ЭКОНОМИМ на лекарствах - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 15:20
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #471
tttonya
Старожил
 
Аватар для tttonya
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 1 305


посоветуйте кто-нить,нам от лямблий назначили макмирор и галстену,а у меня хофитол уже куплен,можно галстену им заменить?или э\лучше галстену купить?
tttonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:40
ответ для tttonya , на сообщение « посоветуйте кто-нить,нам от лямблий... »
  #472
фартуна
Ветеран
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: южные мы
Сообщений: 689


мне кажется подойдет любое средство для поддержки печени, но можно и у врача уточнить
офф: лямблии очень тяжело лечатся
__________________
Спасибо и всего хорошего!
фартуна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:48
ответ для Deigo , на сообщение « Покупаю в Озерках свои ОК в полтора... »
  #473
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Согласна, покупаю контрацептив кольцо Нова-Ринг практически всегда в Озерках, Экономия до 300 руб. доходит!!! Ивсе работает, хотя это кусок пластика без цвета, запаха и вкуса))))
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 21:30
ответ для oshka , на сообщение « 1% диоксидин + дексаметазон + нафтизин... »
  #474
Gomer
Участник
 
Аватар для Gomer
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
1% диоксидин + дексаметазон + нафтизин

МЕГА средство от насморка из ЛОР НИИ, два первых смешать в равных частях, а нафтизина меньше всего, ибо злобное средство. Насморк уходит за сутки
А главное, не резкий, не дорогой, и надолго хватает, пока мешаешь по 1-2 мл. на "один" насморк


О, жесть! )))

Если вы насморк сразу так дексаметазоном лечите, интересно даже, чем вы тогда головную боль, к примеру, глушите?
Gomer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:53
ответ для Gomer , на сообщение « О, жесть! ))) Если вы насморк сразу... »
  #475
E.T.
Участник
 
Аватар для E.T.
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пер. Ульяны Громовой
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Gomer Посмотреть сообщение
О, жесть! )))

Если вы насморк сразу так дексаметазоном лечите, интересно даже, чем вы тогда головную боль, к примеру, глушите?
ну да... ))
морфином, наверно.
E.T. is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:13
ответ для E.T. , на сообщение « ну да... )) морфином, наверно. »
  #476
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Gomer Посмотреть сообщение
О, жесть! )))

Если вы насморк сразу так дексаметазоном лечите, интересно даже, чем вы тогда головную боль, к примеру, глушите?
Гильотиной
Мы очень долго и безрезультатно лечили насморк, а не "сразу так". И эта смесь, а не один декс, помогла за сутки.
Если у вас есть какие-то особые сведения о действии препарата, о которых я не знаю, то м.б. лучше их озвучить, вместо вопросов о моих способах лечения головы?! Так все же продуктивнее, имхо
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:18
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #477
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Да, согласна, топ-то не для иронии друг над другом... Большинство тут не специалисты, а когда после трех банальных ОРВИ маленького ребенка в доме накапливается два десятка пузырьков в красивых флаконах с суперспреями, запасными пробками-крышками-насадками стоимостью от 100 до 500 руб, причем почти все практически бесполезны, т.к. через две недели опять возникает слово антибиотик, несмотря на поллитра всякой химии залитой в малыша, как-то начинаешь думать, что и раньше как-то лечились, причем даже выздоравливали...

А насчет побочных эффектов - только наберите в инете название препарата - отзывы. Конечно, субъективно. но понятие какое-то появляется. Об аллергенности, например.
Например, диоксидин - канцероген. Т.е. МОЖЕТ спровоцировать всякую бяку, мягко говоря. В крайнем случае, как я уже писала, помогает и я капала (куда деваться-то, если нет возможности сидеть месяц в тепле с теплой повязкой на шее и травки попивать ). Если стоит выбор между реальным гнойным отитом и трудно представимыми побочными действиями от очень сильного препарата, то, конечно, выбор очевиден

Последний раз редактировалось ДАР-мама; 11.02.2011 в 19:36.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:11
ответ для oshka , на сообщение « Гильотиной:082: Мы очень долго и... »
  #478
Gomer
Участник
 
Аватар для Gomer
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Гильотиной
Мы очень долго и безрезультатно лечили насморк, а не "сразу так". И эта смесь, а не один декс, помогла за сутки.
Если у вас есть какие-то особые сведения о действии препарата, о которых я не знаю, то м.б. лучше их озвучить, вместо вопросов о моих способах лечения головы?! Так все же продуктивнее, имхо
не обижайтесь, накипело ((

на общем фоне убогости нашего здравоохранения, народ приспособился лечиться по принципу - тебе помогло - и мне поможет.

Ваше МЕГА средство - это крик отчаяния, другого ничего в загашнике медицины уже не осталось, но в Вашем случае это, возможно, вполне оправдывает себя.
НО ЭТО НЕ МЕГА СРЕДСТВО ОТ НАСМОРКА, понимаете??

еще раз прошу прощения.
Gomer is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 03:25
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #479
Carcadoo
Участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 107


По поводу экономии на лекарства: деть в том году (было 9 мес.) температурил долго после того как лизнул (не углядели) в Ленте тележку (зато теперь катаем на своей коляске - о опыт, сын ошибок трудных) Прописали суспензию энтерофурил (260 рэ из кошелька вон), 1,5 дня пропили и из-за банановой добавки пошли сыпью Звоню врачу, спрашиваю что делать - она сперва какой-то аналог дала, который стоит порядк 500 рэ, я насела типа а подешевле? Говорит, фуразалидон Пошла в аптеку, а он 1 руб. 20 коп. стоит Не хило подешевле?

Правда, пока флудила в нете, прочла что аналог энтерофурила - фталазол То ли я напутала в названиях, то ли врач ))) Но мы вылечились препаратом за 2 рубля!
Carcadoo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 11:19   #480
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Carcadoo Посмотреть сообщение
По поводу экономии на лекарства: деть в том году (было 9 мес.) температурил долго после того как лизнул (не углядели) в Ленте тележку (зато теперь катаем на своей коляске - о опыт, сын ошибок трудных) Прописали суспензию энтерофурил (260 рэ из кошелька вон), 1,5 дня пропили и из-за банановой добавки пошли сыпью Звоню врачу, спрашиваю что делать - она сперва какой-то аналог дала, который стоит порядк 500 рэ, я насела типа а подешевле? Говорит, фуразалидон Пошла в аптеку, а он 1 руб. 20 коп. стоит Не хило подешевле?

Правда, пока флудила в нете, прочла что аналог энтерофурила - фталазол То ли я напутала в названиях, то ли врач ))) Но мы вылечились препаратом за 2 рубля!
Нифуроксазид и Фурозалидон - это совершенно разные препараты, их нельзя сравнивать
Может, у Вашего ребенка лямблии были, естественно, Энтерофурил с ними не справится, это противомикробный препарат
И еще, ради интереса, посмотрите побочки у этих препаратов , поражает разница в количестве
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena