Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #471
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


расскажите пож про муз терапию..как это происходит?
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:09   #472
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Значит, мне надо уже строить планы! У нас с культурной и спортивной программами пока провал. Все занятия, занятия и врачи по выходным. Куда ж мне бассейн запихнуть?
Кстати, про бассейн. Я уже давно думаю про это. Как начать заниматься? Явно не с группой, а индивидуально. Но вот где найти такого педагога, который будет с моим заниматься? Или это не все так сложно???
мы ходим в бассейн по воскресеньям ( по поводу тренера и места не подскажу, т.к. мы в Гатчине), просто расскажу как мы ходим.
Начали в сентябре с группой ( в воде он без меня), первые несколько занятий Илька ничего и никого не слышал и не слушал, просто скакал в воде как кузнечик , у него восторг ! У меня радость , что вообще пошел в воду без меня. Пообщались с тренером, объяснила ей немного про ребенка, она поняла , сказала пусть ходит, привыкает, просто результата придется ждать долго. Потом постепенно он стал повторять за др. детьми некоторые упражнения в воде , тренера слышит через раз. С каждым разом у него получается всё лучше и лучше, уже может сам прыгнуть с бортика . конечно по сравнению с остальными детьми он сильно отстает, они все уже плавают и ныряют, а мой боится голову в воду опустить. Но мы будем продолжать ходить, главное ему нравится, идет с удовольствием.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:23   #473
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
мы ходим в бассейн по воскресеньям ( по поводу тренера и места не подскажу, т.к. мы в Гатчине), просто расскажу как мы ходим.
Начали в сентябре с группой ( в воде он без меня), первые несколько занятий Илька ничего и никого не слышал и не слушал, просто скакал в воде как кузнечик , у него восторг ! У меня радость , что вообще пошел в воду без меня. Пообщались с тренером, объяснила ей немного про ребенка, она поняла , сказала пусть ходит, привыкает, просто результата придется ждать долго. Потом постепенно он стал повторять за др. детьми некоторые упражнения в воде , тренера слышит через раз. С каждым разом у него получается всё лучше и лучше, уже может сам прыгнуть с бортика . конечно по сравнению с остальными детьми он сильно отстает, они все уже плавают и ныряют, а мой боится голову в воду опустить. Но мы будем продолжать ходить, главное ему нравится, идет с удовольствием.
класс!!!!!! Спасибо за отзыв! Значит, мой тоже научится!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:32   #474
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
расскажите пож про муз терапию..как это происходит?
присоединяюсь к просьбе Может нам тоже надо и пора бежать очередь занимать?
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:55
ответ для Сарабка , на сообщение « :0077: мы шли по игралочке тоже... »
  #475
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение




мы шли по игралочке тоже лет с 4х, в 3 ему до фени было. с отставанием в год-полотора, и так мы все и сидели себе на тетрадке 5-6 там все было безобидно... а потом вдруг как пошли эти лучи и числовые отрезки, так чего-то мне поплохело, я просто и альтернативы-то не знаю. И в школе куда мы собираемся, если возьмут, 6 вида, идут по 2100
Ну если в 6-го вида уже 2100, то мне можно сразу себя настраивать на двойки.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
моего бабушка научила болеть, он тоже теперь кричит "на давай, давай же" и объясняет что болеет ЗА НАШИХ
, ну правильно, главное за наших!

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
мой такой же они такие МИШИ пони не было, были лошадки просто с гривами, но зублики девичьи ему вполне больше бакуганов полюбились
у моего зублсов нет, только багуканы. Но как рекламу зублсов видит, сразу надо купить!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:12
ответ для sniks , на сообщение « Мне сказали там разные группы есть, и 7... »
  #476
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Мне сказали там разные группы есть, и 7 и 8 вид кажется надо будет уточнить в ПНД,правда мы туда только в четверг идём...
Наша садиковская логопед настоятельно нам не рекомендовала в этот сад, сказала, если туда попадем, то все ребенок застрянет, очень там тяжелые детки. Нас туда год назад наша заведущая хотела перевести, мы отказались
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:31   #477
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Наша садиковская логопед настоятельно нам не рекомендовала в этот сад, сказала, если туда попадем, то все ребенок застрянет, очень там тяжелые детки. Нас туда год назад наша заведущая хотела перевести, мы отказались
а мне его очень рекомендуют в ПНД:детей мало и спецы хорошие, занимаются... эх
делать-то что мне ааааа
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:00   #478
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Наша садиковская логопед настоятельно нам не рекомендовала в этот сад, сказала, если туда попадем, то все ребенок застрянет, очень там тяжелые детки. Нас туда год назад наша заведущая хотела перевести, мы отказались
Мне логопед так и сказал-Всеми силами пытайтесь попасть в логосад,нужно попасть на ступеньку выше...Потому,что ребь отстаёт канешь,но он старается и тянется за другими...

Я просто думаю,что делать если в лого откажут и предложат всё-таки 96? Они же там Ре оценивают за 10 минут Как поступить на месте,на комиссии...
На консультации в логосаду были- одна логопед как то с недоверием смотрела на сына,а вторая пришла сразу же нашла контакт и поговорила с ним.сказала ничего страшного можем взять...

Завтра идём на комиссию на Чапу...Там и посмотрим
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:01   #479
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
а мне его очень рекомендуют в ПНД:детей мало и спецы хорошие, занимаются... эх
делать-то что мне ааааа
Ну вы на нашего логопеда не сильно ориентируйтесь, все таки это мнение одного человека. Просто она меня убедила, что мой сможет потянуть логогруппу, пусть будет самым слабым, но зато будут примеры для подражания. А туда мы всегда успеем. Но ведь все дети разные, поэтому тут надо ориентироваться на каждого конкретного ребенка.
Но если вы чувствуете, что не все так плохо у вас, то я бы хорошо подумала, прежде чем туда переводить.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:10
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Ну если в 6-го вида уже 2100, то мне... »
  #480
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
у моего зублсов нет, только багуканы. Но как рекламу зублсов видит, сразу надо купить!
Девочки, мой Илья вообще не в курсе, что это ( и многое другое) такое. И я тоже. Нет, конечно, "папуганов" Илья в саду видел, но не более того. И отрадно, что такое "выпадение" из современной детской масс-культуры не мешает быть Илье общительным и, наверное, самым "популярным" мальчиком в детском коллективе. Чего я и добивалась, к чему и вела его
ЗЫ. До не давнего времени у нас не было ТВ, да и сейчас мы его используем только как большой экран для скачанных фильмов...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena