Это конец? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 17:02
ответ для Lilou , на сообщение « Я вообще за отдельные спальни;) и не... »
  #471
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Я вообще за отдельные спальни и не кидайте в меня тапками! Я бы свою любовно обставила, сделала бы там же гардеробную, обставила бы всю под себя) просто пусть будет. И не надо там постоянно спать, в тех случаях лишь, когда нужно уединиться - устал, надо выспаться, а муж хочет фильм посмотреть, голова болит, муж выпил и храпит и т.д. Ничего ужасного не вижу в этом. У свекров раздельные спальни, так они уже больше 30 лет вместе и любят искренне друг друга
Семья это такое место , где комфортно всем.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:06   #472
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557



Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Семья это такое место , где комфортно всем.
Это да. И дело не в количестве спален, конечно. Это я так, помечтать
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:08   #473
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Семья это такое место , где комфортно всем.
Мне вот комфортно спать одной
Хотя с Вами тоже соглашусь
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:18
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #474
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Так если человек любит спать один, это совсем не значит, что он не ценит семью. Многим комфортно спать отдельно, любви это не мешает, страсти тоже)
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:42   #475
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Автор, Вы самое главное, не волнуйтесь. Ваша святая обязанности сейчас доносить ребенка и родить его в срок, недоношенный ребенок только добавит Вам проблем. Кесарево, значит кесарево, значит Ваш ребенок появится на свет розовеньким и не измученным родами, Вы не будете чувствовать боли, будете наблюдать за процессом и скажите "Привет малыш, наконец-то мы встретились!", в остальном всё то же, от кесарева быстро приходят в себя, не парьтесь.
Нужна помощь, теребите родственников, не стесняйтесь, даже можете чего-нибудь соврать. Ставьте перед фактом, давите, надо помочь в первый месяц, значит надо, пусть берут отпуск.
Материнская работа в нашем обществе не ценится - это факт, поэтому скорее всего на ЛВ вы найдете мало сочувствующих, поэтому в голову не берите.
Ответственность за семью по мнению форумчан (а мне сегодня сказали, что ЛВ - квинтэссенция и сублимация нашего общества, поэтому судя по всему и в обществе вообще), почему-то лежит исключительно на женщине. Видимо мужики изначально настолько инфантильны и пассивны и телом и мозгом, что взять с убогих нечего. Всё это не так - ответственность несут оба взрослых человека, имевших желание создать семью и родить детей, валенками прикидываться в этом случае не следует.
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:48
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #476
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


На ЛВ у всех практически дети , но сочувствия ищут лишь единицы.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:02
ответ для Ландыш Виноградовна , на сообщение « Это конец? »
  #477
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Муж Ваш измучен скорее всего не столько работой, сколько не умением грамотно отдыхать, т.к. по ночам приличному отцу семейства, несущему ответственность за материальное обеспечение семьи в этот непростой для Вас момент, пристойно спать, а не играть в игрушки всю ночь, зная что завтра рано на работу. Он взрослый человек, должен рассчитывать свои силы сам. Вы в данном случае всё от вас зависящее сделали, его вместо благодарности понесло еще дальше. Приводите в чувство, он не мальчик!
Отпускать его к маме не следует, вы - семья, должны бороться вместе, это то же поведение не мальчика, но мужа. Остальное размазывание соплей по монитору компа.
Поэтому отсюда и пляшите: детей хотел - хотел, работать надо - надо, работа тяжелая - да, поменять возможность есть - нет, значит надо организовать свободное время таким образом чтобы хватало времени и на игрушки и на здоровый сон, дети вносят свои коррективы, надо это учитывать и соответствующим образом организовывать свое время. Нужен жесткий график другими словами. Я например с появлением детей только так и живу, знаю что спать мне нужно 8 часов, все остальное задвигаю. На книжки времени не хватает, но тут приоритеты понятны!
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:05
ответ для Ек@ , на сообщение « Бедный муж . Продолжайте внушать ему ,... »
  #478
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Вы только на девятом месяце второй беременности поняли , куда детей рожаете ?
Отчего Вы решили, что имеете право указывать взрослой беременной женщине когда и куда ей рожать? У Вас есть деньги на фитнес, салоны и модную беременную одежду? Радуйтесь, далеко не всем так везет.

Автор, у моего мужа аналогично снесло башню на втором ребенке. Он игроман. Комп ночами, психи, неадекват, вобщем, много чего я пережила. Очень Вас понимаю. Я нашла единственный рецепт и он мне помог: абстрагироваться. Совсем. Где мужик, что он делает, гавкает или молчит - никаких эмоций быть не должно. Постарайтесь. Только так можно остаться в здравом уме. Кстати, спустя год и куеву тучу выкрутасов мой муж пришел в себя и, так сказать, "вернулся в семью". Я думаю, просто бывают слабые мужики, у которых от чувства доп.ответственности коленки подгибаются
Отдыхайте, пока можете. После рождения второго может оказаться совсем несладко. Особенно если помочь некому.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:10   #479
Torina
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
На ЛВ у всех практически дети , но сочувствия ищут лишь единицы.
я об адекватной оценке работы матери, которая не прекращается 24 часа в сутки, женщина работает - да, работа тяжелая - да, работает на ровне с мужем - да, чего пытаться лукавить и представлять эти трудозатраты в другом свете? словоблудие какое-то
Torina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:13
ответ для Torina , на сообщение « я об адекватной оценке работы матери,... »
  #480
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
я об адекватной оценке работы матери, которая не прекращается 24 часа в сутки, женщина работает - да, работа тяжелая - да, работает на ровне с мужем - да, чего пытаться лукавить и представлять эти трудозатраты в другом свете? словоблудие какое-то
Это не работа , дорогая , это жизнь.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena