Резус отрицательныее мамочки - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:34   #471
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Интересно, а в МГЦ делают такой анализ (Определение резус-фактора плода (генетическое тестирование)), ни кто не узнавал?
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:11   #472
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Ольга Вал Посмотреть сообщение
Девочки, в консультации не далают анализ на антитела по резус-фактору (говорят нет реактивов) куда обращаться? Уже сдавала дважды за денюшки по 1500 р. Никто не слышал куда делись реактивы ))
А в ЖК сами и не делают, они возят в лаборатории. В какую возят из Вашей ЖК не знаю. Идите к заведующей. Их сейчас очень наказывают, если анализы беременная сдает за деньги и в другом месте, если такие же она могла бы сдать в ЖК бесплатно.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:11
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #473
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


может и наказывают но никто же жаловаться не ходит....
Мне моя Г. сама говорит: хочешь анализы пораньше иди куданиб платно сдавать
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:56
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #474
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Тоже сама платно уже сдавала. На Московском на станции переливания крови стоит примерно 650 руб.(если привозишь уже кровь в пробирке, то чуть дешевле. Я в консультации когда другую кровь сдавала попросила в процедурном, чтобы набрали в пробирку, чтобы не колоть десять раз. Повыпендривались сначала, но сделали). А в консультации сказали, что ничего не могут поделать и в другое место направить тоже не могут
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:46
ответ для Буря , на сообщение « Тоже сама платно уже сдавала. На... »
  #475
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Недавно была на консультации у специалиста по резус-конфликту из 17 р/д. Напишу резюме нашей встречи, вдруг кому-то пригодится.
Широко распространено мнение о том, что резус-отрицательной женщине достаточно привиться антирезусным иммуноглобулином один раз за всю жизнь. Это мнение, к сожалению, поддерживается некоторыми специалистами (так, например, считает мой гинеколог из ЖК, при этом она ссылается на точку зрения специалиста по резус-конфликту из 1 р/д). Так вот, это миф. Ненаучное и ошибочное утверждение. Вакцинация необходима, если нет антител, на 28 неделе и сразу после родов, - и так, каждую беременность, сколько бы их ни было.
Так что если вдруг кто-то со второй или последующей беременностью сомневается в необходимости этой прививки (я под влиянием моего гинеколога из ЖК не была ни в чем уверена) - вот мнение квалифицированного специалиста. Как я поняла, сегодня это единственный известный цивилизованной медицине способ предотвратить (уменьшить вероятность возникновения) резус-конфликт и быть более-менее спокойной за здоровье младенца.
Pluti plut is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:45
ответ для Pluti plut , на сообщение « Недавно была на консультации у... »
  #476
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Pluti plut;74788649
Широко распространено мнение о том, что резус-отрицательной женщине достаточно привиться антирезусным иммуноглобулином один раз за всю жизнь. Это мнение, к сожалению, поддерживается некоторыми специалистами (так, например, считает мой гинеколог из ЖК, при этом она ссылается на точку зрения специалиста по резус-конфликту из 1 р/д). Так вот, это миф. Ненаучное и ошибочное утверждение. Вакцинация необходима, если нет антител, на 28 неделе и сразу после родов, - и так, каждую беременность, сколько бы их ни было.
Так что если вдруг кто-то со второй или последующей беременностью сомневается в необходимости этой прививки (я под влиянием моего гинеколога из ЖК не была ни в чем уверена) - вот мнение квалифицированного специалиста. Как я поняла, сегодня это единственный известный цивилизованной медицине способ предотвратить (уменьшить вероятность возникновения) резус-конфликт и быть более-менее спокойной за здоровье младенца
Не волнуйтесь, все доктора в роддомах это знают .
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:52
ответ для ARIENA , на сообщение « Не волнуйтесь, все доктора в роддомах... »
  #477
Pluti plut
Гость
 
Аватар для Pluti plut
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 17


Это я не для докторов в роддомах написала, а для сомневающихся беременных. Так как выяснила, что даже не все доктора это знают (о чем, собственно и написала).
Pluti plut is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:42
ответ для Bишня , на сообщение « Ну вероятность плюсового ребенка 75%.... »
  #478
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну вероятность плюсового ребенка 75%. Хороший бизнес план: Можно всем говрить, что ребенок +, а в случае ошибки "мы вернем вам деньги". 75% точно отобьешь.

Медлабу не верю вообще. Они что-то больше биохимии мне правильно не делали. Но по мне так тот же хеликс и то лучше, правда если не гормоны или генетика.
А если бы анализ такой был, то его бы явно делали в Отто, например.
там они не только резус принадлежность плода пишут. я уже точно не помню, там еще про вероятность резус конфликта было. я ваще даже не задумывалась над точностью, тем более врач направление давал.
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:20   #479
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Pluti plut Посмотреть сообщение
Недавно была на консультации у специалиста по резус-конфликту из 17 р/д. Напишу резюме нашей встречи, вдруг кому-то пригодится.
Широко распространено мнение о том, что резус-отрицательной женщине достаточно привиться антирезусным иммуноглобулином один раз за всю жизнь. Это мнение, к сожалению, поддерживается некоторыми специалистами (так, например, считает мой гинеколог из ЖК, при этом она ссылается на точку зрения специалиста по резус-конфликту из 1 р/д). Так вот, это миф. Ненаучное и ошибочное утверждение. Вакцинация необходима, если нет антител, на 28 неделе и сразу после родов, - и так, каждую беременность, сколько бы их ни было.
Так что если вдруг кто-то со второй или последующей беременностью сомневается в необходимости этой прививки (я под влиянием моего гинеколога из ЖК не была ни в чем уверена) - вот мнение квалифицированного специалиста. Как я поняла, сегодня это единственный известный цивилизованной медицине способ предотвратить (уменьшить вероятность возникновения) резус-конфликт и быть более-менее спокойной за здоровье младенца.
первая беременность тоже к этому относится?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:29   #480
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
там они не только резус принадлежность плода пишут. я уже точно не помню, там еще про вероятность резус конфликта было. я ваще даже не задумывалась над точностью, тем более врач направление давал.
Да вероятность резус -конфликта можно расчитать, узнав какая беременностьт, были ли аборты, переливания и т.д. даже без всяких анализов.
Только вот относительно применимости теории вероятности к медицине я что-то начала стльно сомневаться последнее время. У меня вот вероятность быть минусовой 6% , а я минус.


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
первая беременность тоже к этому относится?
В первую тоже советую колоть. Вернее мне врач не советует, а это даже не обсуждается, если к тому времени антител не будет.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena