Таллин. Нужны советы! - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 02:05
ответ для ульчик , на сообщение « подскажите про визу »
  #4801
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Вот терзаюсь сомнениями. Только что получили новые ФИНСКИЕ визы на семью. В страховой компании убедительно рекомендовали в первую очередь посетить Финляндию, а потом уж катить в Таллинн, хотим поехать после НГ, уже билеты на автобус есть. Но читая на Littleone информацию многие пишут, что можно сразу ехать в Эстонию без посещения Финляндии.
В страховой сказали. что потом будут проблемы и могут не дать дальше визу.
Что делать?Помогите советами пожалуйста!!!
Интересно, чем закончилось? тоже видимо придется так сделать.
Manique is offline  
Старый 03.10.2010, 02:58   #4802
Valerissa
Участник
 
Аватар для Valerissa
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петербург, Петроградский р-он
Сообщений: 194


Если Вы на мильон процентов уверены, что откатаете потом эту визу в Финляндию, то смело едьте сначала в Эстонию. Нет такого понятия "открыть визу". А вообще-то, это в другую тему - про визы) А то здесь это обсуждение может растянуться на несколько страниц и будет не в тему)
Valerissa is offline  
Старый 03.10.2010, 15:10
ответ для Valerissa , на сообщение « Если Вы на мильон процентов уверены,... »
  #4803
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


А вот интересно как в консульстве будут считать дни, если мы въедем сначала в Эстонию, а выезжать будем из Финляндии через 10 дней (тур у нас Эстония, Швеция и Финляндия)?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 03.10.2010, 15:34
ответ для mon , на сообщение « А вот интересно как в консульстве будут... »
  #4804
Valerissa
Участник
 
Аватар для Valerissa
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петербург, Петроградский р-он
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А вот интересно как в консульстве будут считать дни, если мы въедем сначала в Эстонию, а выезжать будем из Финляндии через 10 дней (тур у нас Эстония, Швеция и Финляндия)?
А кто их знает.... У нас тут только что обсуждение было насчёт виз, и ни одного достоверного источника информации по этому вопросу мы не нашли. Но если верить сайтам различных турфирм, то считается только 1 день в Финляндии, если въезд или выезд через другую страну.
Valerissa is offline  
Старый 03.10.2010, 15:43   #4805
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
стоит вопрос, рубли в евро менять здесь? или на кроны? если на кроны где лучше в таллине или здесь?
Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Пока там кроны, евро не везде берут. Мне показалось, что лучше менять здесь, а карточкой еще лучше расплачиваться.
Евро не берут нигде (кроме магазина ALKO). Во многих местах даже специальные объявления об этом висят. Карты принимают даже в такси. При этом удивил магазин ALKO: хотели расплатиться карточкой, но там принимают только наличные. Причем и кроны, и евро (евро по ужасному курсу).
Наличные кроны пригодились, чтобы оставлять чаевые и купить сувениры на улице.
Что касается карточки, то у мужа Виза банка Санкт-Петербург, снимали по курсу 27,3. У меня Мастер-кард Сбербанка, снимали по курсу 26,8.
LOLA is offline  
Старый 03.10.2010, 15:48
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4806
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Искали себе выгодное и приличное проживание и наткнулись на то, что в Domina Inn City при бронировании 2 ночей вторая ночь идет бесплатно. 2 ночи в Супериор с завтраком получаются 90 евро, в Экзкютив - 110 евро. Для вроде как 4* в старом городе очень даже хорошая цена. Только про отель пока подробно рассказать не могу, мы в конце октября едем.
А ссылка вот
На-Ташка is offline  
Старый 03.10.2010, 16:16
ответ для На-Ташка , на сообщение « Искали себе выгодное и приличное... »
  #4807
Valerissa
Участник
 
Аватар для Valerissa
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Петербург, Петроградский р-он
Сообщений: 194
Domina Inn City



Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Искали себе выгодное и приличное проживание и наткнулись на то, что в Domina Inn City при бронировании 2 ночей вторая ночь идет бесплатно. 2 ночи в Супериор с завтраком получаются 90 евро, в Экзкютив - 110 евро. Для вроде как 4* в старом городе очень даже хорошая цена. Только про отель пока подробно рассказать не могу, мы в конце октября едем.
Так вот оно что - акция! А я ещё подумала, что это подозрительно - 90 евро за 2 ночи в таком отеле. Мне тоже он нравится и по описанию, и по отзывам. Подруга тоже туда поедет, узнаем что и как)
Valerissa is offline  
Старый 03.10.2010, 16:18
ответ для Valerissa , на сообщение « А кто их знает.... У нас тут только что... »
  #4808
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Valerissa Посмотреть сообщение
А кто их знает.... У нас тут только что обсуждение было насчёт виз, и ни одного достоверного источника информации по этому вопросу мы не нашли. Но если верить сайтам различных турфирм, то считается только 1 день в Финляндии, если въезд или выезд через другую страну.
да обсуждение я читала.. хм 1 день, ну и ладно, у нас там так реально и получается
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 03.10.2010, 19:44
ответ для Valerissa , на сообщение « Да, по акции. Но ведь в продаже были... »
  #4809
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Valerissa Посмотреть сообщение
Да, по акции. Но ведь в продаже были любые числа октября и ноября))))
Так ведь в первую неделю ноября школьные каникулы
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 03.10.2010, 20:18
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4810
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Подскажите, пожалуйста, а на годовалого ребенка нужно билеты в музей, зоопарк покупать? И оплачивается ли проезд в общественном транспорте на ребенка, при условии, что мы с коляской?
Grunya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena