Петергоф -2 - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:02   #4811
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Лампы энергосберегающие и не жгу все.лампы везде круглосуточно.
Лампы они и потому энергосберегающие - что сберегают энергию во время долгосрочной работы - а когда включили и выключили - особого смысла нет - это приведет к тому, что она просто быстро перегорит.

Пора переходить на диодное освещение - вот вам и энергосбережение и экологичнее.
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:10   #4812
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
У меня вопрос по садика и роно - кому-нибудь приходило приглашение у сад уже?
я записалась в сад он-лайн прошлой зимой, мне пришел ответ о постановке в очередь и указание прийти на комиссию у апреле 2012 года
а сегодня вычитала инфу, что костяки групп уже сформированы...в соседних районах уже приглашения в сады приходят, карты оформляют...
а я не в теме...кто что знает - поделитесь знанием!!!!
Вы в какой сад собираетесь?

Про сады тоже интересно. Мы вставали на очередь тоже прошлой зимой,но не он-лайн, соответственно приглашению приходить некуда (или позвонить могут?). Можно, наверное, в МФЦ узнать.

А, или вам сразу ответ пришел, то есть уведомление о постановке? Как в РОНО выдают?..
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:59
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #4813
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Каждый год одно и то же и каждый год я пишу одно и то же. Костяки групп сформированны у уже имеющихся группах, т.е. от младшей до подготовительной(группы сада). Сейчас заведующие подают эти списки, чтобы роно имело представление о том, сколько вакантных мест и каких возрастов имеется в группах сада. так же точно сформированны ясли из тех детей, который относятся к льготным группам населения: многодетные, опекаемые, дети сотрудников, дети МЧС и милиции-это те дети, которые точно попадут по возрасту (году рождения) в ясли, но все равно все родителио должны будут прийти, туда, где и когда будет заседать комиссия (обычно в конце февраля-начале марта с расписанием работы комиссии можно познакомиться в РОНО и объявлениях д/с-вывешивают на видных местах) и дождавшись своей очереди (сначала вызывают льготников по годам вставания на учета потом остальных так же по времени вставания на учет)и взять направление в д/с. В течение 2х недель это направление и свидетельство о рождение нужно принести заведуюшей того сада, в который вы попали. Карту лучше приносить тоже сразу, но можно и при поступлении (обычно с сентября)
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:13
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #4814
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


девочки, может кого-нибудь интересует:
стульчик для кормления chicco polly. есть небольшие дефекты на сиденье немного разошлась клеёнка, но функционально не мешает (подклеена).
пачка новая нераскрытая Хагис 5 12-22 кг 74 шт.
Птичка.
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:54   #4815
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Вы в какой сад собираетесь?

Про сады тоже интересно. Мы вставали на очередь тоже прошлой зимой,но не он-лайн, соответственно приглашению приходить некуда (или позвонить могут?). Можно, наверное, в МФЦ узнать.

А, или вам сразу ответ пришел, то есть уведомление о постановке? Как в РОНО выдают?..
я подавала доки через инет, и мне сразу прислали уведомление о постановке в очередь с рег.номером.
хочу в 12 сад, у меня там старшая дочка.
Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Каждый год одно и то же и каждый год я пишу одно и то же. Костяки групп сформированны у уже имеющихся группах, т.е. от младшей до подготовительной(группы сада). Сейчас заведующие подают эти списки, чтобы роно имело представление о том, сколько вакантных мест и каких возрастов имеется в группах сада. так же точно сформированны ясли из тех детей, который относятся к льготным группам населения: многодетные, опекаемые, дети сотрудников, дети МЧС и милиции-это те дети, которые точно попадут по возрасту (году рождения) в ясли, но все равно все родителио должны будут прийти, туда, где и когда будет заседать комиссия (обычно в конце февраля-начале марта с расписанием работы комиссии можно познакомиться в РОНО и объявлениях д/с-вывешивают на видных местах) и дождавшись своей очереди (сначала вызывают льготников по годам вставания на учета потом остальных так же по времени вставания на учет)и взять направление в д/с. В течение 2х недель это направление и свидетельство о рождение нужно принести заведуюшей того сада, в который вы попали. Карту лучше приносить тоже сразу, но можно и при поступлении (обычно с сентября)
ну меня собственно ясли интересуют.
как я поняла посещения старшего ребенка данного ДОУ тоже является льготным условием, во всяком случае так было обозначено в форме которую я заполняла когда оформляла очередь на младшую.
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:41   #4816
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
я подавала доки через инет, и мне сразу прислали уведомление о постановке в очередь с рег.номером.
хочу в 12 сад, у меня там старшая дочка.

ну меня собственно ясли интересуют.
как я поняла посещения старшего ребенка данного ДОУ тоже является льготным условием, во всяком случае так было обозначено в форме которую я заполняла когда оформляла очередь на младшую.
Ну, что там напишут в форме это родно, а как Там пойдет?????
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:56
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #4817
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Девочки, если кому-то надо, привезла из финки штаны Линдекс, весна-осень, на рост 122. Новые, с биркой. Черные, со штрипками внизу. Пишите в личку.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:41
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Петергоф -2 »
  #4818
Selina
Мега-элита
 
Аватар для Selina
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 452


Поля , я бы померила, ну думаю нам будет маловаты мы уже 122
Selina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:50
ответ для Богатство , на сообщение « Девы, ищу насадку для мясорубки... »
  #4819
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от Богатство Посмотреть сообщение
Девы, ищу насадку для мясорубки (обычной не эдектрической) для приготовления колбасы домашней, может валяется у кого дома или видели где, отзовитесь, пжл
Ой, мясорубки лишней нет, а вот колбасы сразу захотелось... рецепт не подкинете?
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:57
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Ой, мясорубки лишней нет, а вот... »
  #4820
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Ой, мясорубки лишней нет, а вот колбасы сразу захотелось... рецепт не подкинете?
Я тут покупала Магги на второе, с оболочкой для колбасы, там нужно полкило мясного фарша перемешать с приправой, запихнуть в оболочку и запекать 20 минут, очень даже ничего получилось.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena