обычно в Тверскую приезжем порядка 2ч ночи, а больше я не пробовала...

Ночью ехать тяжело. 2ч ночи - это не ночь, опять же ИМХО. Очень тяжело становится после 3-4 часов утра, просто засыпаешь. Если ездить ночью практика небольшая - я бы не рисковали и не слишком на это рассчитывала.

Как-то не особо хочется расстягивать это на 3 суток...

Быстрее - вряд ли.

А вообще, задавайте еще вопросы. Так в голове будет выстраиваться картина поездки.
__________________
Мама, Папа, Соняша, Маняша & Танюша
kirolly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:32
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #479
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Не бронируйте ничего в Польше. Потому что совершенно неизвестно,сколько вы проедете. Я выезжаю всегда так,чтоб минимально стоять на границе,как поедете вы - я не знаю,если планируете выезд в 6 утра...
Варшава объезжается снизу, там полно мотелей и гостиниц бюджетных.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:40   #480
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
не знаю.если бы мне Хорватия была интересна, поехал бы на машине без раздумий,даже в одного водителя.
ЭЭээ ,друг!!!
Чего это тебе моя любимая Хорватия не интересна? Ты еще не был тут..
Смотри, обижусь и не позову на чай, когда в Питер приеду.

А вообще ,девчонки, верьте Коту на все 1ОО%, с поправкой на то, что он мужчина и без детей ездит
Он много где был на машинке, много знает-рекомендую...
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena