Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:22   #471
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Боюсь, что внутренне убранство везде примерно одинаковое...хотя я мало где была, прям скажем.
в 587 у меня было впечатление, что я попала в сказку... я уже высказывалась в одноимённой темке. быть может, если бы 363 была первой школой, которую я посетила, я восприняла бы всё увиденное как норму, а вот после 587...

Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А кто набирает в этом году первые классы?
Надежда Викторовна Егорова
Светлана Альбертовна Петрова
Татьяна Владимировна Зуева
(вот отсюда: http://school363spb.narod2.ru/p5aa1.html)
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:25
ответ для InterActifff , на сообщение « на странице правила приема есть... »
  #472
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
на странице правила приема есть ссылочка "что должен знать ребенок", прямо в тексте
то, что надо!
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:41
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #473
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Девочки, а когда в 205-ой собрание???
У меня две разные даты из разных источников: 18 и 22 марта....
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:04
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #474
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Если по существу про собрание сегодняшнее, то...

- завуч не в себе, как мне показалось.. От ответов на важные вопросы уходила, всё перенося на май, зато диктовала номера статей и законов и чуть не зачитала устав гимназии
- учительница, единственная из трёх выступавшая (зачем другие пришли? сидели-читали между собой книжку Ю.Гриппенрейтер..), больно уж уповала на то, что успеваемость ребёнка целиком и полностью зависит от того, сколько с ним будут заниматься вечерами дома.. может, и права она, но она - педагог, и у неё должны быть, ИМХО, несколько другие установки..
- условий - да, в самом деле нет. очень всё простенько, по-советски. особенно меня зацепил факт, что за неимением достаточных площадей физра у некоторых классов проходитт прямо в актовом зале - в этих пыльных кулисах и шторах
- ну и какие-то сплошные противоречия "спортплощадка будет, но вы не обольщайтесь", "домашнее заданее запрещено, но задаётся", "в бассейн возим, но это очень сложно"..

Что-то слишком сварливая я сегодня
Завтра на свежую голову попробую пересмотреть своё впечатление.
dosyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 07:51
ответ для dosyunya , на сообщение « Если по существу про собрание... »
  #475
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
А Вам это надо? Я, если честно, не понимаю зачем в наше время УГЛУБЛЕННО изучать испанский, итальянский и проч. языки, кроме английского. Я в школе французский учила, в ВУЗе нас таких "счастливчиков" 5 человек с потока было. И что? Кому он нужен нынче. Работодатель всегда многзначительно улыбается, когда я говорю о французском и спрашивает об английском.
У 205 нынче в середине года не хватает в старшей школе несколько предметников, убранство я бы сказала так себе, как и везде. В общем, не поняла я почему в нее так рвутся отдать детей. И шестидневка в страшей школе напрягает.
Да вот я пока в процессе метаний - я не знаю, что там моя девочка в принципе одолеет в качестве школьной программы
У меня тоже, кстати, французский....английского - ноль.
Язык иностранный мне в жизни не пригодился пока.

Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
А кто набирает в этом году првые классы?
По-именно не вспомню, но на сайте и правда есть. Наталья Викторовна (1А, если не ошибаюсь) - выступала.
Меня 2013 год интересует, честно говоря, больше.

Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Если по существу про собрание сегодняшнее, то...

- завуч не в себе, как мне показалось.. От ответов на важные вопросы уходила, всё перенося на май, зато диктовала номера статей и законов и чуть не зачитала устав гимназии
- учительница, единственная из трёх выступавшая (зачем другие пришли? сидели-читали между собой книжку Ю.Гриппенрейтер..), больно уж уповала на то, что успеваемость ребёнка целиком и полностью зависит от того, сколько с ним будут заниматься вечерами дома.. может, и права она, но она - педагог, и у неё должны быть, ИМХО, несколько другие установки..
- условий - да, в самом деле нет. очень всё простенько, по-советски. особенно меня зацепил факт, что за неимением достаточных площадей физра у некоторых классов проходитт прямо в актовом зале - в этих пыльных кулисах и шторах
- ну и какие-то сплошные противоречия "спортплощадка будет, но вы не обольщайтесь", "домашнее заданее запрещено, но задаётся", "в бассейн возим, но это очень сложно"..

Что-то слишком сварливая я сегодня
Завтра на свежую голову попробую пересмотреть своё впечатление.
Ой, что-то мне так уж печально все не показалось.
Спортплощадка - ну сокрушалась она, что её планируют соорудить как бы не только для школы, а для всего микрорайона (не огорожена она, что ли, будет) и в этой связи будут там не только споротом заниматься, а пивасы распивать особо одаренные....
Д.з....так его и нет в первом классе. Если не успел на уроке - доделаете дома. Я так, собсно, и представляла обучение.
А вопрос 3-ей физкультуры меня вообще подбешивает, если честно...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:30   #476
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
О, Дессертини! Видела Вашего мужа тама



по пунктикам:
1. не смогла на сайте школы найти тестовые вопросы, которые зачитывала психолог. хотя она чётко сказала, что они уже там если найдёте, дайте ссылочку, плиз
2. ну если Вы хотите только "посмотреть" на учителей-2013, то к Вашим услугам галерея на том же сайте там подписано под фото, кто ведёт сейчас 3-ьи классы
3. давно хотела спросить, как расшифровать "упд"? не хватает фантазии
Моего мужа по моему видели все, благодаря скользкому вопросу, который я ему подкинула Я рядом сидела с ним. Я тебя не видела , может просто потому, что не искала знакомых .

Собрание в 205 22 марта. Во всяком случае так обещала директрисса 18 числа.
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:22
ответ для Desert , на сообщение « Моего мужа по моему видели все,... »
  #477
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
Моего мужа по моему видели все, благодаря скользкому вопросу, который я ему подкинула Я рядом сидела с ним. Я тебя не видела , может просто потому, что не искала знакомых .

Собрание в 205 22 марта. Во всяком случае так обещала директрисса 18 числа.
Что за вопрос скользкий?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:08
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #478
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


О количество приписанных к школе детей.

Я одна вижу только 2х учителей 3его класса? Где еще 1, руководитель3а?
Судя по информации с сайта, педсостав какой то разношерстный. Удивил молоденький историк. Ведь это профиль гимназии, упор на историю и литературу, а тут такой учитель.
Может он профи, но выглядит не солидно ИМХО
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:14   #479
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
О количество приписанных к школе детей.

Я одна вижу только 2х учителей 3его класса? Где еще 1, руководитель3а?
Судя по информации с сайта, педсостав какой то разношерстный. Удивил молоденький историк. Ведь это профиль гимназии, упор на историю и литературу, а тут такой учитель.
Может он профи, но выглядит не солидно ИМХО
А так это вы...ну меня ответ нисколько не напугал...уж прям такая тайна страшная!
Я вот тоже 3а найти не могу никак. И по фото, конечно, судить сложно. Я еще тот физиономист.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39   #480
InterActifff
Наш человек
 
Аватар для InterActifff
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщений: 8 172


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
О количество приписанных к школе детей.

Я одна вижу только 2х учителей 3его класса? Где еще 1, руководитель3а?
Судя по информации с сайта, педсостав какой то разношерстный. Удивил молоденький историк. Ведь это профиль гимназии, упор на историю и литературу, а тут такой учитель.
Может он профи, но выглядит не солидно ИМХО
я вот тоже не поняла чем вопрос скользкий.... при том что набирают классов они три штуки, и детей не так уж и много приписано, да и не все придут в эту школу, это уж точно.


Меня больше покоробило (вчера, сейчас я уже как то все легче принимаю) как будущий учитель мягонько так намекала что все что будет в классе и его оснащение и общий вид зависит от желания и возможностей родителей, все свела к финансам, хотя спрашивали же про текущее состоянии и наличие досок интерактивных, проекторов, компьютеров....
__________________
В мыслях с вами!
Интерактивная мамка /Истина в последней инстанции/
InterActifff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena