***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:30
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #471
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Beget, в прошлом году для въезда в Турцию россиянам виз не надо было иметь вообще. 100%, потому что как раз через Стамбул в Болгарию ехали. Как в этом не знаю. Конечно, имея Шенген, можно въехать из Турции в Болгарию. Но я так больше не поеду. Если интересно, могу написать в личку, чтобы никто не счёл себя обиженным.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:25
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #472
AnYa7
Участник
 
Аватар для AnYa7
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: юго-восток спб
Сообщений: 109


Девочки, а паром в турцию от какого-нибудь города идет? я видела странные объявления в Поморие на болгарском о шоп-турах на 1 день в турцию..для болгар. Хочу с семьей на кораблике в турцию, если б ходил. 8 часов автобуса не впечатляют, но в С.хочется))
AnYa7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:09
ответ для Beget , на сообщение « Я и моя семья заинтересовались этой... »
  #473
Beget
Активный участник
 
Аватар для Beget
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Beget Посмотреть сообщение
Я и моя семья заинтересовались этой идеей. Надо посидеть, подумать, почитать, посчитать. Из Турции в Болгарию тоже по шенгену можно въехать? И если из Помория на экскурсию съездить в Стамбул, обратно пустят? Может глупыми вопросы вам покажутся, но ведь нужно заранее обо всем узнать.
Посмотрела билеты: либо из Москвы, либо дорого, либо с пересадками. Подумаю, конечно, еще время есть. Может лучше просто на экскурсию в Стамбул съездить?
Beget is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:41   #474
Кузечка
Активный участник
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от irksol Посмотреть сообщение
Из Стамбула до Поморие 3 часа на машине типа маршрутки, если ехать компанией и забить весь автомобиль, то получается дешевле, быстрее и веселее автобуса. В Турции очень развиты уличные агенства, которые качественно и недорого проводят прекрасные экскурсии куда душа пожелает. С детьми садишься и поехали, а покататься по Босфору. Мне сидеть в Поморие целый месяц, я там все знаю, везде была, меня там кроме черешни уже ничего не радует. Тех кто посмел меня покритиковать - просто завидует, я пишу не для вас. Конечно куда проще купить рейсовые билеты Спб-Бургас в 3 раза дороже.
Я ж говорю, каждому свое. Многие очень любят в Москву через Владивосток. А потом еще громко написать, как все здорово, замечательно, чудно гульнули, совсем не жарко, гостиницу сразу нашли за 2$ и 8часов в автобусе ваще, как один миг, двое деток мега счастливы, что их мама такой супер-тур придумала, они нисколько не устали и обязательно на следующий год так же поедут…ню-ню…
Кузечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:47
ответ для Beget , на сообщение « Я и моя семья заинтересовались этой... »
  #475
Morrskaya
Участник
 
Аватар для Morrskaya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: WA
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Beget Посмотреть сообщение
Я и моя семья заинтересовались этой идеей. Надо посидеть, подумать, почитать, посчитать. Из Турции в Болгарию тоже по шенгену можно въехать? И если из Помория на экскурсию съездить в Стамбул, обратно пустят? Может глупыми вопросы вам покажутся, но ведь нужно заранее обо всем узнать.
если вы выезжаете в БГ по болгарской визе, то для того чтобы выехать из страны и въехать обратно (из Турции или другой страны) то виза однозначно должна быть многократной. Если будет однократная,соответственно будет возможен только один въезд/выезд. Выедете в Стамбул и обратно не впустят. Как насчет шенгена-вообще не в курсе,настолько это еще непонятно как они планируют все это провернуть. Тем более,что Турцию не хотят принимать в Евросоюз и иже с ним из-за их многочисленных проблем. Может через нее и нельзя будет въехать в БГ. Но опять же- интересно посмотреть как будет работать и когда вообще работать начнет. Например те же визы в Турцию должны были отменить в 2010 году в мае или июне, а отменили гораздо позже.
__________________
The forbidden fruit tastes the sweetest...
Morrskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:49
ответ для joulu , на сообщение « На этом-то я летала. Но там цена никак... »
  #476
Кузечка
Активный участник
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 419


[QUOTE=joulu;75540935]На этом-то я летала. Но там цена никак не выйдет 15 тыс. на 1 взр. + 2 реб. Есть просто ещё более дешёвый вариант через Москву.[/QUOTE
У некоторых выйдет, им Гарри Поттер поможет и Коперфильд! А мы в 3раза дороже купим. А, Москва фигня, где Стамул, там и остановка в Москве, чисто лимонаду попить на сэкономленные бабульки.
Кузечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:56   #477
Morrskaya
Участник
 
Аватар для Morrskaya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: WA
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
Я ж говорю, каждому свое. Многие очень любят в Москву через Владивосток. А потом еще громко написать, как все здорово, замечательно, чудно гульнули, совсем не жарко, гостиницу сразу нашли за 2$ и 8часов в автобусе ваще, как один миг, двое деток мега счастливы, что их мама такой супер-тур придумала, они нисколько не устали и обязательно на следующий год так же поедут…ню-ню…
ну вот что касается нас, могу сказать: гульнули правда чудно-отель, правда, бронировали заранее-из дома,чтобы с детьми не оказаться на улице или вместо осмотра достопримечательностей бегать в поисках отеля...
Были там 3 июня, с жары не умерли,чесс слово!Да и зелено там очень!!! А еще Босфор и тут и там. Малая гуляла в коляске-особо не парилась,старшая тоже особо не страдала-ну,не жаловалась. А насчет автобуса-они с кондеями,большие,комфортабельные. В пути давали воду и сухпай. Детки спали,не мучились,не потели.Туалет в автобусе, часто останавливались на стоянках-вот почему так долго идет. Через Стамбул мы больше не ездили, не было необходимости. В тот первый раз выбрали такой вариант потому что хотели посомтреть город, все-таки Стамбул-город контрастов (кто помнит))) и 3 дня в нем пролетели незаметно.А вкуснейшие жареные каштаны (для тех,кто любит) к примеру в Риме те же каштаны были похуже. А наивкуснейший арбуз-и это 3 июня!!!!! Мы объедались. Да и местные очень любят маленьких деток,везде помогали,пропускали т.д. и т.п.
Кто хочет попробовать такой вариант путешествия- он вполне целесообразен. Правда, летали мы прямым рейсом,вот это подороже чем 15 тысяч на троих.
__________________
The forbidden fruit tastes the sweetest...
Morrskaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:57
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #478
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


а давайте будем повежливее относиться к тем, кто ездил и ездит через Стамбул.
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:59   #479
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Morrskaya Посмотреть сообщение
ну вот что касается нас, могу сказать: гульнули правда чудно-отель, правда, бронировали заранее-из дома,чтобы с детьми не оказаться на улице или вместо осмотра достопримечательностей бегать в поисках отеля...
Были там 3 июня, с жары не умерли,чесс слово!Да и зелено там очень!!! А еще Босфор и тут и там. Малая гуляла в коляске-особо не парилась,старшая тоже особо не страдала-ну,не жаловалась. А насчет автобуса-они с кондеями,большие,комфортабельные. В пути давали воду и сухпай. Детки спали,не мучились,не потели.Туалет в автобусе, часто останавливались на стоянках-вот почему так долго идет. Через Стамбул мы больше не ездили, не было необходимости. В тот первый раз выбрали такой вариант потому что хотели посомтреть город, все-таки Стамбул-город контрастов (кто помнит))) и 3 дня в нем пролетели незаметно.А вкуснейшие жареные каштаны (для тех,кто любит) к примеру в Риме те же каштаны были похуже. А наивкуснейший арбуз-и это 3 июня!!!!! Мы объедались. Да и местные очень любят маленьких деток,везде помогали,пропускали т.д. и т.п.
Кто хочет попробовать такой вариант путешествия- он вполне целесообразен. Правда, летали мы прямым рейсом,вот это подороже чем 15 тысяч на троих.
да, замечательный город - я от него в востроге..
а принцевы острова

а про билеты - вы правы - стало не так уж выгодно.
мама летала пол-месяца назад в Поморье черз Стамбул - дорого вышло...
может к лету дешевле будет.
сейчас просто других вариантов нет особо..
через москву-софию еще хуже тащиться
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:05   #480
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


я тоже не поняла сарказма по поводу поездки через стамбул- если не спешить- очень хорошая может получиться поездка. мне очень понравился стамбул, ездила как раз по варианту из болгарии на два дня, заранее готовилась и свободное врмея провела с толком, и в баню там сходила и пару хороших достопримечательностей самостоятельно посмотрела, и по магазинам побегала с удовольствием. что могу сказать- Стамбул ну все таки большой город и в нем с детьми надо продумывать маршруты, и общественный транспорт, это если сильно экономить. а вот что будет с визами в этом году- пока непонятно.
2207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena