Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 21:45
ответ для hattor , на сообщение « а в ЗАГС идти за свидетельством в... »
  #471
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
а в ЗАГС идти за свидетельством в какой? в любой можно или только по месту прописки родителей? С мужем прописаны в разных местах.
Насколько я поняла по месту прописки, или тот что в районе где род.дом, или Дворец малютки на Фурштадской (говорят там даже проще)
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 22:57
ответ для hattor , на сообщение « а в ЗАГС идти за свидетельством в... »
  #472
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от hattor Посмотреть сообщение
а в ЗАГС идти за свидетельством в какой? в любой можно или только по месту прописки родителей? С мужем прописаны в разных местах.
Ну так выберите - либо по своей прописке, либо по прописке мужа.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:32
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #473
hattor
Участник
 
Аватар для hattor
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 250


а в ЗАГС обязательно идти обоим родителям? или один может?
hattor is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 21:35
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #474
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


В ЗАГС может один из родителей сходить. Но это я говорю про случай, если брак зарегистрирован. Потому как если не зарегистрирован, то я не знаю, как оформляется признание отцовства, возможно, что и оба родителя нужны.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:00
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #475
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


спасибо за топик!
осталось только уточнить - к моменту рождения еще актуальны будут справки ф9, или все таки отменят....
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:38
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #476
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Девы, подскажите , я так понимаю что компенсация после 1,5 лет по уходу за ребёнком не выплачивается. А что тогда вот это (цитирую):

Назначение ежемесячной компенсационной выплаты матерям (родственникам, осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

Описание услуги

Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком).

Компенсационная выплата производится на основании заявления работника о назначении ежемесячных компенсационных выплат, которое подается по месту работы (службы). Выплата осуществляется за счет средств предприятия, направляемых на оплату труда. Организации и воинские формирования, финансируемые из бюджетов, реализуют указанные права за счет соответствующих бюджетов.

Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации (руководителем воинского формирования) в 10-дневный срок со дня поступления документов.

В случае отказа в назначении ежемесячных компенсационных выплат заявитель письменно извещается об этом в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования. Одновременно возвращаются все документы.

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.

Основанием для прекращения выплат является увольнение работника по собственному желанию, назначение пособия по безработице, нахождение ребенка на полном государственном обеспечении, лишение родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав. Выплата прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Назначенные ежемесячные компенсационные выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, если обращение за их получением последовало в течение трех лет со дня предоставления отпусков по уходу за ребенком.
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 02:29
ответ для lekori , на сообщение « Девы, подскажите , я так понимаю что... »
  #477
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девы, подскажите , я так понимаю что компенсация после 1,5 лет по уходу за ребёнком не выплачивается. А что тогда вот это (цитирую):
.
это значит , что ваш работодатель, по своей доброй воле может выплачивать вам пособие, но не менее 50 руб в мес.
от 0 до 3 лет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:00
ответ для лит , на сообщение « это значит , что ваш работодатель, по... »
  #478
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это значит , что ваш работодатель, по своей доброй воле может выплачивать вам пособие, но не менее 50 руб в мес.
от 0 до 3 лет
а, НЕ МЕНЕЕ ! а я думала всего 50 руб. А кому-нибудь такое выплачивали ?
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 12:03
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #479
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Так чаще всего именно 50 руб. и платят...
Мне, кажется, выплачивают. Надо уточнить. У меня просто пока еще пособие до 1,5 лет...
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:17
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Так чаще всего именно 50 руб. и... »
  #480
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
а, НЕ МЕНЕЕ ! а я думала всего 50 руб. А кому-нибудь такое выплачивали ?
Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Так чаще всего именно 50 руб. и платят...
Мне, кажется, выплачивают. Надо уточнить. У меня просто пока еще пособие до 1,5 лет...
выплачивают почти всем от 0 лет.
но чаще всего по 50 руб -это для фирмы потом какой-то то ли уход от налогов или что...точно не знаю. Но никогда не слышала что бы платили больше
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena