Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:08   #4801
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки обьясните тупенькой. Стимуляцию назначает только врач??? Это ужасно для организма?? Всегда ли проходит удачно? Мне конечно сказал Г что не раньше чем через пол года , если не получится самой, и просила конечно голову этим не забивать, но очень уж я любобытная. Там как получается пьешь таблетки и в определенныц день идешь шалить с мужем??? Мне как то очень тяжело это представляется.
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:10
ответ для Сторге , на сообщение « Девочки,ну неужели пока СПКЯ не... »
  #4802
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
Девочки,ну неужели пока СПКЯ не вылечишь так и будут кисты образовываться, и со стимуляцией и без
поликистозные яичники-это же не "кисты" а много неразвивающихся фоликулов. Почему они иногда в кисту перерастают, а иногда нет
А как определяется что это не просто уже неразвившиеся фоликулы, а именно уже кисты??
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:05   #4803
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
мне тоже ближе 2, но насколько помню в таких случаях дюф назначают
уменьшается - хорошо
об операции не думай пока
согласна со вторым вариантом, первый для меня как красная тряпка для быка
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:38   #4804
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


доброе утро всем! как насчет того, чтобы опять планировать встречку ?? я за любую среду марта (кроме первой, конечно)
давайте опять составим список с предпочтительными датами, а там придем к общему
1) гипербола - 14,21,28
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:41   #4805
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
А как определяется что это не просто уже неразвившиеся фоликулы, а именно уже кисты??
По УЗИ видно. Если фолликул развивался,рос,но не лопнул-овуляция не произошла, а он превратился в кисту.
Я так понимаю
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:24   #4806
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


добрый день!
я нашла ваш топик, почитывала несколько дней, узнала много нового и полезного для себя.
хотелось бы помощи от более опытных скяшниц ))
мне ставят нмц, спкя ?, бесплодие и на последнем узи еще и спаечный процесс поставили.
ко всему кроме спаечного процесса я уже привыкла, последний меня крайне напугал, но врач меня успокоила, сказала, что вот это маленькое беленькое пятнышко является косвенным признаком и ничего страшного, главное, что по ГСГ у меня все хорошо.
вкратце моя история:
уже больше года назад мы начали планировать, не получилось, к врачам, у меня по узи мультифоликулярные яичники, ановуляция, редко вырастет какой-нибудь 1 фолликул до размеров 17*13 или 20*10, кривые какие-то получались, у мужа 1 СГ не очень, 2 и 3 хорошие, все в пределах нормы, только вязкость +++, моя врач сказала ой-ой-ой какая вязкая! и что надо сдать с мар-тестом, вот ждем результатов.
ну вот, обнаружив такие яичники меня отправили сдавать гормоны
из повышенного:
андростендион 13,9 (норма 1,0-11,5)
АТ-ТПО 41 (норма меньше 35)
свободный тестостерон очень странно в первый раз 11,740, во второй 2,8 (норма меньше 4,1) лаборотория одна
дальше нормальные: дэа-s04, 17-он-прогестерон, т4-свободный, ттг, фсг, лг, пролактин, тестостерон.
врач мне сказала сделать узи щитовидки и надпочечников, сделала: все хорошо. сделала мне доктор гсг, взяла аспират из полости матки, нашли инфекцию, вылечили, собрались стимулироваться, но выросла киста 5 см, и , кстати, у меня до сих пор яичник до первоночальных рамеров не уменьшился 25 см остался объем, а был 15 (((
вообщем, за 2 месяца киста ушла.
и приступили мы в этом цикле к стимуляции клостибегитом, врач сказала на первый цикл особо не надеяться (((
пила я по 2 таблетки с 5 по 9 день цикла, выросло в каждом яичнике по 1домминантному фолликулу 20 и 18 мм, через 8 часов после этого последнего узи муж мне сделал уко хгч 10 тыс ед (это было 15.02 вечер), больше на узи пока не ходила, 2 марта иду сдавать хгч, из признаков, которые я конечно ищу болит грудь, темпа скачет 36,5-37, но это все ерунда конечно, а иногда уже потягивает живот как перед месячными, и пмс уже нервный начался ((( вчера не выдержала днем сделала тест (был 12дпо), на нем было написано, что можно делать за 4 дня до задержки, тест отрицательный, чувствительность теста 25 чего-то там. уже конечно надежды совсем на этот цикл не осталось.
в целом врач нравится, дотошная внимательная, перед стимуляцией узи конечно направляла меня, иначе я могла бы с 5см кистой на стимуляцию попасть , гсг сама делала, совсем не больно. но есть и что смущает: не отправила сдавать на сахар и инсулин, может мне не надо стимуляцию, может мне хватило бы сиофора и диеты и все само бы восстановилось? но она мне говорит, что у меня не очень похоже на классический спкя, т.к. фолликулы не по перифирии, а по всему яичнику, и говорит, что сказать точно спкя или нет можно на лапаре, а делать ее она смысла не видит. еще смущает то что с таким большим яичником я пошла на стимуляцию.
а да вес у меня 65-66 при росте 179, цикл 31-40 дней с редкими задержками (1-2 раза в год) до 50 дней, но сейчас на дюфастоне нормальный.
вот я и мучаюсь надо ли мне самой сдать сахар и инсулин с нагрузкой? и что делать с этими результатами дальше, идти к моему врачу или искать нового для консультации хотя бы? может что-то еще мне надо сдать, что упустила и врач и я?
извините за много букв
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:52
ответ для BabaАня , на сообщение « добрый день! я нашла ваш топик,... »
  #4807
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
вот я и мучаюсь надо ли мне самой сдать сахар и инсулин с нагрузкой? и что делать с этими результатами дальше, идти к моему врачу или искать нового для консультации хотя бы? может что-то еще мне надо сдать, что упустила и врач и я?
извините за много букв
сдавать
по результатам искать энкринолога (это если плохо все)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:02   #4808
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Привет!
постараюсь что-нибудь написать антитела у тебя вприцнципе не такие большие, но если на узи будет что-то не то, то вероятно это аутоимунное, сплошь и рядом сейчас происходит
андростендион не обладает сильной андрогенной активностью, тем более он не сильно повышен, тоже не обращала бы внимание. Как то правда, странный разброс в тестостероне, а из внешних призаков есть какие-то проявления? если нет, то я бы на него тоже не обращала внимание. В целом и правда никакого криминала я не вижу, тем более, что циклы почти ровные, а овуляцию сколько циклов отслеживала?
по поводу инсулинрезистентности и нормального веса, к сожалению, проблемы бывают и при нормальном весе, это подтверждается появлением овуляции после метформина у девочек с изначально нормальным весом, у которых можно было бы и не предпологать эти проблемы. Ты уже и так сдала по максимуму, поэтому все-таки советую сдать сахар и инсулин с нагрузкой, чтобы быть точно уверенной, что проблем там нет. Если все ок, то можно и не менять врача, если тебе она нравится. А если проблемы, то обусждать с ней. Я лично сама настояла на сдаче
а я бы еще с мужем поработала это моя больная тема, видимо. Есть масса способов снизить вязкость (начиная с питания и заканчивая травками), это может быть действительно проблемой. В общем, советую обратить на это внимание, уже счастье, что со всем остальным ок (вы же строгую делали?)
и насчет этого цикла я пока бы не раскисала, признаки пмс очень похожи на беременность, тут можно и напридумывать себе всякого зря, тем более, что пока еще рано судит о результатах. Правда, странно, что не делала узи после овуляции, чтобы ее подтвердить
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:03   #4809
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


заметила , что узи делала щитовидки, тогда все ок
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:59   #4810
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


спасибо, девочки.
после того как точно узнаю, что нет беременности, обязательно сдам.
овуляцию отслеживала цикла 3 весной-летом, ну и зимой несколько раз ходила на узи отдельные говорили, что овуляции не было, с учетом того что до этого пол года не получалось забеременеть, врач решила, что нужна стимуляция.
СГ строгая или нет не знаю, но кроме данных о подвижности есть данные о патологических формах (нормальные и с разными патологиями: головки, шейки хвоста),есть фраза: нормальных сперматозоидов 25%( норма больше 4% по Крюгеру), я так понимаю, когда есть про Крюгера это и есть строгая, верно?
насчет внешних признаков тестостерона присутствуют лишние волосы: дорожка от линии бикини к пупку ( но связываю с тем что по молодости по дурости побрила верхнюю полосу ((() и последние годы на задней стороне бедра волосы стали явно длиннее нормы, и на гуди может взять и вырасти волосинка (((( остальное ок.
когда-то лет 5 назад обследовала щитовидку: сдавала кровь и делала узи (какие гормоны ни за что не вспомню, ничего не сохранилось), сказали "Для Питера сойдет."
еще раз спасибо за ответы и неравнодушие к чужим проблемам.
и еще что конкретно должно быть не так на узи, хоть из какой области? чтоб понять, что это аутоимунное, я честно говоря про эти АТ-ТПО ничего не знаю и вообще не обратила внимание.
BabaАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena