Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 21:32
ответ для OK_sana , на сообщение « Это книга "Мой ребенок носит очки"... »
  #471
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Это книга "Мой ребенок носит очки" Профилактика и коррекция зрения у детей. Э.Д. Рубман, Л.Г. Шереминская.

А в книге "Как обрести хорошее зрение без очков" У.Г. Бейтс.написано вот что :" У детей младше шести лет косоглазие, как правило, удается устранять, применяя однопроцентный раствор атропина. Его нужно закапывать два раза в день в один или оба глаза, курс лечения может занимать несколько месяцев или даже лет. Под действием атропина ребенок начинает очень плохо видеть, а солнечный свет становится для него непереносимым. Единственным выходом в такой ситуации для ребенка оказывается расслабление, которое и приводит к исчезновению косоглазия." Вот об этом Вы, наверное , пишите.
Да,наверное,про проценты могу ошибаться,память однако совсем подводит.
Я бы очень хотела попробовать такую атропинизацию,но к сожалению не нашла врача.Почему то считается устаревшим методом и вредным.Уверена что если нам во время это прописали не было бы никакого косоглазия у нас.Прямо локти себе кусаю,полгода бы назад вернуть .Бейтса тоже не все врачи "любят".
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:00
ответ для честный , на сообщение « Да,наверное,про проценты могу... »
  #472
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Да,наверное,про проценты могу ошибаться,память однако совсем подводит.
Я бы очень хотела попробовать такую атропинизацию,но к сожалению не нашла врача.Почему то считается устаревшим методом и вредным.Уверена что если нам во время это прописали не было бы никакого косоглазия у нас.Прямо локти себе кусаю,полгода бы назад вернуть .Бейтса тоже не все врачи "любят".
если бы знать, как правильно..... Я сознательно не одела очки на детей в год при дальнозоркости +6-+6,5. Считала и считаю, что организм сам должен справиться. Результаты 50 на 50. Дальнозоркость ушла у обоих, применяла светотерапию, чернику, остеопата (см. предыдущие посты), но у одного появилось косоглазие. Думаю, как его победить с наименьшими потерями. Просто, если косоглазие неаккомадационное, потребуется операция, насколько необходимо его мучить очками.....
Почитала про атропинизацию в Интернете, не считают ее вредной. Может и, правда, попробовать. А какое у Вашего детенка зрение на данный момент?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:18
ответ для katych , на сообщение « Здравствуйте. Девочки, подскажите,... »
  #473
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому врачу на Комсомола или на Моховой можно показаться платно, чтобы проверить остроту зрения. Косоглазия у ребенка нет, но, когда лечили холязион нам сказали, что дальнозоркость падает. Районный окулист ничего не видит, выписала нам напрвление на Моховую к ортоптисту, но там запись за месяц и мы уже 2 раза пролетали из-за болезней. К какому бы хорошему специалисту показаться платно? буду очень признательна за советы. Ребенку 4 года
На Комсомола - практически к любому.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:51
ответ для OK_sana , на сообщение « если бы знать, как правильно..... Я... »
  #474
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
если бы знать, как правильно..... Я сознательно не одела очки на детей в год при дальнозоркости +6-+6,5. Считала и считаю, что организм сам должен справиться. Результаты 50 на 50. Дальнозоркость ушла у обоих, применяла светотерапию, чернику, остеопата (см. предыдущие посты), но у одного появилось косоглазие. Думаю, как его победить с наименьшими потерями. Просто, если косоглазие неаккомадационное, потребуется операция, насколько необходимо его мучить очками.....
Почитала про атропинизацию в Интернете, не считают ее вредной. Может и, правда, попробовать. А какое у Вашего детенка зрение на данный момент?
У моего сейчас зрение в пределах нормы (+3 оба глаза),ни дальнозоркости большой,ни астигматизма,ни амблиопии нет.И очень хочу чтобы все это не появилось.Был временный парез наружных мышц,трудно сказать из-за чего(врожденное,родовая травма,прививка,ротовирус,судороги???),но этого хватило чтобы появилось косоглазие и за полгода он забыл как правильно смотреть,исчезло бинокулярное зрение,вправо смотрит левым глазом,а влево правым,при этом другой глаз смотрит прямо.Сейчас парез прошел(остеопат и гомеопат помогли),а глазки уже привыкли так смотреть и когда он направо смотрит правым глазом то левый уходит в переносицу и наоборот.Проблема именно в мышцах,внутренние прямые стали намного сильнее наружных.Вот поэтому мне кажется,что атропинизация нам бы подошла,расслабила мышцы.А сейчас мы вынуждены носить заклейку целый день через день на каждый глаз попеременно и очки,имено для расслабления мышц,так как острота зрения в норме.Одно радует, что Аркашка спокойно носит, окклюдер и очки.А можно поподробнее про светотрапию или ссылочку,пожалуйста?И интересно,если у вашего ре дальнозоркость ушла почему же тогда косоглазие появилось?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:50
ответ для OK_sana , на сообщение « http://www.babyglazky.ru/strabism.htm ... »
  #475
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Частичное аккомодационное косоглазие характерно тем, что оно уменьшается под влиянием ношения очков, но полностью не устраняется. оно может возникать после оперативного лечения неаккомодационного косоглазия. Книга "Мой ребенок носит очки".
Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
http://www.babyglazky.ru/strabism.htm

Там фотография есть.
Спасибо!
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:20   #476
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
У моего сейчас зрение в пределах нормы (+3 оба глаза),ни дальнозоркости большой,ни астигматизма,ни амблиопии нет.И очень хочу чтобы все это не появилось.Был временный парез наружных мышц,трудно сказать из-за чего(врожденное,родовая травма,прививка,ротовирус,судороги???),но этого хватило чтобы появилось косоглазие и за полгода он забыл как правильно смотреть,исчезло бинокулярное зрение,вправо смотрит левым глазом,а влево правым,при этом другой глаз смотрит прямо.Сейчас парез прошел(остеопат и гомеопат помогли),а глазки уже привыкли так смотреть и когда он направо смотрит правым глазом то левый уходит в переносицу и наоборот.Проблема именно в мышцах,внутренние прямые стали намного сильнее наружных.Вот поэтому мне кажется,что атропинизация нам бы подошла,расслабила мышцы.А сейчас мы вынуждены носить заклейку целый день через день на каждый глаз попеременно и очки,имено для расслабления мышц,так как острота зрения в норме.Одно радует, что Аркашка спокойно носит, окклюдер и очки.А можно поподробнее про светотрапию или ссылочку,пожалуйста?И интересно,если у вашего ре дальнозоркость ушла почему же тогда косоглазие появилось?
Изначально большая дальнозоркость была, но цифры одинаковые, а теперь дальнозоркостьушла, но глаза разнятся на 1,5 диоптрии (+2,5 один, другой +1), из-за этого (так считает Степель) и появилось косоглазие. Но у второго ребенка +3 на одном глазу, на втором +1,5,т.е разница между глазами те же 1,5 диоптрия, но косоглазия нет. На мой вопрос почему, был ответ, что могли способствовать разные факторы (????) Светотерапию делали очками Тетериной (см. Интернет) , их нам давали по знакомству, но сейчас приглядываюсь к очкам Сидоренко (там и массаж вакуумный, и светотерапия, в поиске набирайте" Очки Сидоренко", ссылку дать не могу, защищена авторскими правами). А что Вы применяли при гомеопатии?
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:02   #477
katych
Элита
 
Аватар для katych
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
На Комсомола - практически к любому.
спасибо. а как к любому? я так поняла, что туда надо звонить и просить определенного врача к телефону подойти и с ним уже договариваться? или просто попросить записать к любому доктору на проверку зрения?
__________________
- Дорогая, ложись спать!
- Ложись,дорогой . Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не коменчены ...


«Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия».
katych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:23   #478
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Изначально большая дальнозоркость была, но цифры одинаковые, а теперь дальнозоркостьушла, но глаза разнятся на 1,5 диоптрии (+2,5 один, другой +1), из-за этого (так считает Степель) и появилось косоглазие. Но у второго ребенка +3 на одном глазу, на втором +1,5,т.е разница между глазами те же 1,5 диоптрия, но косоглазия нет. На мой вопрос почему, был ответ, что могли способствовать разные факторы (????) Светотерапию делали очками Тетериной (см. Интернет) , их нам давали по знакомству, но сейчас приглядываюсь к очкам Сидоренко (там и массаж вакуумный, и светотерапия, в поиске набирайте" Очки Сидоренко", ссылку дать не могу, защищена авторскими правами). А что Вы применяли при гомеопатии?
Ясно,спасибо!Будем просвещаться дальше .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:20   #479
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. В пятницу были у Степель в Областной на консультации. Результаты такие (совсем не те, что были получены в районной поликлинике).

Сынок 1.

+2,5 один глаз, +1 другой глаз. Косоглазие. (в районной было +2,2 один глаз, другой +3-3,5)

Сынок 2.

+3 один глаз, +1,5 другой глаз . Косоглазия нет (в районной было +3 оба глаза ).

Сейчас проводим атропинизацию до четверга, в четверг на прием к Елене Михайловне. 1 малышу однозначно очки (или 1 линзу контактную на глаз, где+ 2,5). Второму можно одевать очки, а можно и не одевать, так предварительно говорит Е.М.

А вообще у нас колоссальные темпы ухода дальнозоркости. В год была +6-+6,5 у обоих детей. Сейчас им 2,9 г , цифры см. выше
Эти результаты (жирным) до атропинизации же? После будут выше скорее всего..
У нас был 1-ца один, второй +3, а после 5-ти дней антропина +3 и +7.. вот так...
а в районной как смотрели? под цикломедом?
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:23
ответ для snadinka , на сообщение « Эти результаты (жирным) до... »
  #480
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Эти результаты (жирным) до атропинизации же? После будут выше скорее всего..
У нас был 1-ца один, второй +3, а после 5-ти дней антропина +3 и +7.. вот так...
а в районной как смотрели? под цикломедом?
Да, это результаты после однократного закапывания 1% атропина. А в районной смотрели под цикломедом. Это такая разница после атропинизации???? Кошмар.... Что ж, будем ждать четверга.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena