ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 16:59
ответ для Lilly , на сообщение « Не хочу расстраивать, НО мне тоже... »
  #4791
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Тэкс. Опять новый гемор.
Как только получу свое письмо из ПФ, сразу же напишу в прокуратуру, приложу сообщение московской прокуратуры....пускай отвечают.
А в опеках, пардон, сами мало че знают, им еще четких указаловок не было. Вот и требуют, кто во что горазд. И сроки эти немыслимые, по неделям.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:02
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4792
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Девы а чего в кировском районе????
а то мы там прописаны, но не живем....может мне там тоже уже письмо пришло????
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:08
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4793
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Вот и я уже в прокуратуру написала. Спасибо за ссылочку!!!
А мы вообще сейчас в Москве живем, так мне по 3 раза что ли ездить - документы привези, потом приедь разрешение получи, а потом еще чего-нибудь захотят и мчись сюда как ужаленая. Как же задолбали, блин. И главное, все летом, практически потихому - чтобы люди вернулись с дач, отпусков , а тут такой подарочек..
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:18
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4794
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


повторюсь: нам разрешение дали только на этот год. с требованием предоставить отчет о потраченных средствах с приложением платежных документов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4795
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А инва у вас на какой срок? ВРоде писал кто-то, что дают до конца срока роз справки?
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:32
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4796
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у нас бессрочная. только никто не интересовался в опеке сроком. мы приносили только копию сберкнижки. и говорили какие именно деньги на сберкнижку перечисляются.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:23
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4797
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Девочки, добрый день!!!!!
СЕгодня ездила в ООП Выборгского р-на МО 15...
Это просто жуть... На мою просьбу показать какой -нить документ, регламентирующий пакет документов необходимый представить для получения разрешения, начальница стала достаточно ГРОМКО говорить инспектору, которая занималась мной, что они написали запрос в прокуротуру Выборгского р-на, о получении разъяснений -какие доки необходимо запрашивать..А они итак запрашивают всю по минимуму. и если я такая умная и интересуюсь нормативными актами, так они и НЕ будут рассатривать моё заявление до момента получения разъяснений...
Вот теперь я посмотрю, что будет через две недели, т.к. мне сказали что рассматривают заявление в течение 10 рабочих дней!
По поводу документов, которые я сдала
-копия паспорта
-копия св-ва о рожд
-копия сберкнижки
-копия св-ва о разводе
-Ф-9 (ребенок прописан в Выборг р-не, а проживает со мной в Невском)
-справку из ПФ, что получателем пенсии явл ребенок и сумма пенсии такая-то
-справка от судебных приставов, что отец ребенка алиментов не платит (т.к. у меня нет возможности приташить БМ в ООП, незнаю где он)
- справка, что ребенок посещает такую-то школу (у меня её не оказалось, т.к. по телефону мне про неё не сказали)
Разрешение они дадут на год, и на следующий год при получении нового разрешения, я должна принести чеки-отчет за год!!!!!!!!!!!!!!!
Короче, бардак полный!!!!!!!!!!!!! Мне так было неприятно!!!!!
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:06
ответ для Грегори , на сообщение « Девочки, добрый день!!!!! СЕгодня... »
  #4798
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!!!!
СЕгодня ездила в ООП Выборгского р-на МО 15...
Это просто жуть... На мою просьбу показать какой -нить документ, регламентирующий пакет документов необходимый представить для получения разрешения, начальница стала достаточно ГРОМКО говорить инспектору, которая занималась мной, что они написали запрос в прокуротуру Выборгского р-на, о получении разъяснений -какие доки необходимо запрашивать..А они итак запрашивают всю по минимуму. и если я такая умная и интересуюсь нормативными актами, так они и НЕ будут рассатривать моё заявление до момента получения разъяснений...
Вот теперь я посмотрю, что будет через две недели, т.к. мне сказали что рассматривают заявление в течение 10 рабочих дней!
По поводу документов, которые я сдала
-копия паспорта
-копия св-ва о рожд
-копия сберкнижки
-копия св-ва о разводе
-Ф-9 (ребенок прописан в Выборг р-не, а проживает со мной в Невском)
-справку из ПФ, что получателем пенсии явл ребенок и сумма пенсии такая-то
-справка от судебных приставов, что отец ребенка алиментов не платит (т.к. у меня нет возможности приташить БМ в ООП, незнаю где он)
- справка, что ребенок посещает такую-то школу (у меня её не оказалось, т.к. по телефону мне про неё не сказали)
Разрешение они дадут на год, и на следующий год при получении нового разрешения, я должна принести чеки-отчет за год!!!!!!!!!!!!!!!
Короче, бардак полный!!!!!!!!!!!!! Мне так было неприятно!!!!!
А справку о том, что вы в космос в ближайшее время не летите - не спрашивали?
Могу сказать одно, нужно, просто необходимо написать заявление на имя Главы МО (опека у них в подчинении) и письменно потребовать разъяснения-на основании каких нормативных актов предоставляется данный перечень доков и почему необходимо предоставлять отчет. Ну не смогут они найти оправдания.
Такая форма отчетности распространяется только на тех, кто оформлял опекунство на недееспособных, но никак не на родителей детей-инвалидов.
Даже руки чешутся, уже письмо в прокуратуру накатала (теперь подожду письмо из ПФ, чтоб было, что приложить).
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:19
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #4799
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


А я сейчас написала в интернет приемную прокуратуры спб!!!!
Если что, готова буду подписать какие угодно письма!!!!!
А ввязываться сегодня с ними в полемику я не захотела, т.к. деньги ПОКА мне никак не получить, а они нужны!!!!!
И плюс ко всему я на восьмом месяце Б)))
Грегори is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:33
ответ для ValeriLeri , на сообщение « А справку о том, что вы в космос в... »
  #4800
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Короче, выдаю всю инфу, которой владею на сегодняшний день.
Во-первых: по всем формам, видам и порядку отчетности каких-либо ЗАКОНОВ не существует в принципе. Отделы опеки и попечительства получают РЕКОМЕНДАЦИИ от Комитета по труду и социальной защите СПБ, подчеркиваю-именно рекомендации, а не четкие указания со ссылками на законы. Т.е. на 10000% каждый ООП будет "рожать" свою отчетность, устанавливать свои сроки выдачи и т.д. и т.п.
На любое обращение, хоть в ООП, хоть в Комитет, хоть в ПФ (вот они с какого перепугу стали на детей счета открывать?-не знаю пока) мы услышим только бе-ме-.
Поэтому еще раз повторюсь, только тогда я и обращусь в прокуратуру (когда на руках все бе-ме- будут).
То, что ООП № 15 типа написал в прокуратуру и ждет разъяснений-полный бред (кто-то из мам написал,а не они).
А пишу я все это потому, что сама работаю в муниципальном образовании, правда не в опеке. Мне самой интересно, что они кудахтать будут.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena