˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 19:33   #471
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Аня, суп лучше варить на втором бульоне сначала. Отвари мясо, слей воду, налей кипящую и сразу туда картошку, морковку, цв. капусту...все что есть
А я Нике даю и фасолевый суп и гороховый, Света, а нельзя разве? Мясо мы не едим уже месяц или полтора...
я не даю гороховый, т.к. варю н копченостях, а фасолюку Лерка очень любит
Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
Ань, а зачем 2й бульон, если мяса маленький кусочек и еще к тому же не жирный??? я не сливала...
затем что в перую варку из мяса выходит вся гадость, если ее не слить, то вы всю эту гадость съедите и Ксю тоже.
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Настя, ты во всем 100% права!!я в общем-то по жизни далеко не пессимист! но как-то сейчас совсем тяжело и все разом накатило..нервы сдают, бабушка в бреду, Лера болеет, родители далеко, муж весь в работе, никуда не выхожу, никого не вижу, свекровь нагнетает вот и сорвалась...я первые два раза (соплей) так не переживала...понимаю же что детки болеют, а сейчас вот так психанула...я понимаю что это только начало! просто очень тяжело сейчас морально!!! и не могу я здесь больше жить!!прям иногда хочется заорать на всю квартиру как меня тошнит от этого места!! НО я не могу! я понимаю что сейчас пока мы ничего сделать не можем, только если временно отправлять нас к родителям, а из-за болезни мы у них давно не были!!!!!!!!я не могу давить на мужа, он и так старается и много чего делает! надеюсь результаты не заставят себя ждать!!!
а вообще сегодня мне гораздо легче. скоро весна, а там и лето и все будет замечательно! просто мы сейчас даже не гуляем! а будет солнышко будем на улице весь день и жизнь наладится!!
девочки, не обращайте на меня внимания! прост омне совсем выговорится негде!подругам я как-то не привыкла плакаться, родителей жалею, они и так переживают...а тут хоть выговоришься и жить легче! не принимайте близко к сердцу! я понимаю, что иногда слишком запариваюсь... но что делать...
Анечка, ты правильно все написала, что просто навалилось все и сразу, да еще и зима, мороз Во начнет солнышко по-веченнему пригревать, и все наладится
у всех случаются моменты, когда накрывает, но потом все кажется не таким уж ужасным
в конце концов, бывает и хуже! и главное, что все дорогие люди рядом и здоровы! а все остальное - в наших руках!
Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
А я не вижу чтобы мой муж старался что-то изменить...
Вчера наготовила все, открытку подарила...а понимаю что это не искренне все. Чувства остыли , я имею ввиду не страсть, а именно глубокие чувства, которые раньше были. грустно от этого
Ан, ну что ты! давай прочь депрессию! Мне кажется, в тебе говорит усталость .
Цитата:
Сообщение от Юлита Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы от одежды детской с ума сходите, а я всего-всего Алисе привезла из Таиланда на лето, красивенные вещички и из Греции несколько чемоданов ещё, на весну-осень. Обувь тоже кое-какая уже есть.
Так я теперь книги активно скупаю Белфакс, там столько всего интересного! И Алисе нравится - на кнопочки нажимает и слушает))) А под песенки танцует)))
Ох, Можняха Алиска будет!
М ы белфакс тоже любим очень! Под песенки Лерка тоже танцует
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:42   #472
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
девочки,зелени в соплях нету!!!!!!!!!!!!!!!!!слегка-слегка проглядывет желтезна в неокторых соплюхах, но совсем еле видно!!!к тому же отсасывала без промывания!!!и сопли уже густые!надеюсь скоор пройдут!!!скорей бы зубы вылезли!

я Щасливвввввввввв
УРА!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Я Катаринка Посмотреть сообщение
Привет девочки!

Мамочки ровесников , а что ваши детки уже говорят?
Моя говорит только: МАМА, ПАПА,БАБА, КАИМ (Карим),ДАЙ, ТЕТА (Это), КИСЯ, ДА, ПОКА,ЛЯЛЯ, а и ещё ВИДЕА (Видела) и на своем детском, без него никак.
Приветики!
Мы мало говорим - мама, папа, баба, деда, на, дай, да, нет, ням-ням, ксссс (киса), нянянда (не надо), няда (надо), тяй (чай), ск (сок). вот и все, все остальное на своем детском
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Девочки,у кого какие книжки Белфакс в почете????а какие не нравятся???...так сложно выбирать по картинке...((
Ань, у нас любимые "любимые мультфильмы", берменские музыканты, очень любит муху-цокотуху и мойдодыра.
ты еще хвасталку почитай, там много книжек девочки фоткали по старничкам, говорят ещ супер книжка "вышла курочка гулять", но я еще не купила.
Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
У меня сегодня счастье!!!!! Димкин брат наконец-то съехал Я на радостях кексов напекла=)) и мимозу приготовила. Сижу балдею вдвоем с ребенком! Как же хорошо!!!!!
А еще мы сегодня съели много много овощей грамм 130 (для нас это оооочень много). Опытным путем пришла к тому что Ветке вообще не нравится морковка, зато цв капуста и брокколи для нее ням-нямка ! А вот каши пока не идут.

Кстати я опробовала рецепт кексов! Вкусно, но у меня как всегда проблемы с режимом духовки, так что мои кексики чудные немного сплющились=) А может я муки не доложила, вообщем буду совершенствоваться!
Рецепт
2 яйца
1 банка сгущенки
100 г сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст ложки муки с горкой
Привет, Юльчик!
Здорво, что вы наконец-то одни! наслаждайтесь!
И хорошо, что у Ветки аппетит налаживается

Рецептик запишу
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:45
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #473
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


Ника никогда не грызла книги.
Белфакс: В синем море, в белой пене (на каждой странице на ленточке морские обитатели), но думаю рановато, оторвут все
Котята (с мини игрушкой)
Мама, папа, я - наша первая и долго любимая книга, обажала странички листать.
Ферма (с голосами жив., внутри фото)
Времена года
100 первых слов о природе - супер,с окошками
100 первых слов
Мои первые открытия (пока не интересны, спрятала)
Сундучек с буквами - супер вещь!
Трям, здраствуйте - села батарея,я рада
вроде все
Домашние животные (с фотками)
Мир морей и океанов (с фотками)
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:50
ответ для Юлита , на сообщение « У нас тоже верхние лезут, похоже.... »
  #474
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Юль, а как ты ей читаешь??моя ни в каую не слушает...только если в стуле сидит или очень устала...и то пару страниц слушает и все...Лерка грызет книжки и слушает песни!!!с таким деловым видом нажимает указательным пальцем на кнопку
у меня тоже Лера не слушает, ей движуха нужна Сказки в моем исполнении слушает только когда спать укладываемся.
Но вот книжки, которые сами сказки рассказывают, очень лююит - сама перелистывает
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Девочки,вот подскажите мне...
у нас сейчас такой рацион:
9-00 каша с фруктами
12-00 сися
15-00 овощи с мясом или желтком,
17-00 и 18-00 сися (до и после сна)
21-каша с фруктами+ сися
ну и далее сися...
фруков вдень съедает баночку 80 гр.
я вот хочу перевести ее на 4-х разовое кормление днем.
тогда получится
9-00 каша с фруктом (40гр)
13-00 овощи и мясо
17-00 ЧТО???
21-00 каша с фруктами

что давать в полдник-то??...давать фрукты??творог можно каждый день по 50гр как я поняла, а еще 150 гр. чем добавлять??нам надо минимум 200 гр. еды чтобы наесться...

я в замешательстве....
Ань, а зачем тебе 4-хразовое питание? у меня Лера и сейчас можно сказать 5 раз ест
завтрак - каша или йогурт (перед развивалками)+ компот/молоко/сок
перед сном йогурт или кефир с печенькой
обед - суп и/или второе (овощи/макароны/рис + мясо или рыба). + напиток
полдник - творожок + фруктина + печеньки или яйцо + напиток
ужин каша или овощи + напиток

к творожку можно добавить печеньки, фрукты, ягоды.
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Девочки, еще подскажите как переводить на молочеую кашу???так же каждую кашу начинать с ложечки или можно одну молочную постепенно вводить за несколкьо дней,а остальные сразу целую порцию если реакции не будет???
Ань, я стала давать молочную кашу только после отказа от ГВ, дала сразу порцию, т.к. до этого давала несколько глотков молока или чай с молоком
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:52
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #475
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Ну я настрочила тут

А еще у нас с едой третий день эпопея - кушать стали по 40 минут, потому что сама!!!!!! при чем если раньше, она че-то ковырялась, а я в рот еду заправляла, то сейчас руку мою убирает, отворачивается, рот на замок. а сама кушает долго-долго, т.к. зачерпывает по чуть-чуть.
В обещем, с одной стороны, хорошо, что сама, с другой - долго очень.
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:31
ответ для jene4ka , на сообщение « Ну я настрочила тут:)) А еще у нас с... »
  #476
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Ну я настрочила тут

А еще у нас с едой третий день эпопея - кушать стали по 40 минут, потому что сама!!!!!! при чем если раньше, она че-то ковырялась, а я в рот еду заправляла, то сейчас руку мою убирает, отворачивается, рот на замок. а сама кушает долго-долго, т.к. зачерпывает по чуть-чуть.
В обещем, с одной стороны, хорошо, что сама, с другой - долго очень.
Ника тоже сама, но черпает много , я не беспокоюсь. Пока она ест, я мою посуду или тоже кушаю...Суп правда я кормлю, но она очень против...пока удается одержать победу мне
__________________

То, что мне нужно - оно у меня уже есть, а если этого нет - значит, оно мне ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС и не нужно.
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:23
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #477
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


ой, девули....
Опять свекровь моя - дала сейчас Лере маринованный чеснок!!! Как вообще можно было додуматься до такого?????? Чеснок, да еще и маринованный!!!! Мало того, что это вредно, да еще и аллергия ж может опять вылезти! То колбасу ей предложит копченую (слава богу, успела вырвать), то чеснок!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:59
ответ для jene4ka , на сообщение « ой, девули....:010: Опять свекровь моя... »
  #478
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
ой, девули....
Опять свекровь моя - дала сейчас Лере маринованный чеснок!!! Как вообще можно было додуматься до такого?????? Чеснок, да еще и маринованный!!!! Мало того, что это вредно, да еще и аллергия ж может опять вылезти! То колбасу ей предложит копченую (слава богу, успела вырвать), то чеснок!
А раньше всем кормили детей, но и продукты другие были. Мне кажется у нас такие гадкие продукты сейчас, что неудевительно что столько алергиков.
__________________

То, что мне нужно - оно у меня уже есть, а если этого нет - значит, оно мне ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС и не нужно.
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:56
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #479
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


ой, девочки..."глазки" -это наше все!!на всем на чем есть глазки показывает так смешно!!но больше всего любит на мне глазки, носик ротик!!а книжку с таким умным видом перелистывает! сегодня ужинать не хотела пока книжку не дала, так и ели перелистывая книжку слушая песенки))
Девочки, что такое йогурт????я слепая?кто их делает?

Юль, держись!!скоро наши и ваши зубки появятся!!

Девочки, ну какие ваши малышки молодцы!!сами едят!!))) моя тоже порывается, вырывает ложку и пихает ее в рот, иногда даже зачерпывает сама и пихает в рот, ну сами понимаете что из этого получается!!)


Жень,ну все-равно получается основной прием пищи 4 раза у вас, кефирчик перед сном -это ж не плотненько покушать))
у нас все-равно получится наврено 5 раз,т.к. перд сном в 12 сися нужна будет а после сна овощи!!!
Свекровь у тебя молодец конечно...моя слава богу не лезет...


Девочки, скажите пожалуйста сколько фруктов-то детки в день грамм съедают????просто у нас и так получается 80 грамм с кашей в завтрак и ужин!! если еще в полдник давать то наврено много будет....
может попробовать кашу яблочную или грушевую....
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:10   #480
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Девочки, еще подскажите как переводить на молочеую кашу???так же каждую кашу начинать с ложечки или можно одну молочную постепенно вводить за несколкьо дней,а остальные сразу целую порцию если реакции не будет???
мне девочки в октябрятах рассказывали про велинг. это что-то типа каши.
как-то так
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena