Семейное обучение - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2007, 02:11
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #471
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


А у нас тоже папа физик, и я все время думаю, что это такая всеобъемлющая специальность, что он детям на доступном языке все объясняет, вплоть до открытия Перельмана! Видимо от человека зависит - или может объяснить или нет. Я вот не могу, ругаюсь очень . Вот как этого избежать, когда чувствуешь, что ребенок просто голову отключил? НЕ ХОЧЕТ думать. Но я-то вижу, что может, что голова светлая. Поэтому я точно знаю, что мне семейное обучение противопоказано, я вот ребенку было бы хорошо индивидуально заниматься.
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 20:04   #472
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У нас я думаю, также будет. Или по более сложной цепочке - папа мне, а я ребенку. Если из учебника не пойму.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 20:14   #473
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Урра, меня разбанили!
Когда ребенок голову отключил, надо дать ему отдыха. И еще постараться выяснить, как его включить. Я уже с Мишкой наловчилась, а у Наташки это незаметно, очень выносливая и самостоятельная. У человека фазы торможения и возбуждения в гол. мозгу чередуются. И когда учишь инд-но, легче подстраиваться под ребенка.
Сдали весеннюю аттестацию с Наташкой - все 5-ки. Готовились как к экзамену в институте - штудировали все досконально. С нас там три шкуры снимают при опросах и контрольных. Зато есть уверенность, что 5 это действительно 5.
Теперь самый мой большой страх, что вдруг сем. обучение отменят? Ни за что бы в школу не вернулась. Мне надо было просто попробовать...
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 21:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #474
Rita5
Элита
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 1 769


А с чего его должны отменить?
Rita5 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 23:47
ответ для Rita5 , на сообщение « А с чего его должны отменить? »
  #475
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А хто его знает... Вот отменили же уже положение о его финансировании. И законами у нас жонглируют как хотят. Примут - отменят - поправят.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Урра, меня разбанили! Когда ребенок... »
  #476
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Моя старшенькая время от времени задумывается на тему: "Не слишком ли много я теряю, не посещая общую школу?" Больше всего жалеет о всяких праздниках-экскурсиях. Время от времени даже слезу пускает, вспоминая бывших одноклассников. Я в таких случаях всегда говорю: "Машуль, нет проблем! Ты только скажи - и через неделю ты снова ходишь в общую школу. Ты же знаешь, это запросто". Тогда она задумывается покрепче, вспоминает подъемы в семь утра, домашние задания, "любимых" педагогов и решает: нет, мама, я пока что на экстерне посижу.
Я говорю: ну, как знаешь. Решай сама, ты уже большая. Как скажешь, так и будет.
Подозреваю, что рано или поздно она захочет снова походить в школу "как все", но уверена, продлится это недолго, к хорошему привыкаешь быстро и навсегда.

И вот я еще заметила парадокс: когда ребенок ходит в общую школу, ему некогда учиться. Он все время чем-то занят, и на то, чтобы сесть и хорошенько проработать учебники, у него попросту нет времени. Странно, правда?
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #477
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


это от ребенка зависит, а не от школы.
Мы ходим в школу, но я не скажу, что ему "некогда учиться". Все успевает, еще и кружков у нас по самые уши, а еще дома побаловаться и с младшими поиграть, и мне помочь. Хотя, конечно, лень тоже присутствует иногда - но у кого без этого?
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 09:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #478
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


"Обучение в диалоге" - это на ул.Некрасова? Сколько это стоит, скажите, пожалуйста?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 14:34
ответ для Мама5х , на сообщение « А где взять тесты для 610 школы? Я... »
  #479
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А где взять тесты для 610 школы? Я сейчас все в копилку собираю, Кенгуру прорешали.
Продаются в самой школе.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 02:17
ответ для babariha , на сообщение « "Обучение в диалоге" - это на... »
  #480
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
"Обучение в диалоге" - это на ул.Некрасова? Сколько это стоит, скажите, пожалуйста?
Да, это именно на Некрасова. Стоит сейчас это 500 руб. за 45 минут урока. За этот урок мы сдаем контрольную за одну четверть по одному предмету. То есть, на каждый предмет получается 4 урока по пятьсот рублей. Если предметов шесть, то, значит, за учебный год мы тратим 12 тысяч рублей. Больше никаких поборов нет. Платить можно вперед, можно за каждый урок отдельно. Пришел сдаваться - заплатил. Вот мы первое полугодие сдавались каждую субботу, по одному-два урока. Потом все сдали, и теперь второе полугодие у нас свободное. Учебников за следующий класс набрали, учим потихоньку, но не сдаем. Соответственно, и не тратимся.
Nika Savely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena