АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2008, 18:51
ответ для taffytaffy , на сообщение « Я тож в расстройстве!!! »
  #4811
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Мне кажется, что у большинства так Есть, конечно, способные девочки, но это видимо не про нас. Меня муж "упокоил" - он сдавал правда 10 лет назад, но: школьную теорию завалил, на вождение ступил жутко - не мог элемертарный разворот выполнить. А водит отлично! И не дурак, что радует
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 18:56
ответ для Duniasha , на сообщение « Что значит не твое??? И хуже тебя тоже... »
  #4812
taffytaffy
Активный участник
 
Аватар для taffytaffy
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: угол Культуры и Просвещения
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Что значит не твое??? И хуже тебя тоже ездят Даже инструктор когда то косячил, просто кому то нужно на овладение машиной меньше времени, кому то больше...
Сцепление сбрасывают все новички, как говорил мой инструктор, это почти норма
9-е занятие это немного, вы только только разобрались где что, то что вы описываете у всех было, кипение инструктора вообще не понятно, мой и набольшие косяки не шипел
Спасибки за утешения. А то я так закомплексовала - просто жуть. Инструктор с таким видом мне все выговаривает - будто тупее меня у него ваще никогда не было. Да и говорит всегда под руку...(гад) Спрашиваю, если у меня шанс сдать хотя бы школьный экзамен, а он говорит, что шанс есть у каждого человека на земле. Вот я и думаю - к чему он это сказал
taffytaffy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 23:22
ответ для taffytaffy , на сообщение « Я тож в расстройстве!!! »
  #4813
Dimedrol
Активный участник
 
Аватар для Dimedrol
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
Теж проблемы. Вроде уже 9-ое занятие, а косячу хуже прежнего Все думаю перед занятием - сегодня проеду без косяков. А выезжаем и бесполезняк. Никак не могу сосредоточиться. Если вовремя включила поворотник - то выключить забываю. Если соренитировалась на светофоре - забываю про пешеходов. А педаль сцепления вообще все время бросается... Сегодня два раза перепутала разворот с поворотом налево. Инструктор аж кипит от злобы, что меня еще больше выбивает из колеи. Я уж молчу про нерегулируемые перекрестки...Там ваще непонятно, когда можно поворачивать: все время едут машины либо в одну, либо в другую сторону. А если появлется окошко - пока я нежно пытаюсь тронутся, опять появляются машины. Ужасти. А через две недели ГАИ Да и мысли приходят в голову всякие мерзкие - может не мое это???
Считайте что у Вас сегодня кризис типа: руки сами по себе и.т.п.
Такое бывает, когда моск засовывает однообразную информацию на уровень автоматизьма...
У двоих из троих. Так что скоро поедете не думая о педалях...

Насчет путать поворот налево с разворотом почему-то все горазды. И ошибка эта очень бесит всех без исключения инструкторов и инспекторов...
Но сегодня у меня был уникальный случай: вместо поворота налево с Большого ПС на Введенскую девушка внезапно решила развернуться, а она когда она поняла, что никак не выйдет(одностороннее движение и ехать просто некуда, машин много), ее заклинило намертво...
Вообще, это ошибка плохая, сразу 5 баллов. А в этом случае(попытка выезда на встречку, ехать никто не даст) сразу 10!
Dimedrol is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 23:38   #4814
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Насчет путать поворот налево с разворотом почему-то все горазды. И ошибка эта очень бесит всех без исключения инструкторов и инспекторов...
]
Я тоже такое делала..., вместо левого поворота пошла на разворот, инструктор в одну сторону руль крутит , я в другую.....не понимая, чем он не доволен .Так и ехали по встречке, руль вдвоем крутя , встречка остановилась и смотрела кто в борьбе победит-победил инструктор. Потом долго внушал, что сейчас бы сидели два трупа в лобовом столкновении.
После такого я всегда переспрашивала поточнее разворот или поворот .
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2008, 23:45
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4815
godira
Участник
 
Аватар для godira
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 102


А у нас сменился преподаватель по теории.Я расстроилась !Пришёл самовлюбленный мальчик,зануда-страшный!Два человека на его занятии уснули.Вместо 3х часов занимались 2.По билетам вообще сказал заниматься не будем-это"низший уровень преподавания".Настроение на нуле!!!А все так хорошо начиналось!
godira is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:06   #4816
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение


Насчет путать поворот налево с разворотом почему-то все горазды. !
удивили напрочь ...я правда развороты начала учить на 11 занятии, за часик их делать начала в идеале...но например перепутать такое...правда мне слово "поворот" вообще не говорили...а вот так только: "сейчас налево" и т.п при развороте..."здесь делаем разворот"...
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 00:35
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4817
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Тоже удивилась,как это поворот с разворотом перепутать можно.
Может, у меня ещё всё впереди?
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 09:02
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Тоже удивилась,как это поворот с... »
  #4818
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Тоже удивилась,как это поворот с разворотом перепутать можно.
Может, у меня ещё всё впереди?
+1
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 10:41
ответ для taffytaffy , на сообщение « Я тож в расстройстве!!! »
  #4819
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от taffytaffy Посмотреть сообщение
Теж проблемы. Вроде уже 9-ое занятие, а косячу хуже прежнего Все думаю перед занятием - сегодня проеду без косяков. А выезжаем и бесполезняк. Никак не могу сосредоточиться. Если вовремя включила поворотник - то выключить забываю. Если соренитировалась на светофоре - забываю про пешеходов. А педаль сцепления вообще все время бросается... Сегодня два раза перепутала разворот с поворотом налево. Инструктор аж кипит от злобы, что меня еще больше выбивает из колеи. Я уж молчу про нерегулируемые перекрестки...Там ваще непонятно, когда можно поворачивать: все время едут машины либо в одну, либо в другую сторону. А если появлется окошко - пока я нежно пытаюсь тронутся, опять появляются машины. Ужасти. А через две недели ГАИ Да и мысли приходят в голову всякие мерзкие - может не мое это???
не волнуйтесь!
Вы вообще молодец - 9 занятие и повороты налево и развороты и нерегулируемые перекрестки!
умничка!
просто наше вождение это автоматические действия в дорожной обстановке - и Вам определенные действия нужно отработать до автоматизма, чтобы не думать о них. Например, целое занятие ездить повороты налево, занятие - развороты, занятие - только парковка. Я когда запарковалась в 15-ый раз (и налево и направо)- мозг встал на место!а еще помогает проговаривание вслух - например, "села в машину, пристегнулась, нога на тормоз, ручник, поворотник, выжала сцепление, первая передача, взгляд в боковое зеркало, отпускаю сцепление-давлю на газ, выехала, отключила поворотник (если сам не выключается), вторая передача...."
просто сразу очень тяжело все эти пока новорожденные навыки применять сразу.

8 лет назад мой инструктор учил меня трогаться с чашкой горячего кофе в своих руках по края! (ну резко я с места трогалась)
я, девочка-одуванчик, очень переживала, что могу облить дядю! и сработало!
тронулась - остановилась, тронулась-остановилась и так до автоматизма, пока не начала плавненько выезжать.

ВООБЩЕМ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! (я узнавала)
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2008, 11:46
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « удивили напрочь :010:...я правда... »
  #4820
Dimedrol
Активный участник
 
Аватар для Dimedrol
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
удивили напрочь ...я правда развороты начала учить на 11 занятии, за часик их делать начала в идеале...но например перепутать такое...правда мне слово "поворот" вообще не говорили...а вот так только: "сейчас налево" и т.п при развороте..."здесь делаем разворот"...
слово поворот я употребляю не часто, обычно говорю: на перекрестке налево (направо) или развернемся... Тут на днях мальчик из а/ш Светофор решил развернуться на Сизова прямо от правого поребрика к левому. Пришлось с ним за руль повоевать...Водитель из левого ряда остановился и покрутил пальцем у виска - подумал, что под прямым углом не глядя перестроились...
Dimedrol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena