ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:25
ответ для Aksinia , на сообщение « ага...заболела,ровно на 11день после... »
  #471
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
ага...заболела,ровно на 11день после младшей
А папа Ваш еще держится? А то наш вчера себя как-то не важно чувствовал, а сегодня утром уехал в командировку , а я вот сижу теперь и волнуюсь , и по срокам как раз 13 дней как дочка заболела.
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:37
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #472
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


отчитываюсь...у дочки был карантин в саду...папа наш не болел- сделали прививку Окаваксом...дочка заболела, т.к. уже была в контакте и прививка была бесполезна...муж не заболел спустя 21 день домашнего карантина...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:53
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Сочувствую! :flower: Тяжело, что много... »
  #473
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Сочувствую! Тяжело, что много высыпаний, или еще что?
спасибо!да.высыпаний больше.но они другие,больше наверное пятен просто,пузырьков мало,но это то как раз хорошо,а вот то.что в глазах есть и в писе много...........темпра была 39,да и общее состояние у нее гораздо хуже,чем у младшей дочери было.Но вот сегодня я четко увидела,что мы идем на поправку,вчера на ночь всю ее намазала каламином,сегодня уже некоторые пузырьки подсохли и отвалились некоторые,так что сегодня уже все лучше!
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:55
ответ для zvetla , на сообщение « А папа Ваш еще держится? А то наш вчера... »
  #474
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от zvetla Посмотреть сообщение
А папа Ваш еще держится? А то наш вчера себя как-то не важно чувствовал, а сегодня утром уехал в командировку , а я вот сижу теперь и волнуюсь , и по срокам как раз 13 дней как дочка заболела.
держится на удивление,но он вообще у нас редко болеет.так как у него работа на свежем воздухе больше всего
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:26
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #475
Голова в облаках
Элита
 
Аватар для Голова в облаках
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Звездная<=>Парголово
Сообщений: 1 825


У нас вчера тоже ветрянка началась... Сначала один прыщик на животике появился, часа через 4 уже всего обсыпало по пояс. Температура 37,5 вечером была. Сегодня температуры нет, высыпание продолжается, и прыщики в основном красные без водички. Пока мажу зеленкой и жду врача. В садике карантин начался 9.01, мой получается заболел на 14й день. Теперь главное самой не заболеть, а то я в детстве ни одной детской болячкой не болела.
Голова в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:34
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #476
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


вот странная ветрянка,у нас тоже у старшей просто больше прыщиков красных без жидкости
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:28
ответ для Aksinia , на сообщение « вот странная ветрянка,у нас тоже у... »
  #477
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
вот странная ветрянка,у нас тоже у старшей просто больше прыщиков красных без жидкости
Может Вы просто успеваете эти прыщики вовремя помазать? На нашем опыте, те прыщи, что мы успели в самом начале каламином намазать, не стали волдырями с жидкостью, а очень быстро исчезли. А те, что были первыми, или те, что появлялись ночью и ждали обработки до утра - выросли в прыщи с жидкостью.
Сейчас, через 2 недели от начала болезни отвалились почти все корочки (осталось 4-5 штук, самых больших и инфицированных), но все тело в ямочках Жду, что затянутся, а то как-то не красиво. Хорошо, что на лице у ребенка почти не было прщей, только на лбу под волосами пара-тройка штук.

Кстати, в нашей группе в саду, после каникул заболело 2 или 3 ребенка, а карантин нам так никто не объявлял... Это теперь такое нововведение? Или самоуправство медсестры?
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:51
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Еще рано! Ямочки могут долго... »
  #478
OxyYur
Элита
 
Аватар для OxyYur
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2 454



Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Еще рано!
Ямочки могут долго затягиваться, даже от больших потом останутся в худшем случае только крошечный точечки, но при условии, что не будет трогать-чесать, повреждать кожу.
Контрактубекс отличное средство, но от келлоидных рубцов — то есть "бугорков". Как он помогает от "ямочек" — не представляю
Удачи!
Что же сейчас можно сделать с этими ямочками? Пока смазываю детским кремом с вит. А лицо, т.к. кожа после этой зеленки очень сухая. Очень боюсь упустить время. Если честно, не очень верится, что они сами исчезнут. Переживаю, т.к. вся эта "красота" на лице.
__________________
Любимые Анютины глазки
OxyYur is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:54   #479
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Это теперь такое нововведение? Или самоуправство медсестры?
Кстати да, я тоже удивилась, когда позвонила сообщить что у нас ветрянка, так спокойно отреагировали "Ну нормально, у нас же карантин" здорово, а никто ни сном ни духом об этом, мы успели в музей с друзьями сходить и заразить их.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:25
ответ для Sang Real™ , на сообщение « Кстати да, я тоже удивилась, когда... »
  #480
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Кстати да, я тоже удивилась, когда позвонила сообщить что у нас ветрянка, так спокойно отреагировали "Ну нормально, у нас же карантин" здорово, а никто ни сном ни духом об этом, мы успели в музей с друзьями сходить и заразить их.
Понятно... Заходила сегодня к медсестре, справку отдать, так она такая радостная - О! и у вас ветрянка! А потом говорит - отлично, я вам выпишу направление на манту - в понедельник будете делать... На вопрос - а не рано ли после ветрянки? Ответила, что она дает, мы делаем и ее ничего не волнует....Как-то мне это все не нравится. Хорошо, что мы последний год в саду, а то тянет сильно поругаться (может удержусь и поругаюсь не очень сильно )...
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena