ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 19:16   #471
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Не удалось уйти!
Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Натали, не я так говорю, это процесс, долгий, но постоянный... это естественный процесс изменения. Посмотрите, на Старый Невский, многие жилые дома уже другую функцию несут, в одном офис Сбера, в другом еще чего....
Мне бы не хотелось, чтобы так было.
То есть с тем, что Зимний Дворец сегодня - не жилое здание, а музей, - этому я рада.
А вот с тем, что (предположим) ветераны войны будут выселены в Вырицу, а их квартиру с окнами на Невский рядом с метро отдадут под офис, - вот с этим я не согласна. Мне это кажется несправедливым.
Да и если оставить в стороне ветеранов... семьи, поколения которых жили в домах на Фонтанке, на Шпалерной. Почему они должны уезжать из родных квартир только потому, что эти места стали со временем настолько престижными, что проживание обычных горожан в них нашим властям кажется непозволительной роскошью?
Увы, мы дожили до того времени, когда земля стала дороже архитектурных ценностей. Но... дороговизну-то этой земле как раз и создают окружающие архитектурные ценности и история. Квадрат той же земли в тех же Шушарах стоит дешевле.

Нет, я правда... я убегаю, убегаю. Все-таки до вечера.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:17
ответ для mashap , на сообщение « Ух ты вот и клеймо навесили на... »
  #472
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Ух ты вот и клеймо навесили на защитников - они мумификаторы и музеефикаторы города. Еще скажите старьевщики и тряпичники!
Нет, защитнники (тряпичники и старьевщики) таки нужны, чтобы уж совсем, как тут говорят на Дворцовой не строили. Но старья хорошо в меру.
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:18
ответ для mashap , на сообщение « Ух ты вот и клеймо навесили на... »
  #473
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Ух ты вот и клеймо навесили на защитников - они мумификаторы и музеефикаторы города. Еще скажите старьевщики и тряпичники!
Не в коем случае никто клейма не навешивал. Я привела свои размышления на заданную тему. А термин мимификация-музеефикация не мой, а моего преподавателя истории архитектуры Петербурга в институте, услышан мной лет 15 назад.
Просто я боюсь быть категоричной, с одной стороны меня несколько пугает заявленный проект, с другой все та же Эйфелева башня
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:19
ответ для 9414286 , на сообщение « Нет, защитнники (тряпичники и... »
  #474
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Нет, защитнники (тряпичники и старьевщики) таки нужны, чтобы уж совсем, как тут говорят на Дворцовой не строили. Но старья хорошо в меру.
эээээ, знаете, старьем можно назвать хрущевки.
А центр города как минимум антиквариат
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:19
ответ для pos" , на сообщение « Не мы о разном. Я о том что деньги... »
  #475
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Не мы о разном. Я о том что деньги которые хотят сюда привести создав данную фиговину имеют амбиции, они не пойдут ни в Тосно, ни В Шушары. А без денег наш исторический центр лет через 50 будут вспоминать по картинкам.
К сожалению, отсутствие денег - единственное, что сохраняло центр нашего города. С их появлением центр стал гибнуть. Биржа - тому прекрасное подтверждение.
__________________
а поговорить?
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:20
ответ для Nataly+ , на сообщение « Не удалось уйти!:)) Мне бы не... »
  #476
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Не удалось уйти!
Мне бы не хотелось, чтобы так было.
То есть с тем, что Зимний Дворец сегодня - не жилое здание, а музей, - этому я рада.
А вот с тем, что (предположим) ветераны войны будут выселены в Вырицу, а их квартиру с окнами на Невский рядом с метро отдадут под офис, - вот с этим я не согласна. Мне это кажется несправедливым.
Да и если оставить в стороне ветеранов... семьи, поколения которых жили в домах на Фонтанке, на Шпалерной. Почему они должны уезжать из родных квартир только потому, что эти места стали со временем настолько престижными, что проживание обычных горожан в них нашим властям кажется непозволительной роскошью?
Увы, мы дожили до того времени, когда земля стала дороже архитектурных ценностей. Но... дороговизну-то этой земле как раз и создают окружающие архитектурные ценности и история. Квадрат той же земли в тех же Шушарах стоит дешевле.

Нет, я правда... я убегаю, убегаю. Все-таки до вечера.
Я считаю, что тут могут применятся только экономические стимулы, ни какого насильного переселения - только деньги и более комфортные условия проживания!
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:20
ответ для 9414286 , на сообщение « Я считаю, что тут могут применятся... »
  #477
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Я считаю, что тут могут применятся только экономические стимулы, ни какого насильного переселения - только деньги и более комфортные условия проживания!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:21   #478
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Похоже не понимаете, Газпром наз "наше все"? Знаете почему? Потому что это суперкомпания по своей капитализации, еще и с гос. участием. Газпром придет, это как цепная реакция придут другие более мелкие инвесторы.
+1 к тому, что вы заинтересованное лицо
Не обижайтесь, но вы говорите как зомби." Газпром - это наше всё. Это суперкомпания!" - Вам самой так не кажется?

Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Я конечно в сомнениях, но вспоминается мне что есть на Невском пара-тройка зданий которые в момент строительства вызвали у современников шквал недовольства и тоже было про "уродование лика города".... а вот сейчас 99,9% несведующих в истории архитектуры людей даже не догадаются что эти здания были предметом бурных обсуждений и негодований.
Нельзя мумифицировать-музеефицировать город, это все таки живой организм и ему необходим приток свежей крови в виде идей, денег и новых зданий.
Кто вам сказал, что город умрёт, если в нём не строить 400-метровых зданий? Если мы возьмём и во всём городе сделаем ремонт, реконструируем всё, отшлифуем, почистим, то что, мы его этим мумифицируем? Неужели нельзя обойтись без этого? В Европе есть города со многовековой историей, там сохранилось много средневековых построек. И живут же люди! Если нужно что-то современное - строят на периферии и все довольны!
Не понимаю, ну кто сказал, что городу необходимы ТАКИЕ новые здания?
К слову сказать, новых зданий у нас и так по горло, не будем лукавить. И бизнес-центров, и живых домов, и банков.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:22
ответ для mashap , на сообщение « эээээ, знаете, старьем можно назвать... »
  #479
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
эээээ, знаете, старьем можно назвать хрущевки.
А центр города как минимум антиквариат
Что полностью соответствует и моим представлениям
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 19:24   #480
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Я говорю иронично, как участник рынка, вы не уловили. Забавно, может вам что-то кажется? Вы смотрите на меня под влиянием своих эмоций, жизненных стереотипов. Наверно, поэтому Вам захотелось мне очердную оценку сделать, заметили?
Нутика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena