~~~Птички прилетели, и растет трава - нашим октябрятам 2009 весною полтора!!!~~~ - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 02:11   #4821
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
Это ты для себя метку сделала,чтоб не забыть где остановилась??

А мне наоборот..я раньше любила, когда Лиса со мной спала)А сейчас не удобно, она разляжется, одеяло скинет))И будила рано))А сейчас она проснеться, поиграется сама , вещи разбросает-потом только ко мне идет будить))
]


Привыкнешь))
Мой младшенький, месяцев до 4-х спал не просыпаясь ночью до утра! Потом позже уже стал иногда просыпаться, особенно если зубы или прививка, так что не надо было ночью подрываться сильно. Сейчас уже раза 2 просыпается перекусить и дальше дрыхнет. Так удобнее, когда рядышком. Утром он даже не особо меня будит. Сам всё находит и чмокает.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 30.03.2011, 02:19   #4822
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Мой младшенький, месяцев до 4-х спал не просыпаясь ночью до утра! Потом позже уже стал иногда просыпаться, особенно если зубы или прививка, так что не надо было ночью подрываться сильно. Сейчас уже раза 2 просыпается перекусить и дальше дрыхнет. Так удобнее, когда рядышком. Утром он даже не особо меня будит. Сам всё находит и чмокает.
А, ну так вы ж на ГВ?
Моя в 2 месяца уже только смесь лопала и в 2,5-3 перестала просыпаться ночью))Я просто сова и рано спать никак не могу лечь, и Лисицу с собой брала,чтоб подольше подрыхнуть))А теперь она утром встанет и играет)Потом меня будит))Дает мамочке поспать
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline  
Старый 30.03.2011, 02:20
ответ для KorinReina , на сообщение « Тут скорее речь о количестве))) »
  #4823
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
а у меня когда бежать больше некуда-встанет и по стене стучит руками и ногами топает и хохочет
а у меня когда убегает, бывает, падает, да так и ползет дальше, радостно повизгивая, зачем на вставание время тратить, вдруг мама поймает?

Цитата:
Сообщение от LiziPopaNata Посмотреть сообщение
У нас две вырваны с корнями, и их не починить........ Вот папа наш всё не может купить заехать, а я забываю на помнить...
Но моя слава богу осознаёт слово Нельзя


Юль, это ты конечно сильно сказала, и во многом я согласна но есть и горечь в твоих словах, т.к. Лизуха у нас тоже не запланированная.......... ну сказали мне в 20ть лет, что не смогу я иметь детей, и что какая вообще может идти речь о таблетках, если при моих показаниях, только ЭКО светит, и то без участия моих яйцеклеток, которых якобы нет Вот честно вспоминаю того врача и думаю, спасибо ей сказать или плохого чего)))) но это в прошлом...
Мы просто перестали думать о предохранениии и не беременили 2 года, но Лиза для нас чудо!!!! хотя нынешний муж, не сразу это осознал и провела я недели 3 в рыданиях, но я сразу знала, что аборт делать не буду!!!!!! и когда мы ругались очень сильно, я припомнила ему его слава, так он расплакался и просил забыть об этом, как если бы этого не было, но моё сердце очень тяжело забывает подобное!!!
Слава богу, что сейчас всё так, как должно быть

Так что всё на столько разное у всех и мы все разные

А ещё представляете в нашей группе в контакте, дёрнул меня черт посмотреть видеоклипы, обрыдалась вся, на дочу смотрю и рыдаю
Эх, какие темы вы плаксивые для меня сегодня подняли.......... Но я уже в норме честно честно)))))))))
ну так у вас совсем другая ситуация. все мы разные, согласна.

Цитата:
Сообщение от KorinReina Посмотреть сообщение
Тяжело. Иногда слушаешь/читаешь как другие планируют на море, за границу. А сама как с другой планеты и все спрашиваешь себя - почему мы-то так не можем? И не нахожу ответа. Видимо так сложилось. Хочется верить, что потом мы свое возьмем и будет и на нашей улице праздник))
блин, у нас тоже не все круто с деньгами, но я уже не спрашиваю себя, почему мы так не можем. я знаю почему: потому что надо крутиться, надо искать более прибыльную работу папе нашему, а он сидит на своей ровно и не шевелится. вот поэтому и не можем.

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Вот интересно где я написала что ненавижу тех кому хорошо? Я лишь сказала что иногда раздрожает , и все переворотили кому как вздумается ))) ну да ладно. Наверно действительно правильней сказать соц статус. Он очень важен. Просто легче найти общий язык. Конечно это не значит что я родила мне тяжело и я ненавижу заэто других кому легко. Я говорю о моментах в жизни. Что есть такие моменты когда неприятно говорить о морях заграницах и прочем. Потому как голова напряжена другими вопросами. Я не утверждаю, что вообще теперь о талось убица ап стенку ))))
Истарт в этой жизни у всех разный. Что же теперь тем кто родился в бедной семье и толком ничего не добился не рожать совсем? Понятно что идиально чтоб было и то и то. Но мы живем не в идиальной стране. И каждый день может все изменить координально. Для меня матери одиночки это геройство. Это сИльные женщины. Они не сдаются. Воспитывают и выживают. Что уж поделать раз так получилось. Есть мамаши которые пьянствуют а деток отдают в приют и тд и тп. Вот тут конечно бесит. Зачем им такая честь? А когда женщина живет ради деточки, пусть и по залету, что тут плохого?
просто ты так жестко написала, типа, неприятно вас читать, вы тут о заграницах, а я тут о своих проблемах только могу думать. тут когда девочки жалуются, вроде всегда всех стараются поддержать, да, у всех разный статус, но это не значит, что тот, у кого вроде как все хорошо, не может понять проблемы других. причины почему матери становятся одиночками, тоже у всех разные, конечно. и когда женщина заранее знает, что ей не на что рассчитывать после рождения ребенка, то она, имхо, не героиня, а дура. вообще есть такой замечательный эфемизм: люди сами себе создают проблемы, а потом усиленно их решают. как-то так вроде...
а страна наша не то что, не идеальная, а просто даже слов нет приличных. а ведь мы сами ее создаем такой... ничего плохого нет в том, когда женщина живет ради ребенка, просто надо как-то реально оценивать свои возможности.
а разный соц. статус лично меня заставляет задуматься о себе и своей семье и стремиться к лучшей жизни, да и вообще форум как-то отвлекает от проблем все-таки. меня, по крайней мере.

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
нам в нашей прогрессивной деревне без СНИЛСа полис не давали
у Вероники он с рождения. быстрее даже чем прописка появился
офигеть
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline  
Старый 30.03.2011, 02:32
ответ для Юло4ка , на сообщение « А, ну так вы ж на ГВ? Моя в 2 месяца... »
  #4824
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
А, ну так вы ж на ГВ?
Моя в 2 месяца уже только смесь лопала и в 2,5-3 перестала просыпаться ночью))Я просто сова и рано спать никак не могу лечь, и Лисицу с собой брала,чтоб подольше подрыхнуть))А теперь она утром встанет и играет)Потом меня будит))Дает мамочке поспать
Ага на ГВ. Я тоже сова жуткая+ ещё 10л работала сутками. Но сейчас старшую надо по утрам в сад собирать. Повезло, что мама заходит и отводит её. Но мама в четверг уезжает в командировку больше чем на месяц, прийдётся двоих таскать Так что отсыпаюсь в дневной сон иногда.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 30.03.2011, 02:34   #4825
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от lemon Посмотреть сообщение
Мне 25 лет, и за границей я была несчетное количество раз,НО!!! не так давно я поняла, что...ну как бы проще сказать: праздник-это когда дома все хорошо, когда сын здоров, когда в семье мир и понимание, когда с радостью выбираешь имя ребенку,которого хочешь и ждешь!!! когда тебя люди близкие тебе по мироощущению и мировосприятию окружают!!!а все остальное-шелуха, более или менее приятная, ну или как тамвот!
Привет всем,кстати!)))
ВОТ!!! ВОТ, КТО СМОГ КРАТКО И ЕМКО ВЫРАЗИТЬ ПРАВИЛЬНУЮ МЫСЛЬ!!! все остальное - действительно ерунда, со всеми проблемами можно справиться, когда есть этот самый "праздник", как его Оксана обозвала

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
если отбросить то что вы и так в спец сад пойдете то наличие "диагноза" в справке только плюс.
вам тогда речевой (логопедический) сад положен. а там лучше чем в обычном.
группы меньше и занятий с детками больше

нам сначала тоже группу здоровья вторую поставили. я запереживала вся. как это у нас вторая группа здоровья когда у ребенка даже аллергии ни на что нет. а потом забила. значит нам оздоровительный сад положен.
и нам вторую поставили. я так и не поняла, почему. вроде и не болели, и алергии нет в карточке , с чего они ее взяли... точно с потолка, как и все врачи нашей полклиники делают...

Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
даже если она и вправду стихи в этом возрасте рассказывала... в теперешнем возрасте по ней этого не скажешь. дура дурой
"звОнит" - от одного только этого слова с таким ударением меня перетряхивает.
в жизни интересы - косметика, шмотки, "социальный статус"
и толку что она стихами говорила в полтора года?
гыыы... читала и вспомнила: у меня сегодня свекрови на автоответчик позвонила заведующая садиком - в сад нас приглашает. (ну мы же в деревне всеволожск живем, тут межгород, поэтому дали телефон свекрови) так свекровь весь вечер кипятилась, что та сказала "вам звОнит заведующая..."

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Моя старшая ходила в платные ясли. Мой вечерний факультет закрыли, а узнала я об этом уже после всех записей в сады. Тем более в 1.5 у нас только платный и один обычный брали. В общем, на собрании психолог нам сказала, что детей ещё не надо цветам учить, т.е. именно название цвета не называть, а говорить такой же. Например, не два шарика красных, а два шарика таких же. Мы тогда возмущались, мы ж в основном на собрание активные мамочки пришли. Моя вроде как цвета знала и тоже по шарика из сухого бассейна. Но потом я что-то замоталась с учёбой, через пару месяцев на работу вышла на суточную. В общем решила повторить наши занятия с дочей. А она цвета уже и забыла. Т.е. если постоянно так повторять, то они помнят, а если что, то и забудут. Хотя в садике с ними активно занимались, учили рисовать и т.д. Платные всё таки. А вот цвета не давали.
так они все забывают, если не повторять с ними, не только цвета. мы когда глазки-носик учили, я добросовестно его натаскала, с чувством выполненного долга отстала от ребенка, а через некоторое время оказалось, что он и забыл уже

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
До 8.30 вообще сложно представить, если до садика добираться пол часа ))) у меня до ближайшего минут 20, но в него уже и за деньги не берут )))) а до платного минут 30 уже топать. Вообщем я не готова к садику ))) ребенка надеюсь получится на 4 часа 2 раза в неделю в сказку водить ))) Катя посмотрела я про нее инфу, вроде неплохой ну и раз твоя знакомая хвалила. Стоит попытать счастье ))) да и на гв блин мы. По утрам вообще зависает часами. Из за этого на работу приезжаю только к 11 утра и ехать еще час туда. Хорошо что 2 раза в неделю. Осталь ное дома. Хотя работу свою безумно люблю. Но доча важнее )))
вот такое ощущение, что днем и сейчас вечером с одного профиля писали два совершенно разных человека
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline  
Старый 30.03.2011, 02:36
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Птички прилетели, и растет трава -... »
  #4826
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Где я написала что мне неприятно вас читать ))) наоборот, я говорю, что иногда сама стараюсь не общаться, с теми у кого просто другая жизнь. Мой муж тож сидел на попе ровно год ))) я балда поддерживала его. А потом как дала морального пенделя и сразу зашевелился. Но нам реально надо шевелится выбора просто нет. С родителями жить можно но оченьтрудно.
Да и у брата пока нет девушки надо воспользоваться и пожить с родителями и братом. А там уж дай Бог сил и терпения. Но реально хочется так послать все к чертям и снимать квартиру. Не думала я что на столько тяжело дасться нам эта квартира. Конечно теперь то уже выпутаться бы и забыть как страшный Сон (((
Julko is offline  
Старый 30.03.2011, 02:43
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Птички прилетели, и растет трава -... »
  #4827
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Да нее человек то один )))) просто может не так выразилась я, а там уж кто как мог извратил )))
Julko is offline  
Старый 30.03.2011, 02:44
ответ для Julko , на сообщение « Где я написала что мне неприятно вас... »
  #4828
julia_businka
Активный участник
 
Аватар для julia_businka
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Где я написала что мне неприятно вас читать ))) наоборот, я говорю, что иногда сама стараюсь не общаться, с теми у кого просто другая жизнь. Мой муж тож сидел на попе ровно год ))) я балда поддерживала его. А потом как дала морального пенделя и сразу зашевелился. Но нам реально надо шевелится выбора просто нет. С родителями жить можно но оченьтрудно.
Да и у брата пока нет девушки надо воспользоваться и пожить с родителями и братом. А там уж дай Бог сил и терпения. Но реально хочется так послать все к чертям и снимать квартиру. Не думала я что на столько тяжело дасться нам эта квартира. Конечно теперь то уже выпутаться бы и забыть как страшный Сон (((

ну так получилось по смыслу. во всяком случае, я и некоторые другие девочки так поняли. в общем, забей, главное - не отчаиваться, все обязательно будет хорошо, тем более, когда к этому стремишься

я даю пенделя, даю, а все бестолку пока
__________________
УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
"пробОвать"
,
"налЕЗАЕт", а не "налазит"(это же касается и слов "залезать" (не "залазить"!), "влезать" (не "влазить"!)
,
"в общем", а не "вообщем"
julia_businka is offline  
Старый 30.03.2011, 02:58   #4829
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


[QUOTE=julia_businka;58981899]а у меня когда убегает, бывает, падает, да так и ползет дальше, радостно повизгивая, зачем на вставание время тратить, вдруг мама поймает?



ну так у вас совсем другая ситуация. все мы разные, согласна.



блин, у нас тоже не все круто с деньгами, но я уже не спрашиваю себя, почему мы так не можем. я знаю почему: потому что надо крутиться, надо искать более прибыльную работу папе нашему, а он сидит на своей ровно и не шевелится. вот поэтому и не можем.



просто ты так жестко написала, типа, неприятно вас читать, вы тут о заграницах, а я тут о своих проблемах только могу думать. тут когда девочки жалуются, вроде всегда всех стараются поддержать, да, у всех разный статус, но это не значит, что тот, у кого вроде как все хорошо, не может понять проблемы других. причины почему матери становятся одиночками, тоже у всех разные, конечно. и когда женщина заранее знает, что ей не на что рассчитывать после рождения ребенка, то она, имхо, не героиня, а дура. вообще есть такой замечательный эфемизм: люди сами себе создают проблемы, а потом усиленно их решают. как-то так вроде...
а страна наша не то что, не идеальная, а просто даже слов нет приличных. а ведь мы сами ее создаем такой... ничего плохого нет в том, когда женщина живет ради ребенка, просто надо как-то реально оценивать свои возможности.
а разный соц. статус лично меня заставляет задуматься о себе и своей семье и стремиться к лучшей жизни, да и вообще форум как-то отвлекает от проблем все-таки. меня, по крайней мере.

У меня оба ребёнка не запланированные. То бишь, я как бы хотела в это примерно время, но муж не был к этому готов(и в тот раз и в этот). Потом ещё говорил, что я специально всё подстраивала Сейчас вообще говорит, что неправда, что на аб... меня со старшенькой отправлял. Но у нас была проблема с его здоровьем(6 курсов химиотерапии). Врачи по-разному говорили, когда деток можно. А я вот чувствовала, что уже всё можно.
А младшенький, как и многие здесь,в кризис появился. Тоже с финансами сейчас не ахти. При чём кризис на работе у мужа начался не тогда когда мы малыша стали ждать, а гораздо позже. Летом. Зарплату уменьшили вдвое. Грозились сократить. В общем нервы нам потрепали. Сейчас вот бабушка нас решила побаловать, везёт на море в Болгарию. Старшенькой из-за астмы очень надо. Она уже лето прошлое пропустила, а врач говорила, что кризис кризисом, а ребёнку на море надо.
А мой старший двоюродный брать по несколько раз в год может семью вывозить на разные моря. Жена у него почти никогда не работала. Была манекенщицей пару лет.У нас дача с ним пополам. Но мне не особо тяжело общаться с его семьёй. Хотя бывают некоторые моменты. ДР племянницы отмечали прошлой весной в кафе. И стала подружка племянницы и сама племянница просить у меня деньги на игровые автоматы. Ну не могла я такого себе позволить. Отправила девочек к родителям.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 30.03.2011, 03:00
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Птички прилетели, и растет трава -... »
  #4830
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Что-то не то стёрла! Границы цитаты пропали!!!!
Натулька-лапулька is offline  
 

теги, tags, метки
2009, октябрята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena