Вы считаете это нормально? Или я усложняю... - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:20
ответ для NotEasy , на сообщение « Долго пыталась понять, о чем речь.... »
  #471
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Долго пыталась понять, о чем речь. Потом сообразила, что не хватает буквы
клавиатура многократно залита чаем
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:24
ответ для Tiff@ni , на сообщение « :) »
  #472
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Tiff@ni Посмотреть сообщение
Девочки, утром ездили в магазин Дети на Василеостровской.Хожу по залу и замечаю женщину с ребенком примерно 1 года, который сидит в корзине для покупок ( не на подставкеп сверху, куда детей сажают) - прямо в самой корзине, и это в грязных сапогах, комбезе. Мне кажется это ненормально, туда же продукты питания люди складывают. Как можно быть такой нечистоплотной, ведь молодая женщина была все таки культурная столица
Мне все равно, куда посадят ребенка, по чужим корзинам не лазаю. Думаю, если бы в детские магазины разрешили вход с колясками, таких тем было бы меньше...
Свою тоже иногда сажала просто в корзину, потому что просто нереально в зимней одежде пропихнуть ее в т.н. "детское сиденье"... при этом не считаю себя или ребенка нечистоплотными...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:27
ответ для vikus90210 , на сообщение « У меня двое детей,никогда не сажала... »
  #473
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
У меня двое детей,никогда не сажала детей в саму корзину.А ещё когда вижу как в Карусели собак в корзине возят,так вообще есть не хочу
вот-вот, и охрана не гоняет, а с детьми замечания делает
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:29   #474
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А делать замечания и мешать родителю с ребенком совершать покупки-признак воспитанности?

Больше всего я НЕ перевариваю,когда другие лезут в воспитание МОЕГО ребенка.Как грится:"В чужом глазу соринку замечу,в своем же бревна не увижу"
+ Много. Ситуации разные бывают (тем более с детьми) и нравоучения посторонним взрослым людям - отнюдь не показатель культурности и воспитанности.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:32   #475
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Dasha0686 Посмотреть сообщение
Есть закон, что за разбитое в магазине, можно не платить?
До кассы меня проводил охранник и еще рядом стоял и смотрел, чтобы я их оплатила вместе со всеми продуктами...
Да, есть такой закон. Уже ответили.
Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
Статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает ответственность за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. Вину нужно доказать в суде! так что можете легко послать всех охранников, продавцов и иже с ними лесом.
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Конечно, такой закон есть. Он прописан в законе о правилах торговли. Номер статьи и пункт не подскажу. Но я неоднократно, даже в СМИ, слышала, что если покупатель разбил что-то ненамеренно, то он не платит. Платите только за то, что вы принесли на кассу. Остальное - это риск магазина.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:33
ответ для OLE4iKA , на сообщение « А Вы считаете, что делать замечание... »
  #476
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что делать замечание приемлемо?
я считаю да, может хоть задумается маман, что творит, хотя сомнительно конечно
Frivolitka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:38
ответ для Frivolitka , на сообщение « я считаю да, может хоть задумается... »
  #477
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Frivolitka Посмотреть сообщение
я считаю да, может хоть задумается маман, что творит, хотя сомнительно конечно
а Маман, кста и ответить может так, что посторонняя тётя в след. раз тоже задумается прежде ,чем "совать свой нос не в своё дело" . хотя сомнительно конечно
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:42
ответ для 11lara , на сообщение « и что же вас так возмутило в моих... »
  #478
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
и что же вас так возмутило в моих комментах?
что же касается "быдла" и "незнакомого человека" - во-первыхЮ лично этого человека я так не называла, а во-вторых, почитайте комменты этой девушки в мой адрес. в данной ситуации молчать и любезничать не считаю возможным.
и претендовать на звание самого воспитанного человека нашей планеты я тоже не собираюсь - просто я стараюсь периодически оглядываться на других, а не заявлять открыто что мне наплевать на всех и все, буду делать как хочу и гадить посреди улицы ( как именно и считает правильным делать тот самый "незнакомы мне человек")
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
неа, не уравняли (=прировняли), просто на эту темы был у нас спор в середине топика с девушкой на тему - что ж можно теперь делать все что хочется и даже справлять еужду на улице если приспичет, на что последовал ответ - да, мол, она уже этим занималась на какой-то там улице)
ой, вы меня так искренне удивили, что я пошла и перечитала ВСЕ свои сообщения вам в этом топе. Перечитать не желаете?


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
а зачем оглядываться на других? все для себя любимой, наплевать что после вас в грязную тележку люди положат свои продукты, а дома будут их отмывать. ВАМ ЖЕ ТАК УДОБНО! простите, а если вам приспичет, то не будете тоже ни на кого оглядываться и сядете прямо посреди Невского?
Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Девушка, продукты дома надо отмывать обязательно. Если мой ребенок сидящий в тележке заставит вас дома помыть продукты - значит я совершила великой благо. Возможно спасла вас от туберкулеза и прочих болезней.
Да, мне так удобно. Учитывая капс, ваш гнев терзает вас, но что поделать, мне действительно так удобно.

насчет Невского, не приходилось. Видимо по настоящему еще не приспичило ни разу. Радует что Невский для вас неприкосновенен. Видимо акт испражнения, например на улице Маршала Захарова вы понять еще готовы и это будет не так возмутительно как на Невском.
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
Бладеятельница вы моя! что б я без вас и грязных ног вашего ребенка делала!
Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
даже не знаю... обидеться или возгордиться? Вопрос риторический.

Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
да это понятно, но речь не об этом... а о том уважать окружающих или нет
- это вы не лично мне писала, но мой ответ вам конкретно на это:

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
есть в вашей позиции некое противоречие.

Уважайте окружающих и вы. В том числе уважайте решение некой абстрактной женщины посадить своего абстрактного ребенка в тележку. И из уважения к её решению, воспользуйтесь пакетиком.

Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
гордитесь, гордитесь!
на сей гордости заканчиваю высказывать вам свое мнение. но на прощание скажу - именно из-за таких как вы наш народ во всем мире считают безкультурным быдлом. и поверьте и на вас найдется более умная мамзель, которая не захочет считаться с вами и нагадит прямо у вас под носом.
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами. для меня это то же самое если бы эта абстрактная женщина пришла ко мне домой и не захотела снимать обувь, а вместо этого потопала бы в грязных ботинках в комнату. получается из уважения к ней я должна промолчать и пойти мыть полы?
Это ВЕСЬ наш с вами диалог. Смешно так получается.
Зато теперь мне понятно, почему конкретно с вами у меня позиции кардинально разные. Более того, меня это радует.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:43   #479
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну может они по собеседнику судят? Честно говоря, у меня от Ваших комментов тоже о Вас не самое радужное впечатление складывается,хоть Вы и не сажаете ребенка в тележку с ногами. Просто те иностранцы, с которыми общаюсь я ничего такого про нас не считают. Ну они на самом деле очень интеллигентные товарищи и мне сложно представить, что они какую то нацию будут называть невоспитанным быдлом В общем, общайтесь с нормальными людьми, ведите себя нормально, не клеймите позором незнакомых людей направо и налево и никто не подумает,что Вы невоспитанный человек. Так на всякий случай - то,что Вы не сажаете ребенка в теоежку не делает Вас автоматически воспитанным человеком. А вот фраза
Код:
"именно из-за таких как вы наш народ во всем мире считают безкультурным быдлом"
брошенная абсолютно незнакому человеку уже немного характеризует и не в лучшую сторону. Всё ИМХО

я в вас влюблена. В хорошем смысле этого слова. Сама бы лучше не выразила свою мысль.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:45   #480
Frivolitka
Активный участник
 
Аватар для Frivolitka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а Маман, кста и ответить может так, что посторонняя тётя в след. раз тоже задумается прежде ,чем "совать свой нос не в своё дело" . хотя сомнительно конечно
предлагаете всем молчать окружающим и терпеть это свинство????

в общественных местах- уж будьте любезны не пачкать, у себя дома на своем диване прыгайте хоть в говнодавах и сидите потом на нем, тут точно не мое дело
Frivolitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena