Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:06   #4791
highlight
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: петроградка
Сообщений: 69


Девочки, хэлп!

нашли вариант - завтра едем смотреть документы на квартиру и, возможно, вносить залог
у нас федералка+ ипотека сбера+ собственные средства

у меня куча вопросов
ну кучка такая небольшая

1) Предварительный договор, который дали в качестве шаблона в Сбере, подписывается - при внесении залога, так? в него надо вставить условие о возврате денег при отказе ЖК, при неодобрении квартиры в ЖК, так?
что еще?
или стандартного договора о снесении залога, который обычно подписывают в агентстве, достаточно при внесения залога? а ПДКП - который дали в сбере - оформляется позже?

2) в Предварительном договоре, который выдали в Сбере, есть графа, в которой указано, что "Часть стоимости оплачивается за счет средств социальной выплаты, предоставленной ФИО..." и тд.. если субсидию получают я и моя дочь, я должна указать - "предоставленной мне (ФИО) и дочери (ФИО)", то есть дословно, что указано в свидетельстве? или достоточно - указания моих ФИО?

3) долю ребенку я не хочу выделять - чтобы избежать лишней мороки при оформлении.. когда и с кем я согласовываю, что ребенку не буду долю выделять?
я должна в ПДКП указать, что долю не выделяю? или достаточно после заключения ПДКП - написать нотариальное заявление, что я свою долю передам ребенку после выплаты ипотеки...


буду очень благодарна - если кто-нибудь поделится со мной договором - предварительным, который устроил бы и сбер и жк
highlight is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:32
ответ для highlight , на сообщение « Девочки, хэлп!:flower: нашли вариант... »
  #4792
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп!

нашли вариант - завтра едем смотреть документы на квартиру и, возможно, вносить залог
у нас федералка+ ипотека сбера+ собственные средства

у меня куча вопросов
ну кучка такая небольшая

1) Предварительный договор, который дали в качестве шаблона в Сбере, подписывается - при внесении залога, так? в него надо вставить условие о возврате денег при отказе ЖК, при неодобрении квартиры в ЖК, так?

А когда вам дали этот договор? Мне в сбере такой договор не дали
У нас тоже Федералка+ипотека+соб ср.
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:40
ответ для highlight , на сообщение « Девочки, хэлп!:flower: нашли вариант... »
  #4793
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп!

нашли вариант - завтра едем смотреть документы на квартиру и, возможно, вносить залог
у нас федералка+ ипотека сбера+ собственные средства

у меня куча вопросов
ну кучка такая небольшая

1) Предварительный договор, который дали в качестве шаблона в Сбере, подписывается - при внесении залога, так? в него надо вставить условие о возврате денег при отказе ЖК, при неодобрении квартиры в ЖК, так?
что еще?
или стандартного договора о снесении залога, который обычно подписывают в агентстве, достаточно при внесения залога? а ПДКП - который дали в сбере - оформляется позже?

2) в Предварительном договоре, который выдали в Сбере, есть графа, в которой указано, что "Часть стоимости оплачивается за счет средств социальной выплаты, предоставленной ФИО..." и тд.. если субсидию получают я и моя дочь, я должна указать - "предоставленной мне (ФИО) и дочери (ФИО)", то есть дословно, что указано в свидетельстве? или достоточно - указания моих ФИО?

3) долю ребенку я не хочу выделять - чтобы избежать лишней мороки при оформлении.. когда и с кем я согласовываю, что ребенку не буду долю выделять?
я должна в ПДКП указать, что долю не выделяю? или достаточно после заключения ПДКП - написать нотариальное заявление, что я свою долю передам ребенку после выплаты ипотеки...


буду очень благодарна - если кто-нибудь поделится со мной договором - предварительным, который устроил бы и сбер и жк
1) Мы соглашение о залоге сперва делали, а потом уже в ПДКП написали, что такая то сумма внесена до подписания договора по соглашению о залоге. Про отказ ЖК ничего не могу сказать, т.к. это мы не указывали, считали что это наши риски. Но мы все делали без агентов и ДКП у нас был в простой письменной форме, поэтому может быть правильно было бы и не так.
2) Надо указывать всех получателей субсидии.
3) Вы бы в ЖК спросили, потому что когда я мучилась с невыделением доли ребенку, мне там сказали, что по Питерской программе не обязательно долю ребенку выделять, а при федеральной, вроде как прописано в законе что обязательно.
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:54   #4794
highlight
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: петроградка
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
А когда вам дали этот договор? Мне в сбере такой договор не дали
У нас тоже Федералка+ипотека+соб ср.
после одобрения ипотеке кредитный инспектор перекопировала на мою флешку шаблон договоров, среди них - вариант №4 - если к ипотеке добавляется субсидия
highlight is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:55
ответ для WhateAngel , на сообщение « 1) Мы соглашение о залоге сперва... »
  #4795
highlight
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: петроградка
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
1) Мы соглашение о залоге сперва делали, а потом уже в ПДКП написали, что такая то сумма внесена до подписания договора по соглашению о залоге. Про отказ ЖК ничего не могу сказать, т.к. это мы не указывали, считали что это наши риски. Но мы все делали без агентов и ДКП у нас был в простой письменной форме, поэтому может быть правильно было бы и не так.
2) Надо указывать всех получателей субсидии.
3) Вы бы в ЖК спросили, потому что когда я мучилась с невыделением доли ребенку, мне там сказали, что по Питерской программе не обязательно долю ребенку выделять, а при федеральной, вроде как прописано в законе что обязательно.

спасибо за ответ
highlight is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:05
ответ для highlight , на сообщение « спасибо за ответ :flower: »
  #4796
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
Не за что, у нас то не было федеральной субсидии, поэтому точнее не могу помочь. Девочки писали, что в Федеральной по-жестче вроде правила
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:41
ответ для highlight , на сообщение « после одобрения ипотеке кредитный... »
  #4797
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
после одобрения ипотеке кредитный инспектор перекопировала на мою флешку шаблон договоров, среди них - вариант №4 - если к ипотеке добавляется субсидия
А понятно. Мы только доки сдали на ипотеку.
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:34   #4798
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!
Нужно срочно обналичить субсидию,увы, она небольшая-370тыр.
МОЖНО ЛИ: купить мне жилье у моей бабушки?
И какие еще есть варианты (исключая покупку квартиры за 300 км от города).
Какие требования при покупке жилья в области? Знаю что 10м. минимум. Могу ли купить часть дома? Должны ли быть удобства в доме,вода и тд?
Спасибо всем откликнувшимся!
Snip-Snap is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:29
ответ для manazolinka , на сообщение « спасибо. счет открыли. Подбираем... »
  #4799
Габик
Участник
 
Аватар для Габик
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: gabikspb@mail.ru
Сообщений: 142


Вы знаете, скоро будет в СКК выставка -ярмарка агенств недвижимости, 11-12-13 ноября. Мы были там по весне (прошлый раз), очень много участников, все консультации бесплатно. Так вот - там есть городское агентство вроде бы "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" называется. Они по заявленным вами данным (сколько комнат, площадь, район и т.п параметры) тут же по своей огроменной базе делали распечатку предложений на рынке недвижимости. Там вроде предложения и от частников, и от агенств.
Советую съездить!!!!!!!!!!!!!! Там и представители с вознеса сидят.
ссылка у них: http://www1.y-expo.ru/city/
__________________
Габик is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:42
ответ для Snip-Snap , на сообщение « ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!:091::091::091:... »
  #4800
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!
Нужно срочно обналичить субсидию,увы, она небольшая-370тыр.
МОЖНО ЛИ: купить мне жилье у моей бабушки?
И какие еще есть варианты (исключая покупку квартиры за 300 км от города).
Какие требования при покупке жилья в области? Знаю что 10м. минимум. Могу ли купить часть дома? Должны ли быть удобства в доме,вода и тд?
Спасибо всем откликнувшимся!
Мне при написании заявления на субсидию, говорили, что у родственников покупать нельзя.
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena