Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:22
ответ для КурОлька , на сообщение « Я поэтому и выложила на всеобщее... »
  #471
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от КурОлька Посмотреть сообщение
Особенно поражают логические связи в письме! Откуда взялся вывод, что алименты(!), пособия и пенсии перечисляются на личные счета пенсионеров, для меня осталось загадкой.
Не нашла этой фразы. Какой абзац?
И еще: если сопоставить последние абзацы на одной и другой страницах, можно сделать вывод, что и опекуны/попечители, и родители распоряжаются средствами с разрешения органов опеки, но родители не должны отчитываться за расходование средств, а опекуны должны. Так что ли получается?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:18   #472
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Опекуны отчитываются...
Дискриминация.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:22   #473
КурОлька
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Не нашла этой фразы. Какой абзац?
И еще: если сопоставить последние абзацы на одной и другой страницах, можно сделать вывод, что и опекуны/попечители, и родители распоряжаются средствами с разрешения органов опеки, но родители не должны отчитываться за расходование средств, а опекуны должны. Так что ли получается?
Это то, что на первой странице выделено красным.
КурОлька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:25
ответ для Lenulik , на сообщение « Перенесли »
  #474
КурОлька
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00
Сколько раз могут переносить? Если еще раз перенесут, то решение уже после НГ будет?
Чёто меня мысль посетила - может, стоит подавать в суд сразу на наш комитет по соцполитике? на то, что они законы читают, как хотят... И, желательно, сразу в Конституционный суд, чтобы не тратить время...
КурОлька is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:02
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #475
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


К сожалению, Вы правы - только Конституционный суд может вынести решение, которое повлияет на ситуацию в целом. Так как у нас НЕ ПРЕЦЕНДЕНТНОЕ право.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:46
ответ для Lenulik , на сообщение « Перенесли »
  #476
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Санкт-Петербургский городской суд
Кассация
Дата слушания на 26.12.2011
12.00
Юра,Лена! Пусть это будет Ваш последний суд в этой жизни! Очень надеюсь на Вашу победу!
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:47
ответ для lapa , на сообщение « К сожалению, Вы правы - только... »
  #477
КурОлька
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Сегодня 26.12.2011 Городской суд СПб оставил решение районного суда без изменения Отказать в удовлетворении иска
Определение Гор. суда выложу когда заберу из канцелярии ,после праздников

А мы тихим сапом туда и двигаемся
призываю и других подтягиваться

С наступающим Новым годом!

Мы за подарками к деду морозу
М-да....
КурОлька is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:47
ответ для КурОлька , на сообщение « М-да....:005: »
  #478
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ну вот и мне пришло долгожданное письмо с просьбой переоформить счет на ребенка для получения пенсии по потере кормильца и получить разрешение в органе опеки и попечительства. А я-то переживала, что про меня ПФ забыл...

Всех с наступающим новым годом!!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:09
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #479
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Беспредел... вынос мозга:

Цитата:
Сообщение от Екатерина Муравьева Посмотреть сообщение
Как я получала пенсию со счета ребенка.

Я оформила пенсию в ПФ 26.12.2011. Предварительно открыла сберкнижку на имя ребенка, но не в своем районе, по регистрации, а в другом(т.к. мне так было удобнее). Оказалось, что сберкнижка должна быть открыта только в своем районе. Поэтому отправили пенсию на почту. Зная о том, что для получения пенсии необходимо получить разрешение органов опеки, сходила туда. Разрешения мне не дали, мотивируя это письмом из Комитета по соц. политике. вот ссылка: http://vkontakte.ru/photo2240029_276964995 (Здесь выложить не получилось- очень мелко). Письмо о том, что без разрешения опеки можно расходовать не более прожиточного минимума ежемесячно.
На почте слушать не стали. Без этого разрешения денег не дадут.
Я дождалась пока на почту придет пенсия, взяла номер счета и пошла снова в опеку.В опеке снова письмо в нос тычут и разрешения не дают, сами позвонили на почту- разъясняли им что и как. Я снова на почту, там та же песня- нужно разрешение
Теперь уже сотрудники почты звонили в опеку за разъяснениями. Остановились на том, что выдадут минимальный прожиточный минимум и выдали!!!!!!!!!!!!!! 6700 руб.
Позже позвонили домой и сказали, что надо было выдать 6200 и теперь надо 500 вернуть на счет, что бы не превысить месячный минимум. А то их будет"ругать " ревизия.
У нас страна парадоксов! Идиотизм...... Согласитесь?
Цитата:
Сообщение от Boga Посмотреть сообщение
я сегодня была в органах опеки,предварительно сходив на почту(взяла номер счёта реби) на счету оказалось-1500(по уходу за ребёнком),я их спрашиваю-на эти гроши тоже нужно разрешение,они говорят-да........я подумала "идите вы все в Ж....."
прям бесит...мало того что пенсию не переводят,да ещё и гоняют по разным сомнительным органам ........
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:45
ответ для IrinаВ , на сообщение « Беспредел... вынос мозга: »
  #480
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Это надо так понимать, что предлагается жить ребёнку и маме на 6200 руб. в месяц?????????
uwws is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena