Про наше возвращение... - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 20:06   #471
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Mamafedora Посмотреть сообщение
Помимо подоходного в 13% работодатель отчисляет государству около 30% на все виды страхования. Туда же входит и медицинское. Там же и пенсия и все остальное. Так, что не малые деньги.
так вы сумму назовите, а? хотя бы личного вклада в медицинскую страховку, если работодатель оплачивает только часть. Для сравнения - в Германии подоходный налог 19%, работодатель оплачивает до 45%, при этом от зарплаты на страховки и налоги тоже уходит 45%. Поэтому я и хочу сумму успышать. Если даже брать по самому максимуму (калькулятор на РЕСО), то это 180 евро в месяц против 300 евро в месяц в Германии (но тут шкала прогрессивная, в % от зарплаты и 40-50% этого обязательно платит работодатель).
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:12
ответ для tigerchen , на сообщение « так вы сумму назовите, а? хотя бы... »
  #472
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
так вы сумму назовите, а? хотя бы личного вклада в медицинскую страховку, если работодатель оплачивает только часть.
ваабщето работадатель платит всю сумму.
Это % всей заработной платы, которую он начисляет работникам. В этом году толи 2,9 толи 3,1% Бешенные суммы аха. Я про отчисления в фонд обязательного медицинского страхования.
+ помним про серые схемы, когда только 30% зп может выдаваться официально, а остальное в конвертике
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:21
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #473
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Хотя в этом году налоги резко выросли, это верно. НО только в этом году и опять же не у наемной рабочей силы, а у тех кто им предоставляет места.
Незря некоторые конторы, у которых основная часть затрат это зарплаты начали переводить сотрудников за границу.
во. табличку в свое время видела. Как пример.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:28   #474
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
ваабщето работадатель платит всю сумму.
Это % всей заработной платы, которую он начисляет работникам. В этом году толи 2,9 толи 3,1% Бешенные суммы аха. Я про отчисления в фонд обязательного медицинского страхования
немецкая медицина тоже не такая уж и бесплатная, и страховка у всех есть, по крайней мере, обязательная (за исключением пары экзотических случаев), но стоит это счастье только работодателю 7-7.5%, остальное доплачивать самим - еще 8.5%. Немцы вообще все налоги высчитывают примерно напополам - половину платит работодатель, половину - сотрудник. Но к вопросу о страховке - потому медицина и бедная, что недостаточно за нее платят. Не первый раз слышу уже такие драматические рассказы - платим много, а все равно толку нет. 3% - это не много, это вообще ни о чем. Когда медицинская страховка будет расчитываться хотя бы как 12% от зарплаты, тогда можно что-то требовать.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:33
ответ для tigerchen , на сообщение « немецкая медицина тоже не такая уж и... »
  #475
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
немецкая медицина тоже не такая уж и бесплатная, и страховка у всех есть, по крайней мере, обязательная (за исключением пары экзотических случаев), но стоит это счастье только работодателю 7-7.5%, остальное доплачивать самим - еще 8.5%. Немцы вообще все налоги высчитывают примерно напополам - половину платит работодатель, половину - сотрудник. Но к вопросу о страховке - потому медицина и бедная, что недостаточно за нее платят. Не первый раз слышу уже такие драматические рассказы - платим много, а все равно толку нет. 3% - это не много, это вообще ни о чем. Когда медицинская страховка будет расчитываться хотя бы как 12% от зарплаты, тогда можно что-то требовать.
дык, я то и не спорю У нашей семьи вообще ДМС. (добровольное медицинское страхование)
"бешенные" деньги у меня в кавычках. А потом у нас огромная часть страны получает зарплату по серой схеме. а каких отчислениях вообще идет речь. Да там сущие копейки.

К слову у мужа зп была белая, приличная, мы как получали распечатку о том, сколько отдали на налоги рыдали в голос .
Сейчас когда поняли сколько примерно будем отдавать в Германии Бог, мой...Молюсь, чтобы к 50 процентам сумма не приближалась...
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 20:38   #476
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
дык, я то и не спорю У нашей семьи вообще ДМС. (добровольное медицинское страхование)
"бешенные" деньги у меня в кавычках. А потом у нас огромная часть страны получает зарплату по серой схеме. а каких отчислениях вообще идет речь. Да там сущие копейки.

К слову у мужа зп была белая, приличная, мы как получали распечатку о том, сколько отдали на налоги рыдали в голос .
Сейчас когда поняли сколько примерно будем отдавать в Германии Бог, мой...Молюсь, чтобы к 50 процентам сумма не приближалась...
так я и не Вам про "бешенные" суммы . Наоборот, в поддержку, только взгляд "с другой стороны"...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:01   #477
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
И детсада бесплатного уже нет, а если есть , дитя туда не отдашь-страшно. Бесплатной медицины нет, платим ежемесячно налог на мед. страхование бешенные суммы, при этом при лечении всей семьи счета оплачиваются вне зависимости от оплаченных налогов.
это только на ЛВ нет ничего бесплатного ))))) и жизнь с зарплатой меньше статыщ не жизнь
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 21:36
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #478
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Если предприниматель платит сумму на медицинское страхование обязательное от суммы своего дохода(доходы не буду указывать),но при этом не пользуется мед.услугами поликлинники, а проходит лечение в тех медицинских центрах,где ему и его семье оказывают должное обследование и лечение, покупает за свои деньги мед.страховки. Зачет ведь ни кто не сделает? Спрашивается ,кому и зачем платим? Так же как и пенсия, платятся огромные суммы налогов , а пенсия будет минимальной , т.к. люди уже очень взрослые. Вот вам и все прелести наши. Садик в области стоит за месяц не меньше тыщи, работают недовольные тетки, специально открывают окна ,что бы детки болели и т.д. Про бесплатный садик только слышала, дочери уже 23 года, и даже она в садик ходила платно,хоть он и был ведомственный. Насчет вкусной еды там ,это вообще погорячились.....А когда я случайно оказалась в больнице на травмотологии с вывихнутой ногой. Нам хватило 10 минут, думали попали в ад..... Описывть не буду.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:08   #479
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Если предприниматель платит сумму на медицинское страхование обязательное от суммы своего дохода(доходы не буду указывать),но при этом не пользуется мед.услугами поликлинники, а проходит лечение в тех медицинских центрах,где ему и его семье оказывают должное обследование и лечение, покупает за свои деньги мед.страховки. Зачет ведь ни кто не сделает? Спрашивается ,кому и зачем платим? Так же как и пенсия, платятся огромные суммы налогов , а пенсия будет минимальной , т.к. люди уже очень взрослые.
Прошу прощения, но у меня ощущения, что вы не совсем понимаете о чем говорите. Пока ваш пост напоминает монолог бабушки на лавочке перед домом: собственные негативные эмоции замешанные на обрывочных данных и весьма слабое представление о налогообложении.

По всем законам рынка страна не может состоять поголовно из предпринимателей, основная часть это наемная рабочая сила, не имеющая возможности выбирать медицинские центры, так что предприниматель платит за их мед. обслуживание, тем что отчисляет МИЗИРНЫЙ суммы.

Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Садик в области стоит за месяц не меньше тыщи, работают недовольные тетки, специально открывают окна ,что бы детки болели и т.д. Про бесплатный садик только слышала,
Садик на вторую смену в Мюнхене, где мы пока нашли место для ребенка стоит 500 евро. , т.е. более 20000 руб. (правда для детей до трех лет). В других ближайших садиках мест нет . Ничего не напоминает?

Давайте уж не будем плакаться. Да, там живется может лучше и комфортнее, но там за это платят и никак не тыщу рублей.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:15
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #480
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


К слову никаких бешеных поступлений в пенсионные фонды, в медицинские не будет. Предприниматель, который только только начал работать в открытую, с этого года опять поголовно уйдет в тень и повсеместно появятся конвертики и серые схемы начисления заработной платы. Странно, что кто-то еще кроме руководства нашей страны питает иллюзии на этот счет.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena