Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:30
ответ для julia77777 , на сообщение « Кто-нибудь знает? »
  #4811
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает?
скорей всего будут смотреть что там у матери ребенка, если жилплощади хватает, то могут отбраковать, вроде так... Мы когда очередь обновляли у жены брата, он с нами прописан и стоит на очереди, просили справку из ГБР, наверное не зря все-таки, видимо смотрели влезает в ее площадь брат или нет
__________________
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:31   #4812
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


девочки, кто с сертификатами на руках, новостройки готовые кто-нибудь смотрел?
мы трешку продаем, она по цене однушки новостроя, я в ШОКЕ, может я не там смотрю?!
Кстати, если кто ищет квартиру в выборгском районе, можем рассмотреть продажу и по субсидии=))) (если модераторы сочтут за рекламу, можете беспощадно тереть)
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:24   #4813
Francoise
Частый гость
 
Аватар для Francoise
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Девушки, кто уже подписывал договор, расскажите. Какие то доки просили принести? Мне вот так и не позвонили=( Я сегодня не выдержала, позвонила сама. Специалист посмотрел по фамилии, говорит комиссию прошли, значит должны позвонить из договорного отдела. Спрашиваю, они сами позвонят? Говорит попробуйте сами) Звоню, оператор переводит звонок и сбрасывается. Так и не дозвонилась. Как думаете без приглашения стоит ехать?
Francoise is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:34
ответ для Francoise , на сообщение « Девушки, кто уже подписывал договор,... »
  #4814
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


не стоит, у них все по буквам!у вас на какую букву фамилия? они готовят договора на определенное кол-во людей, вы приедете, а на вас договора еще нет... ждите звонка, позвонят, в крайнем случае дозвонитесь, нам бес проблем удалось дозвониться! А доки, только паспорта, свидетельства о рождении и браке...
__________________
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:35
ответ для мамочка Ярославки , на сообщение « 1987. а бежать уже вот-вот? »
  #4815
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
1987.
а бежать уже вот-вот?
ну если вам нужно купить жилье поскорее, то и встать на МДЖ надо поскорее))но учитывая что комиссий в этом году не будет наверно, можно особо не торопиться но до НГ лучше сделать.пока вы подадите заявку, ее месц, полтора рассмотрят, могут что то где то потерять)))там как раз и январь подойдет) а 87 очень большая вероятность не то что в след году а может и в ближайшей комиссии получить! так что удачи и флаг вам в руки!
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:36   #4816
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


кстати, писать заявление надо только теми ручками которые у них там лежат! они ВолшЭбные! Напишите своей, придется переписывать!
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:06
ответ для korvina , на сообщение « кстати, писать заявление надо только... »
  #4817
Klicka
Ветеран
 
Аватар для Klicka
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от korvina Посмотреть сообщение
кстати, писать заявление надо только теми ручками которые у них там лежат! они ВолшЭбные! Напишите своей, придется переписывать!
чернила потом сами исчезают ?
__________________
Klicka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:08   #4818
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


мы тоже гадали, что в них волшебного=))) Да просто бюрократическая фича... все папочка к папочке, одного форматика, одного цвета... как в школе, подчеркните карандашом, а это зеленой ручкой, а красной только учитель может и ни в коем случае не писать черной ручкой, я вот все думала, где этот опыт мне пригодится... мне неособо пригодился, а вот кто-то видимо решил применить знания на практике
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:22
ответ для Aimera , на сообщение « ну если вам нужно купить жилье... »
  #4819
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
ну если вам нужно купить жилье поскорее, то и встать на МДЖ надо поскорее))но учитывая что комиссий в этом году не будет наверно, можно особо не торопиться но до НГ лучше сделать.пока вы подадите заявку, ее месц, полтора рассмотрят, могут что то где то потерять)))там как раз и январь подойдет) а 87 очень большая вероятность не то что в след году а может и в ближайшей комиссии получить! так что удачи и флаг вам в руки!
спасибо за удачуу)!
у меня есчо вопросов куча)
1. комиссия-это что значит по ихнему?
2. как определяется дадут мне безвозмездн субсид. или бес%ный кредит? это я сама выбирать должна?
3. если я сейчас в отпуске с ребенком-мне кредит не взять, может ли моя мама (она тоже очередник вместе со мной) взять ипотеку на себя, но квартиру оформить в собственность мне и моим детям?+есть Мат.капитал-его возьмут в зачёт? (младшему нет 3хлет).
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:48   #4820
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


1 комиссия - это вас вызовут когда до вас дойдет очередь по МДЖ и там вам все расскажут
2 должны сами выбрать. субсидия по МДЖ быстрее
3 насчет кредита не знаю.мама может быть как созаемщик, или кто нить другой.но вы все равно должны быть в договоре. про мат капитал можете даже не думать пока кредита нет.мне в ПФ сказали что без бумажки о том что у вас кредит можете здесь не появляться.

и раз такое дело,то что у вас мама тоже стоит, отправьте ее на какую нить программу,БС или расселение или сертификаты, и делайте ускорение, потому что это считается льготой и вас в ближайшую комиссию должны рассмотреть, плюс деньги не лишние.
вообще посмотрите раздел про льготы. я же не знаю какая у вас ситуация, может у вас вообще возможен выкуп последней комнаты в коммуналке...
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena