Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 10:07
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #471
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
Хочу спрсить у мам, чьи дети ходят в гимназию или просто в курсе.

Как обстоят дела с иностранным языком? Только английский?
Например, такая ситуаци. Ребенок поступает в гимназию после начальной школы, сдает экзамены и т.д., но в начальной школе изучал, например, французский язык или немецкий...
Да там в начальной только англ, с нуля его там с 5 класса не преподают. ВЫ его должны знать, хотя бы на каком-нибудь уровне.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:30
ответ для Morsela , на сообщение « Я поняла , что Вы то интересовались №... »
  #472
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Я поняла , что Вы то интересовались № д/с, но ответили Вам , их с сильной подготовкой " сходу берут" в 524. Никак не могу понять кто и когда их про д/с спрашивать будет и как это "сходу". До момента поступления никакие тесты для детей не проводятся и уровень подготовки реб-ка на момент зачисления неизвестен.
вы не нервничайте так сильно мне 524 нафиг не нужна, мы идем в другую. Я сказала то что нам на собрании озвучила заведущая, правда это или нет это уже другой вопрос. Каждый сад хвалится своей подготовкой. Но что никто не станет отрицать, так это то что в 19 саду действительно хорошая подготовка и раньше по крайней мере когда я училась в 524 и не было еще этого маразма с битвой за школу из 19 сада брали в первую очередь
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 10:56
ответ для Sang Real™ , на сообщение « вы не нервничайте так сильно :)) мне... »
  #473
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
вы не нервничайте так сильно мне 524 нафиг не нужна, мы идем в другую. Я сказала то что нам на собрании озвучила заведущая, правда это или нет это уже другой вопрос. Каждый сад хвалится своей подготовкой. Но что никто не станет отрицать, так это то что в 19 саду действительно хорошая подготовка и раньше по крайней мере когда я училась в 524 и не было еще этого маразма с битвой за школу из 19 сада брали в первую очередь
Просто 19 рядом территориально и садик сам по себе хороший очень , вот детки и плавно перетекают из сада в школу
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 11:39
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #474
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
А еще вопрос к знающим. Как-то все слышу, что не очень относятся при поступлении к детям из логосадов.

Кто-нибудь сталкивался?
слышу порой такие вещи , но не понимаю . с ними так занимаются , что дай бог любому другому саду . если правда с логопедом если повезет
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 11:44
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #475
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
А еще вопрос к знающим. Как-то все слышу, что не очень относятся при поступлении к детям из логосадов.

Кто-нибудь сталкивался?
При поступлении вообще никак и никто ни к кому не относится, тк понятия не имеют, что за дети. Туда подают заявлении все кто хочет и берут всех кто хочет, тк идут в порядке живой очереди. Все, никаких отборов детей нет. Меньше слушайте всякие сплетни и домыслы людей.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:13   #476
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
Ну сейчас составлять списки ( пока еще на курсы не записались) -это полный бред.
Во-первых, не все кто запишется на под курсы будут на них ходить в сентябре( передумают поступать именно в эту школу, будет жалко денег ( 3100 ежемес)и т.д.)
Во-вторых , действительно Ваш такой список ( с ЛВ) многие посчитают не действительным.
Совет бывалых : придете на первое подгот занятие и в холле обьявите "Я (мы) начинаем вести список!!!! Прошу всех заинтересованных записываться и передавать информацию всем другим( в др группы)" Главное, чтобы все Вас ( организатора) видели и знали в лицо , знали Ваш телефон.

девочки, возможно у меня проблема с изложением мысли
Я просто предлагала, после записи на курсы, пересчитаться тут в теме, сколько нас таких, и уже в сентябре, на первых занятиях, если других списков не будет, завести свой.
По-скольку тут писали, что одной мамочке трудно вести список, а других я не знаю -вот и возникла мысль

Можно придумывать -почему все не получится, а можно просто попробовать)))))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:02
ответ для Кэри , на сообщение « девочки, возможно у меня проблема с... »
  #477
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Скажите, а вы в какой сад ходите? у нас тоже говорят, что сильная подготовка, может, мы в один садик детей водим?
Мы в 3-ку ходим, в хозрасчетную группу с усиленной программой.

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
девочки, возможно у меня проблема с изложением мысли
Я просто предлагала, после записи на курсы, пересчитаться тут в теме, сколько нас таких, и уже в сентябре, на первых занятиях, если других списков не будет, завести свой.
По-скольку тут писали, что одной мамочке трудно вести список, а других я не знаю -вот и возникла мысль

Можно придумывать -почему все не получится, а можно просто попробовать)))))
Давайте сначала на курсы запишемся, потом тут или в личке "опознаемся", а потом уже при собрании перед курсами (правильно понимаю, что будет еще собрание для подготовишек) так и решим на месте. У нас из сада тоже несколько деток идут, мамы активные, если что - все подключимся.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:08
ответ для ylitka , на сообщение « При поступлении вообще никак и никто... »
  #478
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Ну как не слушать? Ведь смотрят при поступлении медкарту, например. Поправьте, если ошибаюсь. В ней собран анамнез, в том числе видно, что ребенок посещал логосад. А в правилах приема в гимназию одним из пунктов отказа идет"медицинские показания".

За уши ведь под медицинские показания можно что угодно притянуть...[/QUOTE]


При поступлении в школу врач смотрит надпись " ребенок может обучаться в общеобразовательном учр-нии общего вида или с повыш программой " ( это не дословно , но как то так).
Мы тоже из лог сада , ходили туда 3 года. В этом году поступили в 524 гимназию.
Еще раз повторю, при зачислении и потом тоже НИКТО Вас не будет спрашивать из какого Вы д/с логоп или обычного.
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:16
ответ для Lenush , на сообщение « Мы в 3-ку ходим, в хозрасчетную группу... »
  #479
Morsela
Участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
Мы в 3-ку ходим, в хозрасчетную группу с усиленной программой.



Давайте сначала на курсы запишемся, потом тут или в личке "опознаемся", а потом уже при собрании перед курсами (правильно понимаю, что будет еще собрание для подготовишек) так и решим на месте. У нас из сада тоже несколько деток идут, мамы активные, если что - все подключимся.
конечно, в конце августа состоится собрание подготовишек, там и повстречаетесь и договоритесь про ведение списка. Если Вы список начнете составлять раньше начала курсов, соответственно о нем будет знать мало родителей и следовательно будет много недовольных, а среди них , уж поверьте , тоже найдутся активные, и заведут свой новый список ,. Тут и возникнит конфликт. Ваша задача - иметь как можно меньше недовольных, тогда Вы сможите сохранить список до момента поспуления в школу.
О списке и о Вас , как организаторе должны знать ВСЕ !!!
Morsela is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:24
ответ для Lenush , на сообщение « Мы в 3-ку ходим, в хозрасчетную группу... »
  #480
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение

Давайте сначала на курсы запишемся, потом тут или в личке "опознаемся", а потом уже при собрании перед курсами (правильно понимаю, что будет еще собрание для подготовишек) так и решим на месте. У нас из сада тоже несколько деток идут, мамы активные, если что - все подключимся.
Давайте
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena