Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 482 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:05
ответ для Svetik78 , на сообщение « да, если нужен совет, то лучше... »
  #4811
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
да, если нужен совет, то лучше послушать Наташу Она у нас в меру перестрахуется и уж столько про эти гены начиталась, что я бы свихнулась, зная все это
Ох, как же я Вас понимаю
Девочки, у нас ведь у беременных одна цель- на елку влезть и попу не ободрать
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:33
ответ для Svetik78 , на сообщение « да, если нужен совет, то лучше... »
  #4812
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
да, если нужен совет, то лучше послушать Наташу Она у нас в меру перестрахуется и уж столько про эти гены начиталась, что я бы свихнулась, зная все это
Ох, как же я Вас понимаю
Ээээээээ... как бы это большая ответственность, а я ни разу не врач, чтобы меня слушать. Мы тут общаемся, обсуждаем, делимся опытом, а слушать нужно, в итоге, врачей!
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:36
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4813
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Девочкиии, незнаю уже куда деть оставшиеся 4 укола фраксипарина- и выкинуть жалко- дороговато стоило- отдам- срок до октября. живу на ветеранов. в личку!!!
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:42
ответ для Noami , на сообщение « Девочкиии, незнаю уже куда деть... »
  #4814
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Девочкиии, незнаю уже куда деть оставшиеся 4 укола фраксипарина- и выкинуть жалко- дороговато стоило- отдам- срок до октября. живу на ветеранов. в личку!!!
Вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4271950 лучше, можете продать, можете отдать, там нужен девочкам он
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:45
ответ для Natalia-K , на сообщение « Ээээээээ... как бы это большая... »
  #4815
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Ээээээээ... как бы это большая ответственность, а я ни разу не врач, чтобы меня слушать. Мы тут общаемся, обсуждаем, делимся опытом, а слушать нужно, в итоге, врачей!
так как же их слушать, если одни - колоть, другие - не колоть Тут нужно самим разобраться, насколько опасна ситуация (хотя это не реально, а ты, Наташ, хоть начиталась всего... и уже вставать на сторону одного или другого доктора
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:48   #4816
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
Девочки, у нас ведь у беременных одна цель- на елку влезть и попу не ободрать
Юля, в нашей ситуации не знаешь, где и что может выстрелить... Вон Катя до ужаса боялась этого Лейдена... в итоге, с Лейденом все в порядке, а вот с шейкой лежит уже месяца 2 на сохранении... дай Бог, чтобы долежала до как можно максимального срока
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:55
ответ для Natalia-K , на сообщение « Моя ситуация показала удачный исход... »
  #4817
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
А что у Вас с генами,напомните... Лейден с протромбином имеются?
Сумская, хоть и из Снегиревки, а в отличие от Корзо более пессимистичная, запугивает...
Послушайте третье мнение, что ли...
Во втором триместре кровь становится гуще, это нормально. Если нет серьезных НТ мутаций, то и уколы только на основании только некоторых показателей коагулограммы, не назначают, вроде...
По генам выявили только РАI-1 (4G/5G (ген ингибатора активатора плазмогенеза) - венозные тромбозы, заболевание вен нижних конечостей, СПП в 1 триместре беременности. Вот так написано в заключении. Ген Лейдена и протромбина - норма.
Вот я и послушала третье мнение это врач Колосков который сказал все отменять, ничего не колоть, не пить... НО, ведь д-димер сдается вместе с кауголограммой, а в ней вот какие показатели последние получились: Д-димер - 1144, АЧТВ - 26,2, Фибриноген - 3.82, МНО - 0.76, Протромбин. время - 11.9сек, ну и протомбин. индекс - 168!!! Вот Сумская запаниковала по поводу последней цифры, мол есть ли какие либо хрон воспаления у меня, мол печень надо проверить, что она может давать такие цифры, но по биохимии все в порядке с анализами? А я по чем знаю... есть хр. нейродермит.. Вообщем я начала опять колоться, сделаю УЗИ доплер, сдала сегодня агрегацию тромбоцитов и со всем этим пойду к ней еще раз... Я не знаю уже каким врачам верить... но она меня убедила что колоть дозу 0,3 фраксипарина надо!
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:41
ответ для Margyshka , на сообщение « По генам выявили только РАI-1 (4G/5G ... »
  #4818
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
По генам выявили только РАI-1 (4G/5G (ген ингибатора активатора плазмогенеза) - венозные тромбозы, заболевание вен нижних конечостей, СПП в 1 триместре беременности. Вот так написано в заключении. Ген Лейдена и протромбина - норма.
Вот я и послушала третье мнение это врач Колосков который сказал все отменять, ничего не колоть, не пить... НО, ведь д-димер сдается вместе с кауголограммой, а в ней вот какие показатели последние получились: Д-димер - 1144, АЧТВ - 26,2, Фибриноген - 3.82, МНО - 0.76, Протромбин. время - 11.9сек, ну и протомбин. индекс - 168!!! Вот Сумская запаниковала по поводу последней цифры, мол есть ли какие либо хрон воспаления у меня, мол печень надо проверить, что она может давать такие цифры, но по биохимии все в порядке с анализами? А я по чем знаю... есть хр. нейродермит.. Вообщем я начала опять колоться, сделаю УЗИ доплер, сдала сегодня агрегацию тромбоцитов и со всем этим пойду к ней еще раз... Я не знаю уже каким врачам верить... но она меня убедила что колоть дозу 0,3 фраксипарина надо!
ну, у меня тоже есть этот полиморфизм.... (и еще один, и Лейден )Все врачи!!! мне говорили, что если бы не Лейден, они бы не назначали уколы для профилактики.
Поэтому, думаю, что Вам назначили НМГ не потому, что этот ген такой страшный (хотя про него тоже страшно написано в расшифровке), а потому, что не нравятся результаты анализов. Насчет д-димера, здесь уже 100 раз обсудили, а вот Протромбин и АЧТВ - не очень (хотя, что значит не очень... Вы же беременны, повышение свертываемости в Б -это нормально, главное, чтобы перебора не было).
Кстати, уколы назначили курсом, или длительно? (по идее, в таких случаях нахначают курсом), хотя хз....
Вообщем, я бы сходила например, к Алябьевой... или к Корзо

Девочки, совет: когда идете к врачу, составьте большой список вопросов, чтобы они отвечали, что да почему, а не просто смотрели анализы и назначали лекарства.
Ответы лучше тоже записывать. А то часто приемы проходят в "неккотором угаре", и по результатам, остается только каша в голове и назначение лекарства...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:48
ответ для Natalia-K , на сообщение « ну, у меня тоже есть этот... »
  #4819
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
ну, у меня тоже есть этот полиморфизм.... (и еще один, и Лейден )Все врачи!!! мне говорили, что если бы не Лейден, они бы не назначали уколы для профилактики.
Поэтому, думаю, что Вам назначили НМГ не потому, что этот ген такой страшный (хотя про него тоже страшно написано в расшифровке), а потому, что не нравятся результаты анализов. Насчет д-димера, здесь уже 100 раз обсудили, а вот Протромбин и АЧТВ - не очень (хотя, что значит не очень... Вы же беременны, повышение свертываемости в Б -это нормально, главное, чтобы перебора не было).
Кстати, уколы назначили курсом, или длительно? (по идее, в таких случаях нахначают курсом), хотя хз....
Вообщем, я бы сходила например, к Алябьевой... или к Корзо

Девочки, совет: когда идете к врачу, составьте большой список вопросов, чтобы они отвечали, что да почему, а не просто смотрели анализы и назначали лекарства.
Ответы лучше тоже записывать. А то часто приемы проходят в "неккотором угаре", и по результатам, остается только каша в голове и назначение лекарства...
это точно. Особенно у Корзо - на прием 5 минут, народу полно, доктор бегом-бегом назначения дает и до свидания У меня и была каша в голове. Так что, действительно, пишите вопросы обязательно, если Корзо вас не выставит. Если соберетесь к Алябьевой (она по крови очень хорошо ведет и зря не назначает и все разжует, не торопясь, если даже за дверью к ней очередь в километр, к ней записаться сложно. Бесплатно нужно в ЖК направление взять, платно узнавайте от 800 до 1800. Если платно будет не пробиться, напишите мне, я попробую помочь
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:50
ответ для Svetik78 , на сообщение « это точно. Особенно у Корзо - на прием... »
  #4820
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
это точно. Особенно у Корзо - на прием 5 минут, народу полно, доктор бегом-бегом назначения дает и до свидания У меня и была каша в голове. Так что, действительно, пишите вопросы обязательно, если Корзо вас не выставит. Если соберетесь к Алябьевой (она по крови очень хорошо ведет и зря не назначает и все разжует, не торопясь, если даже за дверью к ней очередь в километр, к ней записаться сложно. Бесплатно нужно в ЖК направление взять, платно узнавайте от 800 до 1800. Если платно будет не пробиться, напишите мне, я попробую помочь
К Корзо можно в клинику Мать и Дитя. Говорят, там прием длится намного дольше по времени и обо всем можно поговорить...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena