Зачисление в 1 класс - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #471
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


А вот еще очень актуальный ответ с того же сайта:
Александра
10.11.2010

Скажите пожалуйста,могут ли мне отказать в приёме моего ребенка в первый класс,в школе нашего микрорайона,только потому,что ребенок прописан в области,хотя с рождения проживает в этом микрорайоне( в дет.сад и поликлинику ходим без проблем)
ext_langОтвет:

Уважаемая Александра!

Если школа относится к микрорайону проживания (доказательством может служить справка из ЖЭК, от участкового милиционера, от председателя кооператива, договор сдачи жилья в аренду и т.п.) ребенок имеет право обучаться в данной школе.
После получения справки от школы, о том, что ребенок будет принят в первый класс, Вы должны в отделе образования (ул. Омская, д.17, по вторникам с 15-00 до 18-00) взять направление в школу. При обращении в отдел образования иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку из школы.
Eva Luna is offline  
Старый 30.01.2012, 18:01
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #472
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


во-во - с нее потребовали справку из Жэка - а жэк ее послал час назад далеко и надолго...
А что участковый полицАй написать сможет??????

и главное добавлю - при этом НАШ дом к ЭТОЙ школе - которая потребовала справку - ВСЕ РАВНО НЕ ПРИПИСАН ПО СПИСКАМ!!!!!!!
Уйма is offline  
Старый 30.01.2012, 18:13
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #473
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Мне кажется, что вот это и есть резюме всего-всего вышесказанного здесь:
"Вы можете подать заявление в любую школу. Ребенок может быть зачислен при наличии вакантных мест.
Приоритетное право приема предоставляется:
- сиротам,
- детям, проживающим в микрорайоне школы,
- детям, имеющим братьев и сестер, обучающихся в данной школе."
Они хитрые и везде пишут, что родители имеют право выбирать общеобразовательное учреждение для своего ребенка)). А потом пишут что школа зачисляет детей строго в таком порядке.
Eva Luna is offline  
Старый 30.01.2012, 18:15
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #474
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Не помню, выкладывали здесь список адресов по школам Красносельского района? Очень надо посмотреть один адрес.
Eva Luna is offline  
Старый 30.01.2012, 18:18
ответ для Eva Luna , на сообщение « Не помню, выкладывали здесь список... »
  #475
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Eva Luna Посмотреть сообщение
Не помню, выкладывали здесь список адресов по школам Красносельского района? Очень надо посмотреть один адрес.
Напишите в личку адрес - отвечу.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  
Старый 30.01.2012, 18:22
ответ для Уйма , на сообщение « гхм... Тут сегодня ко мне прибежала... »
  #476
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
гхм... Тут сегодня ко мне прибежала мамочка одна за подписью - подтвердить, что ее ребенок живет в квартире в этом доме... А не по прописке на другом конце города (причем у мамы собственность оформлена на квартиру ЗДЕСЬ - и документы есть, но прописывать не хочет - почему не узнавала, не в этом дело - вроде у папы прописана дочка - а с папой в разводе - ну чтоб там дочке что-то досталось, видимо - я не уточняла) - короче - ребенок ходит в 7!!! класс... и вот их ужалило - что им нужна бумажка, о том, что ребенок и правда живет здесь... Т.е. они даже тех, кто давно учится, но не прописан начали подчищать....
Возможно это придурь этой конкретной школы (обычная дворовая!!!)
а возможно сейчас во всех школах начнут так делать
Не начнут, вот это 100%.
Вы представляете, какие манипуляции надо развернуть всем, чтобы водворить детей в образовательные учреждения по месту проживания? Уж не говоря о том, что многие в средние и старшие классы через тестирования и собеседования поступали, что на данном уровне обучения вполне законно.
Если и приживется нововведение, то только у набираемых в этом году первоклашек. Причем велика доля вероятности, что получив отрицательный опыт в этом году, в следующем все это отменят и будет все как было. Вот только легче тем, кто пройдет всю эту катавасию по поступлению в 1 класс этой весной, от этого не будет.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 30.01.2012, 18:26   #477
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
о списках приписанных ДОМОВ к данной школе.
о,точно
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 30.01.2012, 22:03
ответ для Schrodinger , на сообщение « о,точно:)) »
  #478
koa27
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 27


На сайте школы 343
http://school343.narod.ru/predostavlenie_gos_yslug.html
Размещен Регламент по зачислению в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию № 343 Невского района Санкт-Петербурга
беглый просмотр документа показал, что мы движемся вслед за Москвой. В регламенте пописана возможность подачи заявлений через сайт гос.услуг и МФЦ. Я думаю что пока это не совсем готово все молчат, а затем всех поставят перед фактом электронной регистрации как и Москве
koa27 is offline  
Старый 30.01.2012, 23:01
ответ для koa27 , на сообщение « На сайте школы 343... »
  #479
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от koa27 Посмотреть сообщение
На сайте школы 343
http://school343.narod.ru/predostavlenie_gos_yslug.html
Размещен Регламент по зачислению в государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназию № 343 Невского района Санкт-Петербурга
беглый просмотр документа показал, что мы движемся вслед за Москвой. В регламенте пописана возможность подачи заявлений через сайт гос.услуг и МФЦ. Я думаю что пока это не совсем готово все молчат, а затем всех поставят перед фактом электронной регистрации как и Москве
Впечатляет...
Вообще - очень современное заведение судя по сайту. Сплошные "услуги", даже читать неприятно. И цифры по платным услугам тоже наводят на размышления... Хотя может это поверхностное впечатление. Очередной раз радуюсь, но нам повезло с гимназией Никаких тебе "по страницам учебника русского языка" за 1000 рублей, ведут дополнительные занятия бесплатно.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 30.01.2012, 23:11
ответ для Я.ник , на сообщение « Впечатляет... Вообще - очень... »
  #480
koa27
Гость
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Впечатляет...
Сплошные "услуги", даже читать неприятно.
Я думаю это шаблон из коматета по образованию и администрации.
А сейчас куда ни ткнись одни сплошные гос.услуги - (правда бумаги больше чем самих услуг. Главное статистика по их оказанию....). С Москвы спустили - должны быть электронные услуги - никто не понимает кому и зачем это нужно - но все должны отчитаться, что электронные сервисы запущены.
koa27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena