Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 23:25
ответ для Milka , на сообщение « О, Вика, ты словно мои мысли прочитала.... »
  #4821
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Граждане и гражданки, предлагаю подвести итоги за минувший период. Помнится, мы в сентябре ставили себе цели до конца декабря. В идеале, конечно, хотелось бы сравнить, что планировалось и что получилось.
я вот тут итоги за год подводила - более-менее вышло, хоть, конечно и не 100%
А с тем, что в сентябре - все куда как хуже
видимо, бездумно отнеслась к планированию
но, с другой стороны, там ведь и не осень была (вроде? ), а период, т.е. декабрем время заранее не ограничивалось

сейчас подводила итоги - что-то переношу на следующий период (год, т.к. как раз пора план на следующий год рисовать), от чего-то отказываюсь за ненадобностью, что-то повышаю на следующий уровень
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:35   #4822
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Если у вас только два пути - нужно пойти по третьему (с)

Юль, не знаю чем. Но знаю так же, что и решение не всегда столь прямолинейно и очевидно, как это нам представляется.

Моя хорошая подруга любит говорить: давай мы не будем говорить о том, как это сделать нельзя (это мы и так знаем), давай мы сядем и подумаем, как это сделать все-таки можно
И решения находятся!!

Помнится, как-то мне доводилось вписываться у отца подруги (я его кормила, а за это там жила), да еще и вписывать туда подругу с ребенком, когда она осталась без жилья. Жили очень дружно и весело

А на ул. Некрасова у нас как-то в бывшей коммуналке образовалась целая такая квартира из мам с детьми, не имеющих жилья и особых денег (платили дядечке символическую денежку за жилье). Там была десятикомнатная коммуналка, в которой остался лишь один неразъехавшийся по расселению жилец - не работающий пенсионер. Огромнейшая квартира - пока по коридору до кухни дойдешь... Так вот, там образовалась замечательная коммуна из мам с детьми и (иногда) их пап, все по очереди детей забирали из садиков, все друг другу помогали, целое поколение детей выращено. Платили дядечке символическую денежку за жилье и помогали по хозяйству.
Я сама там частенько жила и с младшими сидела
Все до сих пор дружат семьями
Самым младшим из той квартиры сейчас 15-16 лет. Борис Иваныч умер, дом пошел на кап.ремонт

я ведь тоже долго жила в Питере без квартиры, денег и даже работы
и ничего, выжила как-то
голодала только во время беременности - как раз на кризис пришлось и денег не было совсем
но это недолго было
Ир, вот читаю и думаю: какие мы, деушки, живучие, несмотря на внешнюю хрупкость. Был у мну как-то в жизни период, когда лучшая подруга заняла денег у меня и моего шефа под мою расписку - и пропала. Шеф стал забирать всю мою з/п. Полгода я жила в долг без копейки дохода, занимая и перезанимая, имея на шее сына, маму и младшую сестру-студентку. Занимала в основном у бывших, они как-то не смели отказывать. На месяц. Держа голову высоко, ибо "попавшим" никто ничего не даст. Типа, вот тут надо перекрутиться недолго, родственник машину разбил, помогаю. Через месяц - перезанимала, чтобы отдать предыдущему и прожить до следующего. Сын просил у деда Мороза настоящего кетчупа (мы делали домашнюю аджику из подгнивших овощей, выданных на овощебазе за переборку - к вечным макаронам) и копченой колбасы.
Ничего, выкрутилась Прикидывала себе прогнозы года на 4, выскочила за год.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4823
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Эх, люди, видимо, конец года -это такое время, когда проявляются всякие проблемы, которые спали до поры до времени или от которых получалось абстрагироваться....
Вот и меня это не обошло стороной.

Остается надеяться, что это происходит лишь для того, чтобы в Новом году все было по-другому.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4824
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Итак,

Мой план на 2011 год

1. Попробовать поймать волну удачи. Уж на сколько поймается (пока судить трудно. Но маленький хвостик, думается, уже в руках, а над остальным нужно работать - расширить и углубить уж вцепившись, я своего не упущу )
2. Найти себе хорошую, оплачиваемую работу. Бодрую и с кормящими меня процентами. Такую, где я смогла бы показать и применить свои сильные стороны. Ощутить приятную уверенность своих денег. По заработкам хотела бы 20-30 т.р., а к концу года 40-50 т.р. (Работа, как заказано. С кормящими процентами. Даже, может быть, по заработкам на декабрь выйду таки на 40т.р. (если за гос.контракт что-нибудь заплатят, хотя бы половинку). С июля месяца средний заработок 20-25, а за ноябрь уже чуть за 30 было. Но полностью выполненным этот пункт считать нельзя, т.к. еще не хватает стабильности в ЗП и навыках, да и в наличии стабильной работы, как таковой - тоже )
3. Достроить квартиру и принять ее. Если успею, то и выгодно продать, либо, хотя бы, начать это дело: присмотреть хорошего агента для продажи и хороший выгодный вариант для покупки. Желательно, столь же выгодный. Конечно, новая квартира будет - двухкомнатная. (Квартиру приняла и сдала. С перепродажей пока откладывается по независящим от меня причинам, жду собственность. Но агента и потенциальный ход действий уже продумала и присмотрела.)
4. Отучиться в автошколе и получить права. (Права получены. Даже навык немножко есть)
5. Купить машину. Желательно, на свои деньги. Но это уж в идеале. (Не выполнено. По здравым размышлениям, перенесено на весну-лето)
6. Путешествия желательны, но не обязательны - как с работой будет складываться. Работа приоритетна. Но хотелось бы и съездить куда-нибудь тоже. (Съездили в Крым (вело) и в Ригу)
7. Каяк планирую сохранить и продолжать. Можно еще какие-нибудь активные тренировки, я бы хотела единоборства. (Каяк заброшен, заменем яхтингом. На карате так и не пошла, но тоже уже морально созрела. Следующий год. Еще Ораторский клуб планирую продолжать.)


Планы сентябрьские:
(тут гордиться нечем, почти ничего не выполнено )

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Цели на следующий период, в придачу к тем, что вытекали из итогов периода прошлого (временными рамками не ограничиваю, т.к. по мере нахождения времени и сил, скажем, условная осень-зима). Пишу в порядке приоритетности:

1. Научиться мыслить масштабно и зарабатывать много (тут некоторые подвижки есть, но еще расти и расти)
2. Покупка первой машины. Наработка водительского стажа. (полный провал, перенос на весну-лето, т.к. и денег нет, и зимой начинать ездить не хочется да и в целом подсчитала - выходит нецелесообразно, возникнет много дополнительных расходов на машину, которые не окупаются)
3. Досрочное погашение потребительского кредита. (не выполнено совсем, т.к. гасить должен муж, а у него на сей счет свои соображения)
4. Прохождение очистительной программы Лисси Муссы, заодно сброшу весь лишний вес. Красивая буду Я уже проходила прошлым летом, результаты были потрясающие, но в прошлый раз до ума не довела и рано бросила. С тех пор собираюсь вернуться. Организм требует. Особенно иммунитет с выходом на работу сильно снизился (тоже совсем не выполнено и пока даже близко не вижу такой возможности , ибо надо более-менее налаженый ритм жизни, а не обстановку постоянного нервяка и аврала )
5. Профлаборатория. (застряла в самом начале, так и не доделала. Но уже созрела почти. Доделаю обязательно)
6. Дальнейшая работа над стилем, планирую попробовать освоить платья и аксессуары (в этом направлении чуть-чуть начала, но еще пахать и пахать )
7. Планирую по-тихоньку начать учить английский. Освоить на разговорный уровень хочу через 2-3 года. (на это времени нет вообще, и даже не представляю, когда будет )
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
8. Важный кусок планов забыла: у моей дочери наступает важный "поступательный" период, в который нужно будет многое делать и многое менять. Что касается планов: сейчас планирую, чтобы дочь поступила в кружок при одной из сильных математических школ, с последующим поступлением и переводом дочки в эту школу. Выбираем из 239, ФТШ и ЮМШ. Я пока склоняюсь к ЮМШ, хоть это и далеко ездить, т.к. там набирают уже в 7й класс, а в остальных придется ждать до 8го. (единственное, что выполнено почти полностью, даже уже позвали дочку учиться в 7м классе ЮМШ)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4825
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Судя по итогам, новых планов мне планировать нельзя - надо сначала доделать старые
И хорошо бы их как-то структурировать по важности и срочности
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:30
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4826
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Эх, видно, не нюхала я еще пороху... Девочки, ваши рассказы меня пугают... Вот уж где и в горящую избу, и коня на скаку...

Держитесь, все! Посылаю вам мысленно волны удачи!

Ира, спасибо за почин с отчетом! Помнишь, сколь бурная дискуссия была спровоцирована твоим появлением в топике? Думаю, теперь ты лучше улавливаешь, что такое SMART-цель Пусть все намеченное реализуется!
Сочетание запланированного и свершенного в целом за год впечатляет! Так держать!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:37
ответ для Marlie , на сообщение « Ир, вот читаю и думаю: какие мы,... »
  #4827
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ир, вот читаю и думаю: какие мы, деушки, живучие, несмотря на внешнюю хрупкость. Был у мну как-то в жизни период, когда лучшая подруга заняла денег у меня и моего шефа под мою расписку - и пропала. Шеф стал забирать всю мою з/п. Полгода я жила в долг без копейки дохода, занимая и перезанимая, имея на шее сына, маму и младшую сестру-студентку. Занимала в основном у бывших, они как-то не смели отказывать. На месяц. Держа голову высоко, ибо "попавшим" никто ничего не даст. Типа, вот тут надо перекрутиться недолго, родственник машину разбил, помогаю. Через месяц - перезанимала, чтобы отдать предыдущему и прожить до следующего. Сын просил у деда Мороза настоящего кетчупа (мы делали домашнюю аджику из подгнивших овощей, выданных на овощебазе за переборку - к вечным макаронам) и копченой колбасы.
Ничего, выкрутилась Прикидывала себе прогнозы года на 4, выскочила за год.
Спасибо за историю!
меня такие рассказы убеждают в том, что выбраться всегда можно, а потому можно смело верить в лучшее
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:47
ответ для Milka , на сообщение « Эх, видно, не нюхала я еще пороху...... »
  #4828
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ира, спасибо за почин с отчетом! Помнишь, сколь бурная дискуссия была спровоцирована твоим появлением в топике? Думаю, теперь ты лучше улавливаешь, что такое SMART-цель Пусть все намеченное реализуется!
Сочетание запланированного и свершенного в целом за год впечатляет! Так держать!
Лен, тебе спасибо, за почин с вопросом!
и Вике

стимулирует доделывать

На дискуссию сейчас наткнулась, когда цели выискивала. Уже и забыла про нее
По моим ощущениям, не было там ничего бурного - я просто высказала, что думаю, а это почему-то спровоцировало столь бурную дискуссию . Точнее, там как раз очень ярко видна моя вечная проблема недопонимания с другими людьми
Вот и на работе у меня сейчас из-за этого проблемы
И главное, я ведь в таких случая даже понять не могу - ну что я опять не так сказала-то?!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4829
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Только что у знакомого, увлеченного Ошо, прочитала цитату: "Человек, который растет, должен противоречить себе много раз".
Очень мне понравилась. Очень.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:05
ответ для Milka , на сообщение « Только что у знакомого, увлеченного... »
  #4830
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Только что у знакомого, увлеченного Ошо, прочитала цитату: "Человек, который растет, должен противоречить себе много раз".
Очень мне понравилась. Очень.
мне тоже очень понравилось
тем более, если смотреть только по этому признаку, то я останавливаться в развитии вообще не умею
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena