Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 16:45
ответ для Leonia , на сообщение « Да, это не всем дано.... Но некоторым ... »
  #471
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а я понимаю страхи автора
Так страхи и я понимаю.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:00
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #472
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
У Мы вынуждены вернуться из Европы в Питер, с двумя школьниками 3 и 4 класс. Но увы, нужно вернуться в Питер. я тут перерыла темы о школах и такое, как я понимаю, почти во всех школах в России сейчас. Куча домашки, которую не под силу сделать даже вместе с родителями, очень высокие требования и т.д.
Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, что учителя уважают детей и родителей.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования?
Цитирую автора. Для меня, бросившей любимую всей душой Францию и ненавистную Германию, в которой я жила бы гораздо лучше материально, чем живу сейчас тут - ради того, чтобы мои дети говорили по-русски и смотрели как у "Исаака великана в дали морозного тумана светился купол золотой" - для меня такие слова про Питер - вызов, и негатив. Да, я так прочитала. Но ТАК было написано!
Там автор поняла, что дети талантливые, а тут она, понимаете ли, не поймёт. Задавят же. Тут высокие требования, сидеть надо с ребёнком занимать, а там ничего не задают, лафа...
Ну каков вопрос, таков ответ
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:38
ответ для annalisa , на сообщение « Цитирую автора. Для меня, бросившей... »
  #473
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Для меня, бросившей любимую всей душой Францию и ненавистную Германию, в которой я жила бы гораздо лучше материально, чем живу сейчас тут - ради того, чтобы мои дети говорили по-русски и смотрели как у "Исаака великана в дали морозного тумана светился купол золотой" - для меня такие слова про Питер - вызов, и негатив.
мне нравится и Франция, и Германия и Питер, несмотря на грязь и кучу других недостатоков. Но причем здесь Питер? Автор писала именно про школы, а не про Исаакия купол золотой. Вы именно прочли то, что хотели прочесть. А в школах сейчас какая-то пофигистичная каша во всем, и как правильно говорили, главное - отчетность. Если взрослый еще может от всего этого в нашем обществе отгородиться, устроиться на нормальную работу, общаться в своем кругу, жить в хорошем районе и месте, то отгородить детей сложнее. Школы еще не догнали пока существующего разделения в обществе, их только начинает штормить. Но детей ведь нужно учить здесь и сейчас, а не ждать, пока появятся нормальные школы. Отсюда и столько топиков про выбор школ .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:40   #474
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Вот это меня и удивляет и расстраивает. Почему я, счастливо живя в этом городе, не прочитала этого, а Вы прочитали? Я не могу не согласиться с автором в том, что проблема, которую она подняла, крайне актуальная. Вы что, и в правду считаете, что в большинстве наших школ прекрасно?!!! Почему тогда каждый пост наперебой не пестрит здесь - приходите в нашу школу, нет, лучше в нашу, у нас лучше. Ей Богу, лучше бы на эту тему был спор.

Режьте меня, но подобные посты только подтверждают справедливость поста автора.
+100
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:10
ответ для Живая легенда , на сообщение « +100 »
  #475
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Немного офф. Вспоминаю, как ко мне в гости приехала подруга с дочкой (5 лет) из США. Подруга "русская"; девочка прибывала в полном недоумение от всего. Она не могла идти рядом, заговаривала с незнакомыми людьми и искренне не понимала, почему я все время ее дергаю и боюсь за нее. Такие вот непуганные идио... . Но вы знаете, через недельку все встало на свои места. К чему я это? Не надо преувеличивать страхи адаптации у детей. Моя дочь в 13 лет прекрасно влилась в коллектив заграницей. Счастлива как слон . Если решим, что ей надо подтянуть русский, не вижу проблем вернуть ее сюда. Дети (особенно возраста ТС) адаптируются достаточно быстро. НО!!! Во многом этот процесс зависит от родителей и их отношению к происходящему. Мы едем в другую страну, узнаем что-то новое и пр. Или этот серый мрачный город сводит меня с ума ( с чем я даже, наверное, столкнусь , но не покажу детям). Разницу чувствуете? И можно найти школу на любой вкус, не поверю, что нельзя. Я когда-то была в таком же ужасе, как и автор. Как же я поеду обратно в "немытую" Россию. Зато теперь у меня такой опыт появился, что я смогу выжить и даже радоваться даже в племени мумба юмба.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:01
ответ для alisto , на сообщение « Немного офф. Вспоминаю, как ко мне в... »
  #476
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Немного офф. Вспоминаю, как ко мне в гости приехала подруга с дочкой (5 лет) из США. Подруга "русская"; девочка прибывала в полном недоумение от всего. Она не могла идти рядом, заговаривала с незнакомыми людьми и искренне не понимала, почему я все время ее дергаю и боюсь за нее. Такие вот непуганные идио... . Но вы знаете, через недельку все встало на свои места. К чему я это? Не надо преувеличивать страхи адаптации у детей. Моя дочь в 13 лет прекрасно влилась в коллектив заграницей. Счастлива как слон . Если решим, что ей надо подтянуть русский, не вижу проблем вернуть ее сюда. Дети (особенно возраста ТС) адаптируются достаточно быстро. НО!!! Во многом этот процесс зависит от родителей и их отношению к происходящему. Мы едем в другую страну, узнаем что-то новое и пр. Или этот серый мрачный город сводит меня с ума ( с чем я даже, наверное, столкнусь , но не покажу детям). Разницу чувствуете? И можно найти школу на любой вкус, не поверю, что нельзя. Я когда-то была в таком же ужасе, как и автор. Как же я поеду обратно в "немытую" Россию. Зато теперь у меня такой опыт появился, что я смогу выжить и даже радоваться даже в племени мумба юмба.
Вот замечательно вы написали!
Всё зависит от отношения. Автор отношение продемонстрировал.

Я в нашей школе тоже не всем, например, довольна, но в целом позитивно отношусь к происходящему, ну так и дочери там вполне комфортно. А если я ныла каждый день "Как они задолбали с этими дз", наверно и отношение дочки было бы иным.

И кстати, тут много дельного посоветовали, тем не менее, несмотря ни на что.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:11
ответ для alisto , на сообщение « Немного офф. Вспоминаю, как ко мне в... »
  #477
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Немного офф. Вспоминаю, как ко мне в гости приехала подруга с дочкой (5 лет) из США. Подруга "русская"; девочка прибывала в полном недоумение от всего. Она не могла идти рядом, заговаривала с незнакомыми людьми и искренне не понимала, почему я все время ее дергаю и боюсь за нее. Такие вот непуганные идио... . Но вы знаете, через недельку все встало на свои места. К чему я это? Не надо преувеличивать страхи адаптации у детей. Моя дочь в 13 лет прекрасно влилась в коллектив заграницей. Счастлива как слон . Если решим, что ей надо подтянуть русский, не вижу проблем вернуть ее сюда. Дети (особенно возраста ТС) адаптируются достаточно быстро. НО!!! Во многом этот процесс зависит от родителей и их отношению к происходящему. Мы едем в другую страну, узнаем что-то новое и пр. Или этот серый мрачный город сводит меня с ума ( с чем я даже, наверное, столкнусь , но не покажу детям). Разницу чувствуете? И можно найти школу на любой вкус, не поверю, что нельзя. Я когда-то была в таком же ужасе, как и автор. Как же я поеду обратно в "немытую" Россию. Зато теперь у меня такой опыт появился, что я смогу выжить и даже радоваться даже в племени мумба юмба.
ваша дочь вписалась замечательно в коллетив заграницей.. это не удивительно..
а ка бы она писалась в 10 лет в коллектив в россии прожив все время заграницей...
скорее всего отвратительно.

я тоже могу жить и в племени тумба- юмба... но дети отличаются от нас прошедших
школу 90 годов.
кроме того у каждого ребенка есть характер и тип личности присуши с рождения....

так что на одном не применимом примере подмять всю ситуацию под один пример - не то что глупо.. но по крайней мере недальновидно.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:47   #478
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Вот это меня и удивляет и расстраивает. Почему я, счастливо живя в этом городе, не прочитала этого, а Вы прочитали? Я не могу не согласиться с автором в том, что проблема, которую она подняла, крайне актуальная. Вы что, и в правду считаете, что в большинстве наших школ прекрасно?!!! Почему тогда каждый пост наперебой не пестрит здесь - приходите в нашу школу, нет, лучше в нашу, у нас лучше. Ей Богу, лучше бы на эту тему был спор.

Режьте меня, но подобные посты только подтверждают справедливость поста автора.
+ много
Подпишусь под каждым словом.
Лучше не скажешь
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:00
ответ для masha_hayd , на сообщение « ваша дочь вписалась замечательно в... »
  #479
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ваша дочь вписалась замечательно в коллетив заграницей.. это не удивительно..
а ка бы она писалась в 10 лет в коллектив в россии прожив все время заграницей...
скорее всего отвратительно.
Когда я училась в школе, к нам приехали 2 девочки - сёстры из Америки, одна в 3 класс, другая к нам в 6 - ой. Младшая через 2 месяца практически говорила по - русски и стала в классе "своей", старшая и к концу года ни бельмеса по русски не говорила и не понимала, на уроке картинки расскрашивала. Кстати приехав к нам уже на 1 класс отставала. Так что от конкретных способностей конкретного ребёнка тоже многое зависит.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:10
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #480
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


в 3 класс приехала девочка, которая родилась и до этого прожила в Ливане, но мама у нее русская, девочка по-русски говорила не очень, но в коллектив влилась, проблем с детьми не было
lena888188 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena