Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 12:55
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #471
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Девочки, кто в курсе? была комиссия последняя в этом году? вроде как в конце октября - начале ноября собирались...
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 18:27
ответ для Wendy-Wendy , на сообщение « Девочки, кто в курсе? была комиссия... »
  #472
Nushka23
Мега-элита
 
Аватар для Nushka23
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 4 329


Вопрос к знающим! Кто может подскажите, как лучше поступить!
Проживаем в коммуналке (в бывшем общежитие), (программу по расселению коммуналок не предлагайте: с соседями в постоянной войне, расселять нас в ближайшее время не собираются), имеются 3 комнаты (если их продать то может получиться 2 млн.), стоим на очереди с 1986 года.
Я хочу попробовать уговорить родителей на участие в какой-нибудь программе. Так вот на какую субсидию может рассчитывать наша семья, если состав такой: 1) мама и папа (в браке, здесь всё ок) 2) брат совершеннолетний (я так понимаю объединять субсидии разрешили?) 3) собственно я - совершеннолетняя, замужем (у мужа в собственности 1/4 приватизированной квартиры общей площадью 42 кв.м. прописано их там 5) ещё в том году на него (мужа) мы оформили ипотеку, на приобретение квартиры в первичке, дом ещё не сдан, собственности нет пока.
Стараюсь не для себя, хочется родителям обеспечить нормальную старость, жить в вечных скандалах с соседями никаких нервов не хватит. Буду рада любой информации, топик читала, немного в курсе, вот только с расчётом никак не справиться
__________________

Спасибо, тебе, Аист, Самберикс!
Nushka23 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 23:59   #473
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ольгушка Посмотреть сообщение
Гречечка, а Ваша сделка была последней или в цепочке? Может ли субсидия участвовать в цепочке?
субсидия, на сколько я знаю, может участвовать в любой схеме - цепочке, важно чтобы продавцы согласились на условия, которые предлагает ЖК и сбербанк по получению субсидийных денег - остально зависит только от самих покупателей)))

у нас была небольшая цепочка, но, к сожалению, ждать субсидию не стали.... а как теперь все это будет пока не думала - сегодня весь день был посвящен банку и нотариату - вся цепочка сегодня подписывала все договора купли-продажи)))

комиссия последняя в этом году была 26 октября, теперь только в следующем году будут комиссии, но когда начнуться не знает никто - как определяться с объемом финансирования, так и начнут, а когда определяться - в январе или апреле? я будущего не знаю)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:54   #474
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
субсидия, на сколько я знаю, может участвовать в любой схеме - цепочке, важно чтобы продавцы согласились на условия, которые предлагает ЖК и сбербанк по получению субсидийных денег - остально зависит только от самих покупателей)))

у нас была небольшая цепочка, но, к сожалению, ждать субсидию не стали.... а как теперь все это будет пока не думала - сегодня весь день был посвящен банку и нотариату - вся цепочка сегодня подписывала все договора купли-продажи)))

комиссия последняя в этом году была 26 октября, теперь только в следующем году будут комиссии, но когда начнуться не знает никто - как определяться с объемом финансирования, так и начнут, а когда определяться - в январе или апреле? я будущего не знаю)))
Ну поздравляю вас с покупкой.
Эээх а я вот буду ждать... надеюсь на февраль...
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:59   #475
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


И от меня примите поздравления
Все таки НГ, как Вы и хотели, будет в новой квартире !
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:44
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #476
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


спасибо за поздравления!!!
теперь осталось до конца понять мы таки уже за бортом или все-таки нет))) после НГ буду собирать документы на погашение части ипотеки материнским капиталом..... но это уже совсем другая история (с)
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:12
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #477
Ольгушка
Участник
 
Аватар для Ольгушка
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Мне дали в последнюю комиссию, только как теперь все это реализовать..... я в шоке и продавцы тоже... Столько подводных камней. Почему все так усложнено, такое ощущение, что все это придумано только бы не получилось воспользоваться этими деньгами.
Про погашение мат. капиталом расскажите потом тоже....
Удачи Вам и терпения!
Ольгушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:38
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #478
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Ольгушка, расскажите, какие трудности подстерегают? Мы только начали искать квартиру, пока не прочувствовали. Конечно, продавцы и агенты не в восторге от того, что у нас не только ипотека, но и субсидия, все "прямых" покупателей хотят
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:51
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #479
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


на сколько я поняла по разговорам со своими агентами, тоденьги с целевого счета продавцы смогут получить только после регистрации договора купли-продажи в гбр и то в течение кажися двух недель.... ну, почти как с ипотекой, и для перечисления денег с цс на счет покупателя или обналики нужно кучу всяких документов, которые требует банк при этом... как-то так....
вот и для продавцов в этом тоже сложность, что нужно ждать на это время дольше и еще кучу бумажек делать, чтобы таки получить субсидийные деньги...

офф немножко - у нас все так сложилось, что только разницу между стоимостью нашей + ипотека и стоимостью покупаемой закладывала наличкой в агентстве, остальных денег вообще в глаза не видели и в руках не держали)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:03
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #480
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Объясните мне что это за программа?
Ситуация такая,живем в комуналке 5-ти комнатной,пытаемся расселиться подавали на программу расселение комуналок,получили одобрение на субсидии,но квартиру нашу не расселить,нет желающих,на очереди все жители около 20-ти лет
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena