---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 01:02
ответ для OLBIZ , на сообщение « А как вам это удалось? поделитесь,... »
  #471
Nutmeg
Участник
 
Аватар для Nutmeg
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Ленинский пр., Звездная, Шушары
Сообщений: 286


И я к вам! Прививок пока не делали. Все еще не могу окончательно решение принять. В поликлинике беснуются.
__________________
Папа Альберт + Мама Марина = Надияшка (25.04.2008)
[IMG]http://linesf.kukuz******/5_6_12360343570.06292400_3_2_13670.833333333_FF339 9_f3dec1d3d4ccc9d7d920d7cdc5d3d4c5.png[/IMG]
Nutmeg is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:29
ответ для Nutmeg , на сообщение « И я к вам! Прививок пока не делали. Все... »
  #472
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Мы сделали пцр, вместо манту, чтоб в саду отвязались, все остались довольны. Хотя этот метод действительно выявляет только активную форму.
А у Вас БЦЖ стоит? Я то просто боюсь связываться с ПЦр,что может показать не болезнь,а именно антитела к пививке- а доказывать,что это к прививке- буду потом долго и мучительно...
Цитата:
Сообщение от Nutmeg Посмотреть сообщение
И я к вам! Прививок пока не делали. Все еще не могу окончательно решение принять. В поликлинике беснуются.
Ну и пусть беснуются. я перестала реагировать...
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:47
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #473
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


БЦЖ есть у нас...
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 02:02
ответ для Anutik , на сообщение « Из детей постарше есть кто-нить? Очень... »
  #474
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Из детей постарше есть кто-нить? Очень меня беспокоит переход из началки в среднюю с практически пустым сертификатом.
А почему это беспокоит ??
У меня у старшей отказ - в школе проблем нет.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 16:48
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #475
Васюрлис
Старожил
 
Аватар для Васюрлис
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 1 104


Девочки, что такое проба Манту и почему вы не стали ее делать?
__________________
Чтобы дойти до цели надо идти.
О. Бальзак
Васюрлис is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 22:34
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #476
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046


Здравствуйте! Мы тоже сомневающиеся. Еще с лекций Кати Чугреевой в далеком 2002.
Я все взвешивала и взвешивала и в какой-то момент доводы "за" переубедили/ Несмотря на крайне тяжело перенесенную БЦЖ в пол года. Врачи ни в какую не признали, что температура сорок на след день после прививки поднялась из-за прививки у полугодовалого крохи который до полугода не болел. Про нас и в поликлиннике то не знали...

Потом в три года уже в Москве я все-таки начала делать прививки. Отчасти потому, что находила ребенка вполне здоровым, а также достаточно подросшим для прививок, ну и что греха таить надо было в сад.
Ребенка обследовали полностью: прошли диспансеризацию, сдали все анализы. До трех лет мальчик не болел, я не знала проблем ни с аллергией, ни с кишечником (дизбактериоз и прочие малышачьи радости), ни с соплями. Поставили нам в карту первую группу здоровья.

Начали с АКДС после всех трех температура 38-39 вызов врача, больничный... Ни разу нам не отметили в карте "реакция на прививку". Ни разу не поддержали моих наблюдений, что все три болезни - сразу после прививок. Между тремя прививками участились простуды и больничные, мы не могли доделать положенные прививки из-за бесконечных болезней. На четвертом году мы таки отправились в сад. За год мы пять раз переболели отитами с лечением антибиотиком Аугментином, в поликлинике нам радостно сообщили, что это потому, что пошли в сад... А то что иммунитет уже "упал" в год прививок - молчание.

Уважаемые форумчане! Вы многие изучали вопрос. Объясните мне, почему медициной не признается связь заболеваний красноречиво сразу после прививки? Почему, признают что реакция на прививку, только если после прививки от полиомелита например, ребенок перестанет ходить? Почему на все вопросы о последствиях прививок следуют только запугивания о возможности страшных заболеваний у непривитых детей?
Для чего нужны эти галки? Кому?


П.С. Сегодня в поликлинике нам не дали справку, на футбольную секцию из-за отсутствия Манту. Предлагали справку в обмен на Манту...
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 23:32
ответ для Bell , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже сомневающиеся.... »
  #477
Мажуль
Элита
 
Аватар для Мажуль
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 2 639


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже сомневающиеся. Еще с лекций Кати Чугреевой в далеком 2002.
Я все взвешивала и взвешивала и в какой-то момент доводы "за" переубедили/ Несмотря на крайне тяжело перенесенную БЦЖ в пол года. Врачи ни в какую не признали, что температура сорок на след день после прививки поднялась из-за прививки у полугодовалого крохи который до полугода не болел. Про нас и в поликлиннике то не знали...

Потом в три года уже в Москве я все-таки начала делать прививки. Отчасти потому, что находила ребенка вполне здоровым, а также достаточно подросшим для прививок, ну и что греха таить надо было в сад.
Ребенка обследовали полностью: прошли диспансеризацию, сдали все анализы. До трех лет мальчик не болел, я не знала проблем ни с аллергией, ни с кишечником (дизбактериоз и прочие малышачьи радости), ни с соплями. Поставили нам в карту первую группу здоровья.

Начали с АКДС после всех трех температура 38-39 вызов врача, больничный... Ни разу нам не отметили в карте "реакция на прививку". Ни разу не поддержали моих наблюдений, что все три болезни - сразу после прививок. Между тремя прививками участились простуды и больничные, мы не могли доделать положенные прививки из-за бесконечных болезней. На четвертом году мы таки отправились в сад. За год мы пять раз переболели отитами с лечением антибиотиком Аугментином, в поликлинике нам радостно сообщили, что это потому, что пошли в сад... А то что иммунитет уже "упал" в год прививок - молчание.

Уважаемые форумчане! Вы многие изучали вопрос. Объясните мне, почему медициной не признается связь заболеваний красноречиво сразу после прививки? Почему, признают что реакция на прививку, только если после прививки от полиомелита например, ребенок перестанет ходить? Почему на все вопросы о последствиях прививок следуют только запугивания о возможности страшных заболеваний у непривитых детей?
Для чего нужны эти галки? Кому?


П.С. Сегодня в поликлинике нам не дали справку, на футбольную секцию из-за отсутствия Манту. Предлагали справку в обмен на Манту...
И вот еще раз я поняла, что нампривики не надо делать. несколько дней после борьбы с пол-кой была в группе "сомневающихся", но все-таки надо доверять интуиции...

Я попробую Вам ответить на Ваш вопрос:
изучив множество разных постановлений, законов и пр сейчас, когда дело плотно коснулось нас, я пришла к выводу, что о детях заботятся вданном вопросе крайне редко...да, есть план. и он прописан, желающие могут с ним ознакомиться..
Есть МУ (медодические указания) КАК бороться с осложнениями и что делать...но это для врачей только.
Есть указания о том, как фиксировать осложнение. и там четко прописано- по КАЖДОМУ случаю ДОЛЖНА созываться комиссия и разбираться. но где ж финансирование на это взять пол-ке? я так думаю ... и потом ЗАЧЕМ им лишний геморрой? Все равно должны будут найти виновного ..иначе бы просто писали- осложнение и все. и не дергались бы. а так- головы полетят. доказать,что вакцины некачественонные- крайне думаю сложно. А вот уволить врача, который разрещил делать прививку не совсем здоровому ребенку- это могут. но тогда можно ВСЕХ врачей растерять из пол-к, кто будет работать?
Мне глав врач так откровенно и сказал при нашей с ним беседе- я не могу заставить своего сотредника взять а себя ответсвенность за то,что она разрещит Вам пойти в сад без прививок (но это просто полная юридич. безграммтность, но тем не менее), а вообще, как он сказал, вы же понимаете, что совсем здоровых детей НЕТ, а потому кого-то же должны прививать... план..

вот потому и риходиться поднимать на уши район, бороться за право ребенка посещать детский сад и пр и пр...устала..но по другому у нас не получается...уж лучше МОИ нервы, чм жизнь ребенка..

Про манту- а Вы в курсе, что это ПРЯМОЕ нарушение законодательства? Они там в секции вообще ничего не бояться что ли? НАмекните им про прокуратуру- мозг на место встанет..
__________________

***************************
Все проблемы в башне!!(Н.Грейс)
Мажуль is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 00:07
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #478
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


У меня нет медицинского образования и памяти тоже, поэтому, когда я читаю, то понимаю о чём речь, но практически сразу после прочитанного забываю все умные медицинские термины и остаётся только принятое решение.
Я не делала младшей дочери ничего, кроме БЦЖ, да и старшей написала отказ от всех медицинских вмешательств без моего согласия.
Но это совсем не осложнило нам жизни.
В садик ходим с 1 сентября. Медсестра только сокрушенно покачала головой, увидев мой отказ от прививок.
Манту мы заменили анализом крови на наличие антител к туберкулёзу - тоже никаких вопросов, кроме одного - будете делать анализ раз в год? Я сказала, что ДА.
И всё.
Теперь понимаю, что мне просто повезло с медработниками.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 00:19   #479
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
У меня нет медицинского образования и памяти тоже, поэтому, когда я читаю, то понимаю о чём речь, но практически сразу после прочитанного забываю все умные медицинские термины и остаётся только принятое решение...
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2008, 01:06
ответ для Bell , на сообщение « Здравствуйте! Мы тоже сомневающиеся.... »
  #480
ulex
Элита
 
Аватар для ulex
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 2 719


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение

Уважаемые форумчане! Вы многие изучали вопрос. Объясните мне, почему медициной не признается связь заболеваний красноречиво сразу после прививки? Почему, признают что реакция на прививку, только если после прививки от полиомелита например, ребенок перестанет ходить? Почему на все вопросы о последствиях прививок следуют только запугивания о возможности страшных заболеваний у непривитых детей?
Для чего нужны эти галки? Кому?


.
У меня сын засипел после прививки, причем реакция явная - заболел в тот же день и начались сипы, обструкцию не могли снять 7 мес. Не признали. Сказали - совпадение...
А у дочки закосил глаз после ревакцинации АКДС, а после 2 вакцинации был сильный тремор рук в 6 месяцев. Но я тогда ничего не знала про осложнения и инета 5 лет назад у меня не было....А врач сказал - что несовершенная нервная система у девочки...бывает...
ulex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena