пособие детям аллергикам после года - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 19:46
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #471
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Девочки подскажите ничего не изменилось, в собес надо нести справку из поликлиники и форму 9 или что-то еще?
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:31
ответ для Еленушка , на сообщение « Девочки подскажите ничего не... »
  #472
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ничего не изменилось, в собес надо нести справку из поликлиники и форму 9 или что-то еще?
плюс свидетельство о рождении и на всякий случай копии свид. о рождении и паспортов родителей
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:46   #473
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Мирана Посмотреть сообщение
У нас Отек Квинке (это хуже дерматита) на коровье молоко, и в карточке такой диагноз, и врач очень вредный, мы только на козьем молоке (уже разорились), кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.
Что такое отек Квинке я знаю. В законе написано так, как я написала. Про отек там не помню написано или нет. Почитайте сам закон.

У нас аллергия и на козье молоко тоже. И на масло сливочное и на кефир и на творог и вообще на ВСЮ молочку. Ребенок пошел в ясли. Пришлось на кухне договариваться, чтобы ей кашу без масла давали. Причем, откладывли в тарелку отдельно, пока еще масло не положили. И пюре не дают. Моя красотка начинает кашлять, после 2-х дней употребления масла. Потом начинает сипеть при плаче. В общем нам сказали в совокупности до астмы может дойти. Хочу попробовать рисовое молоко давать. На соевую смесь, которую мы ели, тоже была аллергия, но не сильная. Может хоть на рисовое молоко не будет.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:39   #474
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Что такое отек Квинке я знаю. В законе написано так, как я написала. Про отек там не помню написано или нет. Почитайте сам закон.

У нас аллергия и на козье молоко тоже. И на масло сливочное и на кефир и на творог и вообще на ВСЮ молочку. Ребенок пошел в ясли. Пришлось на кухне договариваться, чтобы ей кашу без масла давали. Причем, откладывли в тарелку отдельно, пока еще масло не положили. И пюре не дают. Моя красотка начинает кашлять, после 2-х дней употребления масла. Потом начинает сипеть при плаче. В общем нам сказали в совокупности до астмы может дойти. Хочу попробовать рисовое молоко давать. На соевую смесь, которую мы ели, тоже была аллергия, но не сильная. Может хоть на рисовое молоко не будет.
Почитайте здесь про рисовое молоко. http://www.medicinform.net/news/news14010.htm
__________________
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:44
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #475
мамуся-катюся
Гость
 
Аватар для мамуся-катюся
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 8


Что-то я не поняла-дают не зависимо от зарплаты или опять только "нищим")))?
мамуся-катюся is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:56
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #476
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Независимо от зарплаты
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 16:59   #477
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512



Цитата:
Сообщение от Мирана Посмотреть сообщение
У нас Отек Квинке (это хуже дерматита) на коровье молоко, и в карточке такой диагноз, и врач очень вредный, мы только на козьем молоке (уже разорились), кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.
Разве отек Квинке это не аллергическая реакция? наверняка он сопровождается как минимум крапивницей!

а крапивница не дерматит разве? атопический?
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:31
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #478
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Девочки, подскажите, сынуле все время ставят гипозр. анемию 1 ст. и аллергический дерматит, была крапивница летом, а сейчас весь в прыщах неизвестной этиологии-будем обследоваться в ДГБ №6.Но про атопический дерматит нигде в карточке не вычитала или аллерг. и атоп. дерматит это одно и то же?
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:40
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #479
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Нам аллерголог поставил атопический дерматит, позвонила нашей медсестре, а она слышать слышала про доп пособие, но ничего не знает, посоветовала пойти к начмеду, интересно они могут отказать и что для них требуется? справку от аллерголога?
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 11:48
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #480
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


А я прочитала об этом на форуме, пошла к врачу (нам 1,4) и нас отправили к дерматологу.
Пришла к дерматологу-а она говорит у вас нет высыпаний (хотя вся карта испасана этим атопическим дерматитом, мучались с ним ужасно, сейчас ребенок сидит на строгой диете+всякие мази+капли и т.д.). Надо было раньше пока малыш был маленьким,пока ему требовалось спец.смесь. А теперь вы с помощью диеты можете справиться!!!

ТАК ЧТО МАМОЧКИ даже пока вы получаете пособие до 1,5 лет, вы имеете получать эти доп.деньги!
Всем удачи!
мама-Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena