МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 13:30
ответ для fyzy , на сообщение « Девочки,читаю "Что делать если у вашего... »
  #471
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Девочки,читаю "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга",щас где-то на 140-хстраницах. На какой странице ц.у. можно прочитать КАК ПРОТЕСТИРОВАТЬ ребенка? ЧИтаю как Доман этот профиль вывел. примеры и т.д. А гдедопустим Пункт 1: проверяем слух так-то, зрение так-то? Есть где-то сгруппировано на 1 странице? Извиняюсь за темноту
Нету там этого... все свыше - на лекциях нуу или как дохлая альтернатива - я у Юли выспрашивала, у ники, тут на форуме... более подробная книга - там кста - на многое натыкаюсь, что мне юля рассказывала - по пунктам - проверяем зрение и ты пы - "насколько умен ваш ребенок" - но она на английском, я Юле из америки в этот раз заказала - сейчас в процессе...если прочитаю - мона в пору и в институт собираться
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:40   #472
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Ну тада вопрос: А КАК ВСЕ ИЗ ЭТОГО ТОПА ТЕСТИРУЮТ ДЕТЕЙ? Определяют неврл. возраст, зрение и т.д. Ну правда, вот я все говорю что он понимает то-то, смотрит вроде так-то, но ведь растравил Доман. грит, работает профиль, и все становится четко и ясно.....
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:42   #473
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Мож на пальцах кто объяснит? Простейшую схему нарисует. выложит?
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:06   #474
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Мож на пальцах кто объяснит? Простейшую схему нарисует. выложит?
Там есть таблицы примеры конкретных детей. Вот по ним можно как-то протестировать. Там в этих отдельных главах про каждого ребенка расписано как тестировать. Еще можно на родиме почитать Там девочки оооочень хорошо и подробно обсуждают и отвечают на все вопросы. Там многие и к Божене и к Доману (уже двое) ездили. Я думаю, помогут.
Я со зрением только разобралась и с двигательной компетентностью. Сейчас разбираюсь со слухом. С тактильностью не очень понятно. Но у Вашего может все по-другому будет.
Если что спрашивайте, чем смогу помогу.
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:24   #475
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Спасибо, щас для начала подробно по книге пройдусь.
потом пойду по форумам. Чет не дается мне это дело. все не могу начать, не знаю с чего... а мы уже слоняки 4х летние. То не мое вроде было, а щас уже не знаешь за что браться. все что было раньше без динамик.... вот и остается....... надо в общем найти конец или хвостик и начать с него....
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:27
ответ для fyzy , на сообщение « Спасибо, щас для начала подробно по... »
  #476
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
надо в общем найти конец или хвостик и начать с него....
Да да да именно так. Сначала вообще каша в голове, а потом какая-то ниточка появляется. Главное не торопиться, а правильно все протестировать, насколько я поняла.
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:31   #477
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


значит хвостик - это тест? поняяятно. ищем хвост )))
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:34
ответ для fyzy , на сообщение « значит хвостик - это тест? поняяятно.... »
  #478
kugishok
Ветеран
 
Аватар для kugishok
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
значит хвостик - это тест? поняяятно. ищем хвост )))
Ищите, надеюсь еще пока он не отвалился.
__________________
kugishok is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:52
ответ для fyzy , на сообщение « значит хвостик - это тест? поняяятно.... »
  #479
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
значит хвостик - это тест? поняяятно. ищем хвост )))
ань пока читаешь - однозначно - это для всех - лежите на полу. с руками у вас как? хватательный рефлекс? у нас если вложить палочку - сам не отпускает или отпучкает, но не сразу - если у вас тоже самое - тоже делайтекажд 10-15 мин по 2 раза например - если реже, то попробуй чаще - эт все твоя фантазия пока - пока до института не добралась и по ребенку смотреть конечно - когда срабатывает лучше. если отпучкает хорошо - учитесь висеть на турникете начиная с полсекунды - вроде так... не ползаете - однозначно начинайте строить горку - прогодится ) с глазами в глаз светила? зрачок как сужается? для сравнения - мужу посвети - чтоб наглядней было...или малому - если даст ))) тактильность - потыкать ледяным из морозилки погладить - это я уже писала раньше...по слуху - мое вздрагивает на резкие, плачет на новые незнакомые резкие звуки, понимает частично обращенную речь, ухи проверяли - проблем не нашли - сдалала самовывод - что тут у нас вроде все норм. пол в черно-былый квадрат - тоже для вас не помешает я думаю ) про то что - все надо тестировать не разово а в течение нескольких дней раз по 10 в день - запомнила? - потому что могут быть разные варианты - например с утра зрачок плохо сужается, а вечером натренированный хорошо - поэтому в течение дня равномерно распределяешь 10 тестирований и проверяешь оба глаза...второй этам зрит теста - видиние контура - в полной темноте - фонарем на стенку светишь - и смотришь - находит, нет - все есс-сьно без звуков,чтобы только на зрение свое ориентировался. потом копирование если начнете - одностороннее идет лучше - по крайней мере нам - почти не ползающим ))) кста хочу похвастаться - мой Девайс вчера прополз за день в общей сложности 8!! метров из них 2 раза по 2 метра... эээх как сегодня из него выжать стока же хотя бы )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 14:52
ответ для Tasha76 , на сообщение « http://www.rodim.ru/conference/index.php... »
  #480
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от Tasha76 Посмотреть сообщение
ссылка не работает ((
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena