консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 17:56   #471
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Помогите мне советом, плиз. Я отзанималась три года в тренажёрке с индивидуальным тренером. А сейчас мне другие в этом же клубе говорят, что все наши тренировки были неверными. После силовой нагрузки я по 15 мин. ходила или на элепсе, или на степере. Вроде как это делать нельзя.Так всё же как делать правильно?
Можно. И не только можно, но и нужно
Любая аэробная нагрузка начинает сжигать жир только после того, как гликогена в организме больше нет (жир сжигается в самую последнюю очередь). Поэтому, если бы Вы занимались аэробикой ДО силовой, Вам нужно было бы проходить на этом эллипсе примерно 20 мин, прежде чем начал бы сжигаться жир.
Если же позже, то гликоген использовался как топливо на силовой, к моменту аэробики его не осталось или осталось мало (в зависимости от Вашей силовой), и Вы почти сразу же приступаете к сжиганию жира
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 19.10.2009, 18:05   #472
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Можно. И не только можно, но и нужно
Любая аэробная нагрузка начинает сжигать жир только после того, как гликогена в организме больше нет (жир сжигается в самую последнюю очередь). Поэтому, если бы Вы занимались аэробикой ДО силовой, Вам нужно было бы проходить на этом эллипсе примерно 20 мин, прежде чем начал бы сжигаться жир.
Если же позже, то гликоген использовался как топливо на силовой, к моменту аэробики его не осталось или осталось мало (в зависимости от Вашей силовой), и Вы почти сразу же приступаете к сжиганию жира
Спасибо. Доходчиво и убедительно. Буду продолжать тренировки теперь уже самостоятельно, но в том же духе.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline  
Старый 19.10.2009, 18:44   #473
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Спасибо. Доходчиво и убедительно. Буду продолжать тренировки теперь уже самостоятельно, но в том же духе.
Вы знаете, я не знаю Вашей тренировки, но может чуть увеличить акцент на силовой? Совершенно не обязательно работать на износ. Просто, как показывает мой опыт огромное большинство посещающих зал напрасно тратят время и силы. КПД у них как у паровоза братьев Черепановых
Очень много бесполезных лишних движений.
То есть одно приседание и одна становая тяга заменят десяток сгибаний/разгибаний ног на тренажере. Кроме того, это очень энергоемкие упражнения, и для нормализации веса, и для совершенствования своей фигуры, и для гармоничного развития всех частей тела лучшего не найти.
Эти упражнения и гликоген сжигают, и обмен веществ раскручивают... На 5+
Другое дело, что с неправильной техникой это не самые безопасные упражнения. Поэтому возьмите 3-4 платные тренировки для отработки их техники.
Если Вы будете делать становую и любой жим, все мышцы Вашего тела получат нагрузку.
Приседание (учитывая их неприхотливость) - лучшее упражнение для нормализации веса.
Становая тяга - лучшее упражнение гармонично развивающее все мышцы тела. К тому же самые функциональные.
Ну а любой жим, не оставит без внимания верхнюю часть тела.
Впрочем, отжимания от пола рулят
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 19.10.2009, 21:01   #474
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не знаю Вашей тренировки, но может чуть увеличить акцент на силовой? Совершенно не обязательно работать на износ. Просто, как показывает мой опыт огромное большинство посещающих зал напрасно тратят время и силы. КПД у них как у паровоза братьев Черепановых
Очень много бесполезных лишних движений.
То есть одно приседание и одна становая тяга заменят десяток сгибаний/разгибаний ног на тренажере. Кроме того, это очень энергоемкие упражнения, и для нормализации веса, и для совершенствования своей фигуры, и для гармоничного развития всех частей тела лучшего не найти.
Эти упражнения и гликоген сжигают, и обмен веществ раскручивают... На 5+
Другое дело, что с неправильной техникой это не самые безопасные упражнения. Поэтому возьмите 3-4 платные тренировки для отработки их техники.
Если Вы будете делать становую и любой жим, все мышцы Вашего тела получат нагрузку.
Приседание (учитывая их неприхотливость) - лучшее упражнение для нормализации веса.
Становая тяга - лучшее упражнение гармонично развивающее все мышцы тела. К тому же самые функциональные.
Ну а любой жим, не оставит без внимания верхнюю часть тела.
Впрочем, отжимания от пола рулят
Повторюсь. Я три года брала индивидуалку. Мой тренер - хорошо подготовленный специалист. Думаю технику я усвоила правильно. Но на занятиях упражнения повторяются одни и те же. Теперь я уже не вижу необходимости в контроле тренера. Спасибо за всё.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline  
Старый 19.10.2009, 22:35
ответ для Nitka , на сообщение « ох! задачи похудеть нету! сафсем! ... »
  #475
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
ох!
задачи похудеть нету! сафсем!
хочется все подтянут кверху - попу, ноги, грудь ...
как то оформиться что ли...
есть пара проблемных мест - это небольшие валики на боках и внутренняя поверхность бедра.
но может в процессе подтягивания всего остального и это как то разрешиться

в анамнезе : рост 167, вес 50, 35 лет, 2-е детей....
ну тут видится мне валики надо скидывать , подятяжкой их не убрать ,потому наверно стоит вначале похудеть , апотом набрать там где необходимо .
1. для укрепления и придания тонуса посоветую упражнений на силовую статику ,в ы правильновроед пошли , основное что должнотам быть и присутствовать так это удержание различных поз или длиные серии упражнений с небольшой нагрузкой . предварительно рекомендую походить на дорожке минут 15.

походите на различные групповые занятия , далее из того что представленно в клубе выберите согластно своим задачам. и помните что организм должен востанавливатся от прошлой нагрузки, если очень тяжелось далась то может не стоит делать ее всю а уйти с серединки , потихоньку втянитесь , чтоб не было отторжения а вам хотелось заниматся.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 19.10.2009, 22:40   #476
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Повторюсь. Я три года брала индивидуалку. Мой тренер - хорошо подготовленный специалист. Думаю технику я усвоила правильно. Но на занятиях упражнения повторяются одни и те же. Теперь я уже не вижу необходимости в контроле тренера. Спасибо за всё.
есть два вопроса , ко вам говорит что вы делаете не правильно ?
упражнения да они не изменятся хоть стенку расшиби ,их можно варировать ,тело человека состоит из одногои того же , но пир этом мы можем прыгать , бегать плавать, кувыркатся и выполнять другие локомоции, мыщцы и кости при этом участвуют одни и те же а вот , форма выполнения и вид упр меняется причем каардинально.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 19.10.2009, 23:07
ответ для ankoss , на сообщение « есть два вопроса , ко вам говорит что... »
  #477
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
есть два вопроса , ко вам говорит что вы делаете не правильно ?
упражнения да они не изменятся хоть стенку расшиби ,их можно варировать ,тело человека состоит из одногои того же , но пир этом мы можем прыгать , бегать плавать, кувыркатся и выполнять другие локомоции, мыщцы и кости при этом участвуют одни и те же а вот , форма выполнения и вид упр меняется причем каардинально.
Моя приятельница купила абонемент в клуб, но на занятия записалась к другому тренеру. Вот она и рассказывает, что ей запретили после силовых упражнений делать кардио. А следовательно и я так делать не должна.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline  
Старый 20.10.2009, 01:20
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #478
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


У меня вопрос новичка - почему не болят мышцы после занятий?

Лет пять назад занималась в течение года с персональным тренером в тренажерном зале - 3 раза в неделю.

Потом прекратила, а сейчас взяла абонемент на групповые занятия. Это шейпинг - тренировки с различными вспомогательными предметами, после каждого повтора растяжки.

Выполняю практически все, что дает тренер, - но на некоторые упражнения просто не хватает выносливости, устаю быстро.
Мышцы после тренировки почти не болят (так, местами ) - тренер сказала, что были в свое время забиты в тренажерном зале, и до них еще надо достучаться.
Просто я помню, что раньше (после школьных занятий и после тренажерки) ходила пару дней приставными шагами. А тут - 6 занятий и средненько.

Объясните, плиз, физику процессов?))
Аleks is offline  
Старый 20.10.2009, 09:58   #479
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
Моя приятельница купила абонемент в клуб, но на занятия записалась к другому тренеру. Вот она и рассказывает, что ей запретили после силовых упражнений делать кардио. А следовательно и я так делать не должна.
ну тут причин может быть крайне много , вы же не подруга , у нее другой организм , другая тренированность , то что одному хорошо - ругому плохо, я наверно выскажу предположение что вы хотели ходить и вместе заниматся разбавляя поднятие железок своими разговорами за жизнь, и она слушая тренера не ходит на дорожку а вы идете и вам хочется поговорить так как хождение очень монотонно.
Делайте то что вы должны и знаете если уверенны в своей правильности , а подруге скажите пусть поинтересуется почему она не должна делать аэробную нагрузку после силовой , пусть поинтересуется у инструктора? ведь должен же он обьястнять хотябы в кратце зачем делаем это зачем то , или просто и без разговора делаем это делаем то , и никаких обьястнений для чего это для чего вот то.

все описаное лишь мысли потому не догма , а просто советы.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 20.10.2009, 10:03
ответ для Аleks , на сообщение « У меня вопрос новичка :) - почему не... »
  #480
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
У меня вопрос новичка - почему не болят мышцы после занятий?

Лет пять назад занималась в течение года с персональным тренером в тренажерном зале - 3 раза в неделю.

Потом прекратила, а сейчас взяла абонемент на групповые занятия. Это шейпинг - тренировки с различными вспомогательными предметами, после каждого повтора растяжки.

Выполняю практически все, что дает тренер, - но на некоторые упражнения просто не хватает выносливости, устаю быстро.
Мышцы после тренировки почти не болят (так, местами ) - тренер сказала, что были в свое время забиты в тренажерном зале, и до них еще надо достучаться.
Просто я помню, что раньше (после школьных занятий и после тренажерки) ходила пару дней приставными шагами. А тут - 6 занятий и средненько.

Объясните, плиз, физику процессов?))
а выхотите как раньше , чтоб после занятия еле волочили ноги?????
физика очень несложна , мышца получает питание и кислород в полном обьеме и способна работать в оптимальном режиме а также весь организм работает хорошо , увеличте нагрузку чтоб было немного трудно , думаю вам стоит увеличить время занятий , увеличить вес , наденте утяжелители на руки и на ноги , вы написали что не хватает выносливости поработайте над ней , или предварительно перед занятием потягайте железки.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena