Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2008, 21:42
ответ для liliana , на сообщение « Привет! Хорошо,что тебе получше! А... »
  #471
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Всем ПРИВЕТ!
Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
....похоже, все дело в бромокриптине... все пишут про недельную адаптацию - но почему-то в прошлые приемы, я вообще не заметила, что что-то не так, а сейчас - это, конечно, кошмар... полная недееспособность была...

а что вы говорите про парлодел - он действительно полегче? а беременеть на нем можно?
Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
............

На счет парлодела - это к Бяшке,хотя если бромик незначительно ей понизил,думаю на парлодел не стоит переходить,лучше уж тогда на достинекс.
Она сегодня к врачу,расскажет,наверное,вечерком.
..
по поводу парлодела мне говрила доктор, что мол он помягче и его можно во время беременности. хотя и бромокрептин можно чуть ли не до 8-9 недель! так написано в инструкции вроде. (надо перечитаеть навсякий случай) ....а вот реакция на бромик у меня в первом месяце была ужасная...пола вместе с карсилом...но теперь перестала его пить, т.к.его нельзя при Б. , а нам разрешено старатьсяВОТЬ...да и как -то я адаптировалась к бромику и вроде все ОК ( пару раз была легкая дурнота, но прошла и все нормуль)

Звонила сегодня врачу, по поводу моих цифр....она сказала, что так и принимать по 1,5 табл. решили не прибавлять ( потом трудно сходить с них)...я спросила может чего другое попить (мол парлодел нигде в аптеках не купить, только в одной инет -патеке нашла...) она посоветовала достинекс 500 мг ( правда она предупредила, что он дорогой ..но его мне надо всего 2 таблетки разделить на пополам и вот эти четвертинки 2 раза в неделю. То есть пью бромик теперь уже по 1 таблетки и достинекс по 0,5 ( в четверг и понедельник) ....посмотрим чего из этого выйдет...врач сказала мол будем добиваться беременнсоти и продожать в том же духе ! я всегда после разговора с ней как приободряюсь и четко уверена. что все получиться! она будо подпитывает меня зарядом!

вобщем девули не будем раскисать !!! даешь всем ляльку и не одну!
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 12:10
ответ для Бяшка , на сообщение « Всем ПРИВЕТ! по поводу... »
  #472
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!

по поводу парлодела мне говрила доктор, что мол он помягче и его можно во время беременности. хотя и бромокрептин можно чуть ли не до 8-9 недель! так написано в инструкции вроде. (надо перечитаеть навсякий случай) ....а вот реакция на бромик у меня в первом месяце была ужасная...пола вместе с карсилом...но теперь перестала его пить, т.к.его нельзя при Б. , а нам разрешено старатьсяВОТЬ...да и как -то я адаптировалась к бромику и вроде все ОК ( пару раз была легкая дурнота, но прошла и все нормуль)

Звонила сегодня врачу, по поводу моих цифр....она сказала, что так и принимать по 1,5 табл. решили не прибавлять ( потом трудно сходить с них)...я спросила может чего другое попить (мол парлодел нигде в аптеках не купить, только в одной инет -патеке нашла...) она посоветовала достинекс 500 мг ( правда она предупредила, что он дорогой ..но его мне надо всего 2 таблетки разделить на пополам и вот эти четвертинки 2 раза в неделю. То есть пью бромик теперь уже по 1 таблетки и достинекс по 0,5 ( в четверг и понедельник) ....посмотрим чего из этого выйдет...врач сказала мол будем добиваться беременнсоти и продожать в том же духе ! я всегда после разговора с ней как приободряюсь и четко уверена. что все получиться! она будо подпитывает меня зарядом!

вобщем девули не будем раскисать !!! даешь всем ляльку и не одну!
Привет,Бяшечка!
Молодец,что позитивна настроена!

Да,Бромик мона до 8 недель Б,мне моя врач тоже говорила.
А вот на Достинексе Б нельзя,насколько я поняла врача.

А бромик жесть,задолбал вечной тошнотой,головными болями,запорами,плохим сном и общим вялым,я бы даже сказала подавленным состоянием.

Бяшка,ты мне объясни,плиз,как ты идешь на Б,если повышен пролактин?
У меня 3 месяца УЗИ-мониторинга показали,что пролактин 750 подавляет овуляцию и эндометрий,т.е. Б просто не может получится...

Всем удачного дня!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 12:42
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #473
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Можно я тут немного влезу?
На достинексе и правда Б. нельзя, слишком мало пока исследований, как он влияет на развитие плода.
Бромокриптин постепенно отменяют при Б., в принципе до 8-9 недель успеть несложно, иногда и до 10 недель принимают, ничего страшного.
По поводу пролактина: да, чаще всего он О. подавляет. Но это не 100% случаев. Когда я еще Б. не планировала, а проблема высокого пролактина была выявлена, мне врач сразу сказала - предохраняться, т.к. и в ее практике были случаи, когда девочки Б. при высоком пролактине. Собственно, я подозреваю, у меня так и было. Только закончилось все ЗБ. Из-за пролактина или чего еще (у меня очень все непросто) - сейчас уже не сказать, но факт остается фактом.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 13:03   #474
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Привет,Бяшечка!
Молодец,что позитивна настроена!

Да,Бромик мона до 8 недель Б,мне моя врач тоже говорила.
А вот на Достинексе Б нельзя,насколько я поняла врача.

А бромик жесть,задолбал вечной тошнотой,головными болями,запорами,плохим сном и общим вялым,я бы даже сказала подавленным состоянием.

Бяшка,ты мне объясни,плиз,как ты идешь на Б,если повышен пролактин?
У меня 3 месяца УЗИ-мониторинга показали,что пролактин 750 подавляет овуляцию и эндометрий,т.е. Б просто не может получится...

Всем удачного дня!
Привет!
так надо почитать про достинекс...можетнафик его ( а вдург заБ.) ...а вот по повод планирования Б. я так и пришла ради этого к врачу ....она сказала мол давай до побелного будем стараться, у нас цель забеременеть! а вот мониторинг показал : фолликул доминантный есть, овуляция происходит и все в норме. Эндометрий маловат был..назначила пить витамин В (пентавит по 2-3 табл в день) до 14 ДМЦ, а с 15 ДМЦ пью вит Е ( у меня овуля происходит где-то с 15-17 ДМЦ

Вобщем эндометрий у меня подрос (на мониторинге смотрели) даже прогестерон подрос и теперь уже 46..так что пью витамины и бромик постоянно.

а тут еще вчера в голову пришло....может мой пролактин вырос из-за того , что мой ритм жизни изменился. Я ведь пошла на занятия. там растяжка мышц, на позвоночник упражение...вобщем хочу вспомнить былое ..даю нагрузку мышцам..а ведь этот гормон воде таких изменений не очень любит (вроде?)...вот думаю перезвонить врачу и спросить.....
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 14:03
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Можно я тут немного влезу? :008: На... »
  #475
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Можно я тут немного влезу?
На достинексе и правда Б. нельзя, слишком мало пока исследований, как он влияет на развитие плода.
Бромокриптин постепенно отменяют при Б., в принципе до 8-9 недель успеть несложно, иногда и до 10 недель принимают, ничего страшного.
По поводу пролактина: да, чаще всего он О. подавляет. Но это не 100% случаев. Когда я еще Б. не планировала, а проблема высокого пролактина была выявлена, мне врач сразу сказала - предохраняться, т.к. и в ее практике были случаи, когда девочки Б. при высоком пролактине. Собственно, я подозреваю, у меня так и было. Только закончилось все ЗБ. Из-за пролактина или чего еще (у меня очень все непросто) - сейчас уже не сказать, но факт остается фактом.
Привет!
Давно тебя не было!
Как дела?
А у меня как раз всё наоборот...
Проверила до Б: инфекции,гормоны.
Делала УЗИ-мониторинг,который показывал отличные овуляцию и эндометрий!
С 5-го цикла стараний получилась желанная беременность, но на сроке 8 недель произошла ЗБ, которая обнаружилась в 10 недель. Какое это горе, травмирующее психику, писать лишний раз не буду, дабы не заставлять себя и остальных девочек переживать это еще раз (Стала молчаливым читателем темы: ЗБ преодалели…)
После этого тягомотное 6-ти месячное ожидание, обследования, все в порядке, причина ЗБ в банальной нехватке прогестерона. После выскабливания первые М пришли на 53 д.ц., потом потихоньку цикл стал налаживаться, но затем вдруг опять удлинился до 45-47 дней…
В мучительном ожидании и вынужденном бездействии прошло 6 месяцев, казалось бы, можно начинать поход за мечтой,
но... УЗИ-мониторинг 3-и цикла в подряд показывает отсутствие овуляции и роста эндометрия.
Назначают 13 гормонов и выясняется, что после стресса подпрыгнул пролактин...
У меня подавляет
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 14:07
ответ для Бяшка , на сообщение « Привет! так надо почитать про... »
  #476
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
Привет!
так надо почитать про достинекс...можетнафик его ( а вдург заБ.) ...а вот по повод планирования Б. я так и пришла ради этого к врачу ....она сказала мол давай до побелного будем стараться, у нас цель забеременеть! а вот мониторинг показал : фолликул доминантный есть, овуляция происходит и все в норме. Эндометрий маловат был..назначила пить витамин В (пентавит по 2-3 табл в день) до 14 ДМЦ, а с 15 ДМЦ пью вит Е ( у меня овуля происходит где-то с 15-17 ДМЦ

Вобщем эндометрий у меня подрос (на мониторинге смотрели) даже прогестерон подрос и теперь уже 46..так что пью витамины и бромик постоянно.

а тут еще вчера в голову пришло....может мой пролактин вырос из-за того , что мой ритм жизни изменился. Я ведь пошла на занятия. там растяжка мышц, на позвоночник упражение...вобщем хочу вспомнить былое ..даю нагрузку мышцам..а ведь этот гормон воде таких изменений не очень любит (вроде?)...вот думаю перезвонить врачу и спросить.....
Хорошо,Бяшечка,что есть О и Э!
Скорее бы и у меня нормализовалось!!!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 14:23
ответ для liliana , на сообщение « Привет! Давно тебя не было! Как дела?... »
  #477
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Ну вообще-то я здесь постоянно, просто пишу редко, я - читатель
У меня помимо пролактина куча проблем. Мониторинг не делала, но и просто УЗИ показывает, что О. не происходит ну а уж анализы - лишнее тому подтверждение. Врач в ЖК (она мне нравится, поэтому не ухожу от нее, она гинеколог-эндокринолог) и так, и этак пыталась привести все в норму, в итоге - отправила в Отта просто к эндокринологу, сказала, что при Б. все равно бы туда на консультацию отправила, т.к. у меня случай непростой. В общем, теперь жду, когда М. придут, чтобы в нужные дни сдать анализы и опять сделать УЗИ. А потом видно будет.
Пролактин пока в норме держится, хотя в Отта мне дозировку увеличили до 1 таблетки в день. Но нам еще разбираться со щитовидкой, она тоже на это дело влияет.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 15:18
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #478
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


рочитала ужасы достинекса....(т.е. страно если его применять и планировать одновременно??? почему тоды она мне его назначила??)
Применение при беременности и лактации:
Не следует применять Достинекс при беременности и в период грудного вскармливания.
Женщина должна быть предупреждена, что если Достинекс был назначен с целью подавления лактации, но желаемый эффект не был достигнут, необходимо воздержаться от грудного вскармливания и проконсультироваться с врачом.
Перед началом лечения Достинексом необходимо исключить беременность и в дальнейшем применять механические методы контрацепции. Если беременность установлена во время лечения Достинексом, необходимо прекратить прием препарата.
Поскольку период полувыведения каберголина является длительным, после восстановления регулярного менструального цикла рекомендуется прекратить прием Достинекса за 1 мес до предполагаемого зачатия для предотвращения возможного воздействия Достинекса на плод.

Побочные эффекты:
Часто: снижение АД, головокружение, тошнота, головная боль, бессонница, боли в животе.
При длительном применении Достинекса: гастрит, слабость, сонливость, запоры, рвота, болезненное напряжение молочных желез, "приливы" крови к коже лица, депрессия, парестезии. Эти симптомы умеренно выражены, появляются в течение первых 2 недель и проходят самостоятельно. Особые указания и меры предосторожности:
Достинекс с осторожностью назначают пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, синдромом Рейно, выраженными нарушениями функции почек, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечными кровотечениями или психическими заболеваниями в анамнезе.
С осторожностью назначают Достинекс на фоне терапии препаратами, вызывающими гипотензивный эффект.
После подбора эффективного режима дозирования Достинекса рекомендуется проводить регулярное (1 раз в мес) определение уровня пролактина в сыворотке крови. Нормализация уровня пролактина обычно наблюдается в течение 2-4 недель лечения Достинексом.
Перед началом лечения Достинексом исключают беременность и применяют механические методы контрацепции. Если беременность возникла во время лечения, необходимо прекратить прием Достинекса и обратиться к врачу.
В случае длительного приема Достинекса необходим регулярный гинекологический осмотр, включающий цервикальное гистологическое исследование и гистологическое исследование эндометрия. После восстановления регулярного менструального цикла за 1 мес до предполагаемого зачатия следует прекратить прием Достинекса.
Необходим мониторинг АД, функций ЖКТ (потенциальная опасность кровотечения). При повышении АД, возникновении постоянных головных болей или любых признаков нейротоксичности прием Достинекса незамедлительно прекращают. Для уменьшения тошноты следует уменьшить дозу, назначить домперидон или цизаприд.
Неэффективность Достинекса свидетельствует о наличии других причин гиперпролактинемии (снижение клиренса пролактина при заболеваниях печени, хронической почечной недостаточности, особенно у больных находящихся на гемодиализе).
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 15:20
ответ для liliana , на сообщение « Хорошо,Бяшечка,что есть О и Э! Скорее... »
  #479
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Хорошо,Бяшечка,что есть О и Э!
Скорее бы и у меня нормализовалось!!!
все будет! @@@
Главное нам не зацикливаться на этом....
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2008, 15:38   #480
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я здесь постоянно, просто пишу редко, я - читатель
У меня помимо пролактина куча проблем. Мониторинг не делала, но и просто УЗИ показывает, что О. не происходит ну а уж анализы - лишнее тому подтверждение. Врач в ЖК (она мне нравится, поэтому не ухожу от нее, она гинеколог-эндокринолог) и так, и этак пыталась привести все в норму, в итоге - отправила в Отта просто к эндокринологу, сказала, что при Б. все равно бы туда на консультацию отправила, т.к. у меня случай непростой. В общем, теперь жду, когда М. придут, чтобы в нужные дни сдать анализы и опять сделать УЗИ. А потом видно будет.
Пролактин пока в норме держится, хотя в Отта мне дозировку увеличили до 1 таблетки в день. Но нам еще разбираться со щитовидкой, она тоже на это дело влияет.
Ой,KATI-OWA,я долгое время тоже только читала,теперь и общаюсь.
Да,куча проблем это плохо,но надеюсь современной медициной разрешимо.
Будем верить,надеятся и ждать,когда в наших рядах появятся беременюшки,а потом и малыши!!!
Пиши!
liliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena