Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 18:58
ответ для Avant Garde , на сообщение « Мда, т.е. оценка труда должна быть... »
  #471
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Мда, т.е. оценка труда должна быть только материальной? Вы никогда не испытывали желания сделать что-либо "безвозмездно, т.е. даром"?
Почему же? Испытывала и даже делаю. Но я умею ценить чужой труд - а добровольничество это именно труд - а значит считаю что человек, который сэкономил мое время и мои деньги, заслуживает не только НЕматериальной благодарности.
Я почему и пишу уже не первый раз что надо переводить добровольцев в разряд курьеров - не будет соблазна считать человека оказывающего услугу безвозмездным помощником.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:00   #472
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Потому что роль организатора- оказание услуг (не безвозмездно), а добровольца -оказание добровольной помощи, иначе он уже коммерческий курьер. Я, чессно говоря, до прочтения этих топов даже не задумывалась, что, если оказываю кому-то помощь, мне за то что-то должны.
То есть разница в терминах? Значит должен быть курьер.
Не надо высоких слов, пожалуйста! Здесь речь идет о том что если ВАМ помогают, то вполне естественно отблагодарить.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:01
ответ для Avant Garde , на сообщение « Мда, т.е. оценка труда должна быть... »
  #473
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
Мда, т.е. оценка труда должна быть только материальной? Вы никогда не испытывали желания сделать что-либо "безвозмездно, т.е. даром"?
Ну почему же только материальной?
Вот например бабушку через дорогу перевезти - труд безвоздмездный, но между прочим ни одна бабушка не промолчит, а всегда скажет СПАСИБО доченька-внученька. И еще кучу хороших слов! А делов то, на пару минут всего. А вот многиеучастники оз считают, что даже спасибо говорить не обязательно, тк эта помощь "безвозмездно, т.е. даром"
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:01   #474
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Нормальные люди (в аспекте обсуждаемом, есс-но) - это те, которые способны на помощь другим просто так, не подсчитывая бабки и жратву, принесенную в обмен "за услуги". Но, боюсь, вам этого не понять... У разных людей разное воспитание...
Ответ: нормальные люди - это те, которые, приходя к добровольцу, стараются сделать ему приятное,потому как благодарны, не держа за стенкой черепа мыслей о том, скока уже у добровольца шоколадок и не слипнется ли у него от них попа.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:03
ответ для Avant Garde , на сообщение « А с чего Вы взяли, что орг хочет... »
  #475
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Айме Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что орг хочет помочь? Это из той оперы, что орги "святые" люди, которые проводят закупки себе в убыток, потому что их очень просят?
ну вообще-то это был изначальный принцип ОЗ - помощь в приобретении чего-либо по оптовой цене, потому что такое же хочется купить себе. И проценты когда-то не были фиксированными, более того - фактические затраты делили на всех, а не %% подсчитывали - представляете??

natabux , +1000
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:05   #476
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Так почему - "роль организатора- оказание услуг " - и доброволец тоже оказывает те же услуги (по раздаче товара например) , почему орг - не может оказать безвозмездно???? ПОЧЕМУ??? Если он действительно хочет помочь? Ну вот хоть убей не пойму???
Для орга организация ОЗ это изначально работа, которая оплачивается. А доброволец позиционирует себя как человек, оказывающий безвозмездную помощь. Если он считает, что ему чем-то все обязаны, пусть сразу называется куьером. Чтобы не было непонимания и взаимных обид.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:05   #477
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что говорящие "да я за спасибо" лукавят
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:07
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #478
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ох, поспорила бы я о легком труде добровольцев...
Ну да, труд орга - он однозначно тяжелее, но будучи и оргом и добровольцем, могу сказать, что, скажем, раздавая 90 коробок обуви , развлечением это назвать очень трудно (это учитывая то, что орг мне обувь привозил сам)

ПыСы: уже в прошлом топе писала - всегда радуюсь, когда мне , как добровольцу, что-либо приносят (особливо если это что-то я действительно люблю), но ни разу не расстраиваюсь, если человек ничего не принесет.

Между прочим, крогда у меня разбирают мои закупки, девочки иногда тоже приходят с вкусняшкой - я тоже радуюсь.
Уж наверное девчонки не прокручиывают в голове момент, что мне, как получающей доход от ОЗ, шоколадки по статусу не положены
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:08
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « То есть разница в терминах? Значит... »
  #479
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
То есть разница в терминах? Значит должен быть курьер.
Не надо высоких слов, пожалуйста! Здесь речь идет о том что если ВАМ помогают, то вполне естественно отблагодарить.
Тогда надо так и называть, будет всем проще. Нет ничего страшного в том, чтобы даже сразу оговорить стоимость этой услуги. Но можете поверить на слово, что не все добровольцы себя курьерами считают. Для многих это новость.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 19:09   #480
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Для орга организация ОЗ это изначально работа, которая оплачивается. А доброволец позиционирует себя как человек, оказывающий безвозмездную помощь. Если он считает, что ему чем-то все обязаны, пусть сразу называется куьером. Чтобы не было непонимания и взаимных обид.
Так нельзя так называться. Я была бы рада обращаться за помощью к курьерам.
К тому же это не сам доброволец себя так позиционирует
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena