Подготовка пола - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 19:04   #471
Lounge
Ветеран
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что ламинат- относительно бюджетное покрытие, то вбивать деньги в дорогую подложку, наверное, не стоит. Т.е. можно и на обычном вспененном полиэтилене остановиться.
Если брать не какой-то непонятный ламинат за 200руб, а Таркет, который достаточно неплохой материал, то можно и подложку получше взять- например такую зеленую фирмы Arbiton (бывает в рулонах или плитами) или, вообще, Tuplex с пенопластовыми шариками. Они уже дороже, но качество значительно выше.
Можно извратиться и купить подложку Parсolag- это такой картонный лист, пропитанный смолой и с нанесенной пробковой крошкой. При этом рисковать измазаться самому, измазать нож и измазать обои. Зато под ламинатом самая дорогая подложка
А если исходить из "делаем для себя", то я бы взял пробку и забыл про все остальное В том числе и про ее ценник около 70руб./кв.м.

Строитель, огромное спасибо! про пробку поняла (а это натуральная пробка или просто так подложка называется) ??
и еще -можно спросить про эти виды подложек, как они? Мегафлекс и Изолон

Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:19
ответ для Laran , на сообщение « Строитель, спасибо за ответ, Вы меня... »
  #472
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Laran Посмотреть сообщение
Строитель, спасибо за ответ, Вы меня очень выручили.
Кстати, в догонку про классификацию износостойкости плитки. Сегодня на своем объекте специально осмотрел одну коробку плитки Kerama Marazzi, именно с желанием найти эту маркировку. Нигде нет! Только на табличке, где эта маркировка и должна быть, есть оставленное пустое место для нее Под грифом "износостойкость"
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 03:47   #473
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
Строитель, огромное спасибо! про пробку поняла (а это натуральная пробка или просто так подложка называется) ??
Это 100%-ная натюрлих пробка Причем, состоит только из пробки и упаковки, которая выбрасывается Просто она не обработана, как отделочный материал, и толщина у нее другая.
Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
и еще -можно спросить про эти виды подложек, как они? Мегафлекс и Изолон

Изолон- это и есть тот самый вспененный полиэтилен.
Про Мегафлекс многого не скажу. Официально он производится с лета, в продаже пока редкая штука. Мне в работе попался всего один раз. Впечатление слишком поверхностное, т.к. одного раза для анализа недостаточно. Но в целом- положительно. Думаю, популярность наберет: все-таки, экструдированный пенопласт- штука эффективная.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 22:51   #474
Lounge
Ветеран
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Это 100%-ная натюрлих пробка Причем, состоит только из пробки и упаковки, которая выбрасывается Просто она не обработана, как отделочный материал, и толщина у нее другая.


Изолон- это и есть тот самый вспененный полиэтилен.
Про Мегафлекс многого не скажу. Официально он производится с лета, в продаже пока редкая штука. Мне в работе попался всего один раз. Впечатление слишком поверхностное, т.к. одного раза для анализа недостаточно. Но в целом- положительно. Думаю, популярность наберет: все-таки, экструдированный пенопласт- штука эффективная.

Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:00
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #475
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Юлий! Привет! Вот я случайно наткнулась на Ваш топик!!! Хочу выразить благодарность за оперативнейшую помощь по приведению наших полов в должный вид!)))) Спасибо большое!!!
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 04:07   #476
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Юлий! Привет! Вот я случайно наткнулась на Ваш топик!!! Хочу выразить благодарность за оперативнейшую помощь по приведению наших полов в должный вид!)))) Спасибо большое!!!
Здрасте, Юля! И вам спасибо, что свистнули
Жаль, что вы не успели увидеть начальный процесс этой быстрой победоносной войны с полом, но думаю, супруг и бабушка вам рассказали нюансы боевых действий В общем, мы его победили
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:17
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #477
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


подскажите мне
разобрали полы, сняли старый паркет, сняли доски - остались лаги (они прочные и не гнилые) хотим делать полы сами
думали думали сухой или "мокрый" лучше делать - для заливания стяжки уж очень толщина большая - 10 см.
как вы думаете правильное ли будет такое решение?
1 - сцепляем лаги и основания смесью ЦПС (для прочности)
2 - засыпаем керамзит чуть выше лаг (сцепляя его немного смесью с ЦПС опять же для прочности)
3 - поверх этого стелим ГВЛ в 2 слоя
4 - пробковая подложка
5 - финишное покрытие
???

мужа смущает все-таки ГВЛ - говорит что он будет не прочный и будет проминаться под тяжестью так ли это?
Изображения
Тип файла: jpg x_5129d479.jpg (48.0 Кб, 188 просмотров)
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:38
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #478
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


ГВЛ хорош в два слоя уложенный в разбежку, переклееный и прокрученный спец. саморезами, тогда прогибаться точно не будет. А почему не хотите стяжку сделать, есть же лёгкая стяжка Убо от Кнауф, а на неё как раз бы хорошо лёг ГВЛ (вариант плавающего пола), или ровнителем подлить, чтобы прочную поверхность получить.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 23:48
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #479
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


про УБО пока ничего не знаем
да и высота в 12 см. - страшно к соседям не провалимся?
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 02:05   #480
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
подскажите мне
разобрали полы, сняли старый паркет, сняли доски - остались лаги (они прочные и не гнилые)
Судя по тому, что у вас указано ниже, эти лаги вам не просто не нужны- их наличие в новом полу еще и подпортить способно.

Во-первых, как вы их собираетесь использовать? Как некие направляющие, наподобие маяков? А вы уверены, что они идеально ровные и каждая доска находится в одной и той же плоскости, что и остальные доски? Думаю, что это не так. Тем более, что в виде маяков для мокрых процессов деревяшку просто даже и не используют, т.к. когда она впитает в себя влагу, то ее переколбасить может совершенно не прогнозируемо, и вся эта система маяков исчезнет.

Во-вторых, если они у вас будут не как маяки, а как просто наполнитель объема, то см. выше про "переколбасить" и прочую кулинарию. Она может либо сгнить там внутри, превратившись в труху, либо просто выгнуться так, что выдавит стяжку или чего там у вас будет.

Резюме: если вы не испытываете сентиментальных чувств к этим доскам, то перед началом работ с мокрыми процессами ликвидируйте их. Насовсем.
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
думали думали сухой или "мокрый" лучше делать - для заливания стяжки уж очень толщина большая - 10 см.
как вы думаете правильное ли будет такое решение?
1 - сцепляем лаги и основания смесью ЦПС (для прочности)
Ну, надеюсь, что п. номер раз вы уже убрали.
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
2 - засыпаем керамзит чуть выше лаг (сцепляя его немного смесью с ЦПС опять же для прочности)
3 - поверх этого стелим ГВЛ в 2 слоя
Технология укладки полов ГВЛ не подразумевает жесткого основания, коим у вас будет керамзит, пролитый ЦПС. Под листы ГВЛ используют очень мелкий керамзит, который рассыпают ровным слоем и просто разравнивают.
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
4 - пробковая подложка
5 - финишное покрытие
Ну, это отдельная песня.
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
...мужа смущает все-таки ГВЛ - говорит что он будет не прочный и будет проминаться под тяжестью так ли это?
Проминаться-то он не будет, если сделан верно. Сам по себе лист ГВЛ достаточно прочен, так и его форма соединения использует нахлест. И наконец, всегда можно сделать 2 слоя.

Т.е. по этому варианту всё значительно проще:
-убрали доски
-насыпали керамзит
-постелили ГВЛ
И это будет 100%-ный сухой способ.

А вот если не доверяете прочности этого пола, то нужен уже мокрый процесс.
Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
про УБО пока ничего не знаем
да и высота в 12 см. - страшно к соседям не провалимся?
Вот, если была бы цементно-песчаная стяжка (ЦПС) то даже с керамзитом она достаточно тяжелая. Как я понимаю, доказать вам отсутствие риска попадания вашего пола ниже этажом будет сложно Поэтому, на самом деле, рассмотрите вариант легкого цемента УБО. Это практически тот же цемент, только с пенопластовыми шариками, потому и весит почти в 2 раза меньше.

Технология работ почти такая же, как и с ЦПС. Ну, пара нюансов, конечно, есть. Если будет необходимость, то информация у вас тут будет

Но доски точно убирайте- они вам могут понадобится только для сухого деревянного черного пола или для дров на пикнике (сухие, гореть хорошо будут )
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena