Любители кроликов,сюда! - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 10:18
ответ для **Mari** , на сообщение « http://vkontakte.ru/club9368537 Можете... »
  #4791
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


девы, целый месяц безуспешно пытаюсь пристроить пакет магазинного сена для кроля или свинки. неужели никому не надо?

"Отдам магазинный пакет с сеном, открытый, но практически полный. Срок годности 21.01.11. Фирма "Sluis", Нидерланды. На пакете написано: RODENTS & RABBITS. BEDDING. HERBAL HAI. FOOD 4 HEALTH.
Взамен приму пару киви для малышни))) "
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 13:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4792
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Думаю организовать ОЗ. Может кому будет актуально.

http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post38868620
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4793
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Девочки, у нашего зайца один глаз слезится, сам глаз выглядит абсолютно нормально, но шерстка рядом мокрая и липкая. Я не долго думая ему глаза чаем промыла, а сейчас сижу и думаю - может я погорячилась?
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:41
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4794
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Я использую в таких случаях Бриллиантовые глаза от АВЗ,капаю прямо в глаз,оттягиваю веки,чтоб туда затекло,чтобы хорошо промылось,промакиваю,что вытекло из внутреннего угла глаза.Капли на все случаи жизни,мне очень нравятся.Хорошо снимают красноту.Промыли чаем как?Если просто промакнули снаружи,то это и не промыли даже,если накапали в глаз-ну для этого чай должен быть очень слабым.Вода,которой мы завариваем-отнюдь не физиологический раствор,поэтому может сушить и щипать.Не надо чаем.Кстати,причина может быть и в зубах,для этого делают снимки головы и смотрят корни зубов.Сколько вашему зайчику?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:47
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4795
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Mirina, правильно сделали,но попробуйте покапать ЦИПРОВЕТ!!!а так промывать фурацилином,если глазик будет красный,то капать тобрекс(это человеческие капли!!в обычной аптеке!)..Мы с глазками давно мучаемся... и вообще у нас оказалось,что глазки текут от того,что задние зубы перерасли и травмируют щеку,поэтому и глазки "текут"..спрашивайте-что знаю отвечу всегда!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4796
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Зайцу года 4, он нам взрослым уже достался (сейчас спецом посмотрела - я к вам год назад пришла ).
Как посмотреть зайцу задние зубы? раньше как-то получалось заглянуть - все хорошо было, питаемся правильно, надеюсь это все же не зубы, но пока никак не могу к нему в рот залезть
А простыть заяц мог? он в пятницу у открытой лоджии посидел (не выгнать было - трусливый очень, прячется все время), в субботу услышала, как чихает, ну думаю все, застудила зайца, но он больше не чихал и я расслабилась, а тут вчера глазик потек, сегодня кстати второй глаз мне тоже как-то не нравится, а первый чуточку даже покраснел
А все эти капли в зоомагазине продаются или надо ветеринарную аптеку искать?
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:23
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4797
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Ципровет я покупала в зоомагазине,а тобрекс в обычной аптеке...мыть фурацилином!!!а задние зубы он вам и не покажет..мы ездили к стоматологу(на пр.Комендантский)...у нее есть спец.расширитель,т.к. в нашей вет.лечебнице не смогли ему их посмотреть
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4798
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Еще нам прописали иммуностимулирующие капли... их тоже в обычной аптеке покупать надо.. вечером напишу название..их в нос и глаз капать надо..хорошо помогает при небольших простудах
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:37   #4799
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Ципровет я покупала в зоомагазине,а тобрекс в обычной аптеке...мыть фурацилином!!!а задние зубы он вам и не покажет..мы ездили к стоматологу(на пр.Комендантский)...у нее есть спец.расширитель,т.к. в нашей вет.лечебнице не смогли ему их посмотреть
а где на комендантском хороший доктор? надеюсь, что на всякий случай, ттт чнс.

кстати, наткнулась на чудную статью про кролячьи забавы, может пригодится кому.
http://barashkino.ucoz.ru/publ/1-1-0-18
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:41
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4800
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Чтоб оценить прорастание корней зубов(и в результате этого искривление носослезного протока)нужно делать рентген,заглядывать в рот даже с расширителем ничего не даст),а поэтому к Чуриной-ветврачу-стоматологу.Если глаз слезится,пока,до врача можно обойтись Бриллиантовыми глазами,а если гноится(гной как молоко)-тогда капли с антибиотиком.Но лучше знать причину.Чтобы знать прогноз.А возраст подходящий для зубных проблем.А может и пастереллез-кролей много носителей,при переохлаждении он может активизироваться.Лучше врачу осмотреть.
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena