Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:09   #471
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ну посмотрю как моя будет себя вести - если спокойно, то будем так и жить. У меня была пуделиха, так она во время течки вообще убегала на недельку... Сводить не собираюсь, но вот ложная беременность может быть, а это по отзывам не есть хорошо
Ну и как без страшилок Вот что нашла на одном кинологическом сайте:
Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали стерилизацию, это пиометра, скопление гноя в полости матки. В этом случае необходима серьезная операция. Болезнь подкрадывается незаметно, не давая о себе знать, и проявится внезапно. Пиометра может быть открытой и закрытой. И тот, и другой случай серьезны, но закрытая пиометра может закончиться смертью от обширного заражения. Опухоли грудной железы тоже чаще встречаются у не стерилизованных сук. Эти опухоли зачастую становятся раковыми.

Я еще в раздумьях.... А еще у меня есть опасения, что первая течка прошла уже И Дейзи все лизалась и петля ее набухшая... Короче что с неопытного тойчикомана то взять Буду дальше следить - может я и ошиблась. Ждем, моей ведь 8 месяцев совсем скоро.
Ир, у нас с тобой собаки одни в один и у меня была пуделиха прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:10   #472
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


а куда это наша Натали пропала ?
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:11   #473
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Спасибо! Я сама этого и придерживаюсь, дома тишины у нас никогда нет, ребёнок визжит, в микрофон орёт и т.д и т.п. На улице даю погладить знакомым, а вот на руки... это был первый раз. Могу предположить откуда такие страхи у собаки, сама виновата. Раньше собака ко всем на руки лезла, даже в маршрутке невозможно было проехать, так как всех готова была облизать. Потом у Никули появились глисты и я повела её в ветклинику, чтоб ей дали суспензию, вот после того случая собаку как подменили, теперь она побаивается, если её кто-то на улице трогает. Просто "врач" очень жестоким способом вливала суспензию в рот собаке, она схватила собаку за уши, чтоб та открыла рот, и как бы описать..... натягивала их, вобщем собака визжала, брыкалась, я конечно же тоже в ответ дала своё высказывание в адрес того "врача", что у меня собака, а не кролик, чтоб за уши натягивать. В итоге: я неопытная ничего незнающая, а собака у меня ...... и так и далее. Больше туда мы не ногой, сменили ветклинику, где все врачи и персонал очень ласково и уважительно относятся к своей клиентуре четырёхлапой. А вот страх пока не перебороли, стараюсь каждый день на улицу вынести, чтоб адаптировать. А вот на днях (у меня ремонт) перфоратором стены долбили, собака даже не обратила внимания на шум
вот это да!! я бы убила такого врача Хорошо,что у вас уже все нормализовалось со стулом!

Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
ОЙ ДЕВОЧКИ, ЧТО Я СЕГОДНЯ ПЕРЕЖИЛА ....делали мы сейчас ревакцинацию...это ерунда. быстро и Лакки не заметила...а потом мы начали стричь когти!!!! я там в предобморочном состоянии. как же она кричала, как же она плакала и еще как назло на прибылом пальчике коготь вростает...не дай бог пережить такое...короче все таки будем удалять пальчики прибылые через 2 недели...под местным наркозом и без меня...в итоге как закончили стричь Лакки уже забыла все, а я на гране обморока на стуле сижу и опять плачу из-за операции ... короче каждый мой визит заканчивается там слезами....выхожу на меня все смотрят как на истеричку тетка ассистент ветеринара оборжалась с меня ну короче вот страсти мордасти какие....

а вот еще - весим мы 1.400 гыгыгы толстопузы
Юля, это так стригли больно? Я в субботу первый раз Банту сама стригла, он вообще даже не пискнул, правда на последнем стал дергаться, так как надоело ему просто сидеть. А насчет слез, то это вполне нормлаьная ситуция,ведь для нас эти малыши как детки. Сегодня разговаривала с подругой,так она рассказывала что ее будущий муж с папой усыпили семейную собачку (Стаф), так как у той проблема с глазами была, какие то там гнойники,собака ослепла. В общем если два взрослых мужика рыдали как маленькие дети над собакой, то что уж говорить про нас женщин.

Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
А я своего кастрить собираюсь, морально готова, знаю, что надо, а решиться не могу. Наркоза боюсь до одури просто
Я вот тоже дуумаю над этим вопросом

Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Ой, а я , девочки, уже ничего не боюсь, с ребёнком прошли огонь, воду и мед. трубы, так что с собакой мне проще. Когти стала сама стричь с первой недели как приобрели Нику, сейчас зубёхи ей выдираю, иначе мучается, когда они болтаются. Как-то подавилась капустой она (на пол кусочек приличный упал), так стала задыхаться и падать, после ребёнка знаю, что паниковать не стоит, взяла сначала пальцы в рот попихала, но рвоту не вызвать уже что-то было, пришлось тряхнуть как следует кверху попой, всё и вышло. Правда муж тогда труханул А вот испугалась, когда не могла собаку найти в квартире, думала, что выскочила, пока я мусор выносила, понервничала, даже и слезу пустила..... Потом шкаф открываю, а Никуля довольнёхонькая сидит там ещё бы! у неё в распоряжении столько времени было, чтоб полакомиться печеньками, хлебом и всем, что было в шкафу, пока я как сумашедшая всю парадную оббегала.
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:15   #474
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
Ир, у нас с тобой собаки одни в один и у меня была пуделиха прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...
А у нас немецкая овчарка была, тоже 15 лет, тоже усыпиливсе лапки отказали, жили на 7 этаже,особо не поносишь на улицу.
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:19   #475
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
А у нас вчера игрушку насиловала, я думала, что это свойственно пацанам, и девочки так не делают, а вчера увидела такую картину, с мужем конечно похихикали, игрушку эту конечно убрала.... стерилизовать тоже собираюсь. По крайней мере задумываюсь, правда все мои родственники отговаривают, они хотят потомства
Около 2 месяцев назад наша Дейзи мою руку изнасиловала Я даже ее рассматривала более детально - вдруг мальчик Оказалось, что и у девок такое бывает. Правда нашу игрухи не интересовали - вот руки, да Пару раз по заднице получила газетой и с командой "Нельзя" - не хочет больше.

Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
Ир, у нас с тобой собаки одни в один и у меня была пуделиха прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...
А мои родители 2 года промучлись и отдали пуделиху нашу в хорошие руки, но и от них она сбежала. И уже безвозвратно

Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
а куда это наша Натали пропала ?
Она редко бывает, но метко
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:32   #476
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Около 2 месяцев назад наша Дейзи мою руку изнасиловала Я даже ее рассматривала более детально - вдруг мальчик Оказалось, что и у девок такое бывает. Правда нашу игрухи не интересовали - вот руки, да Пару раз по заднице получила газетой и с командой "Нельзя" - не хочет больше.
Я тоже перепроверила
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:40   #477
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Юля, это так стригли больно? Я в субботу первый раз Банту сама стригла, он вообще даже не пискнул, правда на последнем стал дергаться, так как надоело ему просто сидеть. А насчет слез, то это вполне нормлаьная ситуция,ведь для нас эти малыши как детки. Сегодня разговаривала с подругой,так она рассказывала что ее будущий муж с папой усыпили семейную собачку (Стаф), так как у той проблема с глазами была, какие то там гнойники,собака ослепла. В общем если два взрослых мужика рыдали как маленькие дети над собакой, то что уж говорить про нас женщин.
не больно, просто страшно...я тоже думала больно, но она ж у меня дама с замашками завидую вашим спокойным песичкам моя - истеричка, не дает мне стричь ногти Ира меня поймет

[QUOTE=Иришенька2011;77265941Она редко бывает, но метко[/QUOTE]

ах она какая
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:45   #478
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
не больно, просто страшно...я тоже думала больно, но она ж у меня дама с замашками завидую вашим спокойным песичкам моя - истеричка, не дает мне стричь ногти Ира меня поймет
Пойму Но моя хоть когти дает стричь, хотя последний раз еле держалась Я с ней жестко так общаюсь в такие моменты (т.е. говорю с ней твердым голосом, не терпящим возражений - она понимает).
Юль, кстати, может у тебя кто другой с Лакки к ветеринару ходить может??? На последнюю прививку Дейзи муж водил - так и без истерик Дейзи обошлось да и мне как-то поспокойнее было

Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Я тоже перепроверила
Уфффф Не одна я значит такая
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:31   #479
katrin24
Элита
 
Аватар для katrin24
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пукчино
Сообщений: 1 676


Девочки,может кому пригодится информация.
Вожу стричь когти в зоосалон Жули(на бухарестской).В первый раз,девушка вынесла Мачо в вязаном малюсеньком наморднике и сказала.что этот зверь,чуть пальцы все неоткусил,пришлось намордник одетьВ след.раз пошли,я ей говорю,давайте сразу намордник оденем,она-пока не надо.Так он даже не пикнул.послушно сидел,видать запомнил,что всё равно что надо сделаюттеперь без проблем терпит.
Да ,к чему это я ?Там подстричь когти стоит 200р.Мне кажется,не дорого.
Обслуживание на высшем уровне!.
katrin24 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:45
ответ для katrin24 , на сообщение « Девочки,может кому пригодится... »
  #480
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от katrin24 Посмотреть сообщение
Девочки,может кому пригодится информация.
Вожу стричь когти в зоосалон Жули(на бухарестской).В первый раз,девушка вынесла Мачо в вязаном малюсеньком наморднике и сказала.что этот зверь,чуть пальцы все неоткусил,пришлось намордник одетьВ след.раз пошли,я ей говорю,давайте сразу намордник оденем,она-пока не надо.Так он даже не пикнул.послушно сидел,видать запомнил,что всё равно что надо сделаюттеперь без проблем терпит.
Да ,к чему это я ?Там подстричь когти стоит 200р.Мне кажется,не дорого.
Обслуживание на высшем уровне!.
Супер!!! Юля, попробуй!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena