Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 01:46
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #471
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Вот на что наткнулась: запись в кружки в Аничков дворец. Надо узнать поподробнее, думаю.
Мне по поводу перевозки холодильника писал один форумчанин, в прошлом - преподаватель в Аничковом. Если что, можно будет обратиться к нему за содействием
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:34
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #472
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


Девочки... до сих пор нахожусь под впечатлением увиденного. Вчера с Лизой ходили к ним. Как-то сложно все впечатления сложить и выдать в форме отчета. Удручает, одним словом.
Да, Слава Богу, Ладе лучше, температура спала. Но она кашляет, кашель сильный, приступообразный, влажный.
ЕВ сказала, что ТАК она кашляет с ОКТЯБРЯ. Большие круги под глазами, видно, что ребенок истощен.
Леночка первое время отнеслась настороженно, долго пыталась установить с ней контакт глаз. Потом мы с ней пошли готовить кашу на кухню и нашли общий язык. Она немного смущалась, когда попыталась попеть с ней песенки - песенку петь начала - отбежала в коридор - потом спрашивает - знаешь про что была песенка - нет, говорю, отвечает - про ночь..Потом на кухню зашла бабушка и попыталась мне прочитать лекцию о том, что кашу ей сказали варить только на воде. Ну, .. на меня сложно бывает надавить, тем более в такой ситуации.. спрашиваю - кто говорил - да все, отвечает.. и ЛИЗА тоже говорила. Приходим в комнату, накладываю кашу, и тут выясняется, что Лиза ничего подобного ей не говорила. хм.. вот как хотите, меня эта ситуация - вся в общем и в отдельных деталях - настораживает с точки зрения общей оценки. Какая-то ключевая информация умалчивается. Что еще насторожило больше всего - не увидела контакта бабушки и детей. ни обращения словом, ни тактильного контакта. Может, плохо смотрела, может, бабушка плохо себя чувствовала и от этого, может, в некоторых семьях именно так и принято, не могу сказать точно. Но - не увидела, и это очень печально(. Для меня это является одним из ключевых моментов. Лекарства и ножницы лежат на столе, в зоне досягаемости детей. НЕ ГУТ(. Из положительных моментов - да, в комнате чисто, сухо, тепло. Девочки одеты в чистые маечки-трусики-носочки, причесаны. Рисуют они действительно - очень-очень здорово. и картинки - радостные. На одной из ранее нарисованных - ЕВ показывала - даже первое слово - МАМА - Леночка написала САМА. И сам рисунок - и этот и другие - без черного цвета, а МАМА написано черным. Совпадение?
вот так..
Согласна с Лизой, им бы очень пригодилось радио.
.... Вспомнилась фраза, которую нам сказала Лена, когда уже собирались уходить.- МЫ вас теперь никуда не отпустим. Сказана она была глядя прямо в глаза. Ясный, серьезный взгляд пронзительно голубых, не по-детски грусных глаз.. Спросила, девочки, что бы вам хотелось? книжечку, игрушку какую? попросили двух куколок маленьких. Обе, практически синхронно. Кукол собрала, жду сейчас звонка Лизы, передам.
Когда, уже одетые, выходили из комнаты, девочки рисовали красками (мы подвинули маленький столик к дивану), и были очень увлечены процессом. Отвлекла и настояла - машите пока-пока - Лена помахала, едва повернув голову. Далее слова бабушки - вот так они и с мамой не прощаются. хм... какие отношения у девочек с мамой?
В общем, визит обозначил множество вопросов. Ситуация серьезная.
Девочки, спасибо всем, кто прилагает усилия, время, средства и -
самое главное - СЕРДЦЕ - чтобы помочь Ладе и Лене..


PS Прошу прощения за эмоциональный рассказ.
Ocean is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:09
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #473
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Девочки,у меня есть белые-новые маечки на рост 110,самые обычные,у меня по размерам они в ДД не подходят,отложить девочкам?Вдруг на лето куда поедут пригодятся или в садик.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:22
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #474
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Девочки, я пропустила один момент. В начале топика кто-то предлагал прислать к девочкам своего педиатра для осмотра. Был педиатр? Если да, то его вердикт? Если нет, то может надо организовать? Все это конечно хорошо: матрасы, шкафы, развивалки, но питание и здоровье все же первично.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:35
ответ для JannaS , на сообщение « Девочки, я пропустила один момент. В... »
  #475
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, я пропустила один момент. В начале топика кто-то предлагал прислать к девочкам своего педиатра для осмотра. Был педиатр? Если да, то его вердикт? Если нет, то может надо организовать? Все это конечно хорошо: матрасы, шкафы, развивалки, но питание и здоровье все же первично.
Жанна-это я предлогала и договорённость была (с Лены Сорокиной доктором),но как-то всё замялось...в семье.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:54
ответ для JannaS , на сообщение « Девочки, я пропустила один момент. В... »
  #476
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Девочки, я пропустила один момент. В начале топика кто-то предлагал прислать к девочкам своего педиатра для осмотра. Был педиатр? Если да, то его вердикт? Если нет, то может надо организовать? Все это конечно хорошо: матрасы, шкафы, развивалки, но питание и здоровье все же первично.
Девочки, возможно ещё один педиатр не будет лишним, но они обследованы по-полной. У них есть ПО ДВЕ медицинские карты. Из поликлиники и из диагностического центра. Они туда целый месяц ходили, анализы сдавали и осматривались специалистами. Диагнозы практически совпадают в двух картах. По моему мнению, врачей достаточно. Поправьте, если не так... Другое дело, что не все рекомендации выполняются. Читайте выше про Ленино лечение. А Лада сейчас на антибиотиках. Потом ей будет необходима поддерживающая терапия, в тч ингаляции, Кромогексал в нос и антигистаминное в течение 4 месяцев. Короче, исправляйте, если не так.

Оксана, я в цейтноте была утром, торопилась к маме детей. Если получится на обратном пути, то завезу еду им и к тебе за кукляндиями заеду.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:58
ответ для Tatianka , на сообщение « Еще одна бабушка с двойняшками... »
  #477
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Лиза...ждем результатов разговора с мамой.

Ocean пока перевариваю...немного в ступоре
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:02
ответ для LZS , на сообщение « Девочки, возможно ещё один педиатр не... »
  #478
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Девочки, теперь самое главное!!! Встретилась, поговорила.
Если коротко, то мама решила, что надо возвращаться к детям. Вот такой вывод мы с ней сделали.
Я обещала от себя, что я помогу, чем смогу, выпутаться (надеюсь на вашу поддержку). Она ЗА сад, ищет работу и у неё есть план сдать на всё лето их комнату и уехать вчетвером к её знакомой под Анапу. Зовут, вроде бы, на всё лето.

Разговаривали долго, больше часа. Я устала, конечно . Но результат, я считаю, хороший. Теперь будем действий ждать.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:05
ответ для LZS , на сообщение « Девочки, теперь самое главное!!!... »
  #479
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Девочки, теперь самое главное!!! Встретилась, поговорила.
Если коротко, то мама решила, что надо возвращаться к детям. Вот такой вывод мы с ней сделали.
Я обещала от себя, что я помогу, чем смогу, выпутаться (надеюсь на вашу поддержку). Она ЗА сад, ищет работу и у неё есть план сдать на всё лето их комнату и уехать вчетвером к её знакомой под Анапу. Зовут, вроде бы, на всё лето.

Разговаривали долго, больше часа. Я устала, конечно . Но результат, я считаю, хороший. Теперь будем действий ждать.
Вылечить бы их для начала а то с таким питанием и отношением к лечению..дети будут болеть
Молодец,что решила вернуться и работать...только почему для этого понадобилось,чтобы дети так тяжело заболели и чужие люди вмешались
Что там с мужчиной и его родителями?Они уже не против?
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:09
ответ для LZS , на сообщение « Девочки, теперь самое главное!!!... »
  #480
Анна Ах
Участник
 
Аватар для Анна Ах
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Девочки, теперь самое главное!!! Встретилась, поговорила.
Если коротко, то мама решила, что надо возвращаться к детям. Вот такой вывод мы с ней сделали.
Я обещала от себя, что я помогу, чем смогу, выпутаться (надеюсь на вашу поддержку). Она ЗА сад, ищет работу и у неё есть план сдать на всё лето их комнату и уехать вчетвером к её знакомой под Анапу. Зовут, вроде бы, на всё лето.

Разговаривали долго, больше часа. Я устала, конечно . Но результат, я считаю, хороший. Теперь будем действий ждать.
Лиза, это одна из самых лучших новостей. Главное, чтобы маман не передумала!
__________________
Равнодушие – штиль той стихии, буря которой – жестокость.

Учитесь на ошибках, которые делают другие, точно так же, как и на их успехе.
Анна Ах is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena