Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4831
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Я начала бегать в июне этого года. Так давно собиралась начать... Все с понедельника, до с 1 июня) Несколько лет собиралась. Начала бегать. Причем бегаю или утром, или вечером, по настроению и возможности. Все думала как зимой буду. А зимы то нет....
Хочу вот начать книги / фильмы на англ читать смотреть. Надо начать.

И еще хочу решиться поменять работу. Моя сейчас скучная , не интересная. Решиться надо.
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:14
ответ для красота , на сообщение « Ну вот покажу как уже смотрится в... »
  #4832
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну вот покажу как уже смотрится в интерьере (но обои еще не красили). И потом над камином не будет часов, а будет зеркало. А на камине свечи в подсвечниках. (справа дверь в гардеробную, слева дверь в комнату входная)

Супер! А кот на камине тоже будет? Он там очень гармонично смотрится.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:23
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я не могу писать в социальных сетях.... »
  #4833
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я не могу писать в социальных сетях. Пришла на дорогой ЛВ. Кто как справляется с депрессией?
Я похоже опять туда падаю. Даже елка ребенка сегодня была сквозь слезы.
Мне всегда помогало впрячься в еще одну работу, желательно в такую, о которой я раньше не имела представления. И денег больше, и экстрим гарантирован.

Правда, в этом году не получилось сделать очередной "финт ушами", на старой работе многое держит, в плане социалки, в плане отношений... Не знаю. Думала уйти в более дорогую клинику, с высокой зарплатой, но что-то держит здесь.

Только я отошла от ребенкиных СДВГ-шных проболем и попыталась начать совершенствовать себя, учиться чему-то, как новая напасть: у дочки нашли выраженный сколиоз, сказали - ситуация очень серьезная, в запасе максимум год, дочке 13 лет, нужно срочно реагировать. Записала ее на лазеротерапию, массаж, к реабилитологу, делаю пока массаж ей сама, но я в основном по малышовым проблемам работаю... Сходили на прием к ЛФК-шнику, записала схему занятий, сегодня первый раз делали. Ищу стул Молл, хоть б/у, хоть на время. Так же ищу доску для пресса, которая одним концом вешается на шведскую стенку.

Хочется заорать "Блин, блин, блин, ну, когда-нибудь у меня будет время на себя?!"

За эти 13 лет я пережила столько, что уже хочется отдохнуть. Но депрессией даже не пахнет, очередная проблема вдохнула в меня злость и энергию с этой проблемой справиться. Вот еще один способ борьбы с депрессией...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:27
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Юль, какую книгу хочешь? »
  #4834
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Юля, кошмары - это отражение наших мыслей.
Да, я понимаю. Я стараюсь абстрагироваться. Жду 15, страшно остаться фактически одной, но, морально мне будет легче. Тем более у меня, как минимум вы девочки.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Эк он нас, конец года, подкосил!
Юля, держись! Ирина, тоже! "Мы бодры, веселы..."
Я тоже за поплакать, пожалеть себя, а потом посмотреть на детку - и понять - вот оно настоящее счастье, а остальное всё такая ерунда преходящая. Правильно Лена говорит - и это пройдет!
Восточная мудрость "Всё будет так, как будет. Даже если будет наоборот".

Спасибо всем за советы по выплыванию из стресса. Мне тоже очень пригодились. Мой организм тоже не выдержал и сегодня отказался работать - впервые в жизни так меня шатало и кружилась голова, может, давление конечно... ночью снились противные кошмары, днем тоже пару раз забылась, но выспаться-отдохнуть не удалось - проблем на работе меньше не стало...
А потом я разозлилась (а может давление стало повышаться) и решила встать, поделать что-нибудь полезное, вот зашла к вам ))
Обидно, что именно сейчас, когда нужно трезвая голова - вещи собирать - завтра вечером уезжаем в Финляндию, я за рулем, голова не варит ваще, но поскольку я заранее все списки составила, то надеюсь, всё-таки добрую половину дел сделать сегодня, а завтра - так, то, что забыла сегодня...
Держусь - стараюсь меньше дома бывать, правда не легче. Планирую ложится до НГ в 11 и вставать в 5.30. И трава не расти.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Юль, солнц, меня сейчас просто не поймать. Я целыми днями ношусь на машине по городу с поздравлениями. Не могу даже предсказать, в какой момент где окажусь. Вот разве что в пятницу... Но до четверга сказать ничего определенного нельзя.
Вот вдруг выяснилось, что завтра совершенно неожиданно еду в Финку. А после трех - обратно на работу
Тогда уже в каникулы, я думаю я все равно буду в какие-то дни в городе. Кроме 4 января.
А в пятницу я как раз хочу отдохнуть, ну, если меня сумашедший клиент не дернет. Тем более у нас сад не работает.
Это еще один мой камень расстройств, сегодня ребенок чуть не остался на улице. Сад до 19 работает, а закрывают в 18.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Юль, какую книгу хочешь?
Не догадываешься? ... Жизнь на полной мощности. Мой моск вынесет только ее и ту, что Света рекомендовала, нашла пока только в электронном варианте. Нигде пока в продаже нет.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:41
ответ для S*OXARA , на сообщение « Да, я понимаю. Я стараюсь... »
  #4835
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Если у вас только два пути - нужно пойти по третьему (с)

Юль, не знаю чем. Но знаю так же, что и решение не всегда столь прямолинейно и очевидно, как это нам представляется.

Моя хорошая подруга любит говорить: давай мы не будем говорить о том, как это сделать нельзя (это мы и так знаем), давай мы сядем и подумаем, как это сделать все-таки можно
И решения находятся!!

Помнится, как-то мне доводилось вписываться у отца подруги (я его кормила, а за это там жила), да еще и вписывать туда подругу с ребенком, когда она осталась без жилья. Жили очень дружно и весело

А на ул. Некрасова у нас как-то в бывшей коммуналке образовалась целая такая квартира из мам с детьми, не имеющих жилья и особых денег (платили дядечке символическую денежку за жилье). Там была десятикомнатная коммуналка, в которой остался лишь один неразъехавшийся по расселению жилец - не работающий пенсионер. Огромнейшая квартира - пока по коридору до кухни дойдешь... Так вот, там образовалась замечательная коммуна из мам с детьми и (иногда) их пап, все по очереди детей забирали из садиков, все друг другу помогали, целое поколение детей выращено. Платили дядечке символическую денежку за жилье и помогали по хозяйству.
Я сама там частенько жила и с младшими сидела
Все до сих пор дружат семьями
Самым младшим из той квартиры сейчас 15-16 лет. Борис Иваныч умер, дом пошел на кап.ремонт

я ведь тоже долго жила в Питере без квартиры, денег и даже работы
и ничего, выжила как-то
голодала только во время беременности - как раз на кризис пришлось и денег не было совсем
но это недолго было
Я не хочу голодать. У меня было детство такое частично.

Да, Ир, я уже писала, что квартира не самое главное. Есть еще другое. Не хочу ковырятся пока. Много на самом деле.

Вчера к Соне приползла цвета моей любимой теперь кофты. Мне сказали, надо уехать отдыхать.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ир, вот читаю и думаю: какие мы, деушки, живучие, несмотря на внешнюю хрупкость. Был у мну как-то в жизни период, когда лучшая подруга заняла денег у меня и моего шефа под мою расписку - и пропала. Шеф стал забирать всю мою з/п. Полгода я жила в долг без копейки дохода, занимая и перезанимая, имея на шее сына, маму и младшую сестру-студентку. Занимала в основном у бывших, они как-то не смели отказывать. На месяц. Держа голову высоко, ибо "попавшим" никто ничего не даст. Типа, вот тут надо перекрутиться недолго, родственник машину разбил, помогаю. Через месяц - перезанимала, чтобы отдать предыдущему и прожить до следующего. Сын просил у деда Мороза настоящего кетчупа (мы делали домашнюю аджику из подгнивших овощей, выданных на овощебазе за переборку - к вечным макаронам) и копченой колбасы.
Ничего, выкрутилась Прикидывала себе прогнозы года на 4, выскочила за год.
Жесть. Видимо у меня не настолько плохо.
Про бывших - это без коментариев тут. Не сомневаюсь, что читают.


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Эх, видно, не нюхала я еще пороху... Девочки, ваши рассказы меня пугают... Вот уж где и в горящую избу, и коня на скаку...

Держитесь, все! Посылаю вам мысленно волны удачи!

Ира, спасибо за почин с отчетом! Помнишь, сколь бурная дискуссия была спровоцирована твоим появлением в топике? Думаю, теперь ты лучше улавливаешь, что такое SMART-цель Пусть все намеченное реализуется!
Сочетание запланированного и свершенного в целом за год впечатляет! Так держать!
Да, Лен, я тоже понимаю, что не нюхала похоже.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне всегда помогало впрячься в еще одну работу, желательно в такую, о которой я раньше не имела представления. И денег больше, и экстрим гарантирован.

Правда, в этом году не получилось сделать очередной "финт ушами", на старой работе многое держит, в плане социалки, в плане отношений... Не знаю. Думала уйти в более дорогую клинику, с высокой зарплатой, но что-то держит здесь.

Только я отошла от ребенкиных СДВГ-шных проболем и попыталась начать совершенствовать себя, учиться чему-то, как новая напасть: у дочки нашли выраженный сколиоз, сказали - ситуация очень серьезная, в запасе максимум год, дочке 13 лет, нужно срочно реагировать. Записала ее на лазеротерапию, массаж, к реабилитологу, делаю пока массаж ей сама, но я в основном по малышовым проблемам работаю... Сходили на прием к ЛФК-шнику, записала схему занятий, сегодня первый раз делали. Ищу стул Молл, хоть б/у, хоть на время. Так же ищу доску для пресса, которая одним концом вешается на шведскую стенку.

Хочется заорать "Блин, блин, блин, ну, когда-нибудь у меня будет время на себя?!"

За эти 13 лет я пережила столько, что уже хочется отдохнуть. Но депрессией даже не пахнет, очередная проблема вдохнула в меня злость и энергию с этой проблемой справиться. Вот еще один способ борьбы с депрессией...
Я и впрягаюсь, но, я на удаленке. Только вот нужно подумать, как сделать это более прибыльным.

У нас тоже аллергии, запоры, насморки и вкуче неврология. Я вот сижу и думаю - а оно мне надо. Лучше моя дочь будет спокойной. Недомолвки и прочее - устаешь.
Итого вывод - я скатилась за месяц в то состояние, которое было во время замужества. Не надо мне такого счастья.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:08   #4836
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне всегда помогало впрячься в еще одну работу, желательно в такую, о которой я раньше не имела представления. И денег больше, и экстрим гарантирован.

Правда, в этом году не получилось сделать очередной "финт ушами", на старой работе многое держит, в плане социалки, в плане отношений... Не знаю. Думала уйти в более дорогую клинику, с высокой зарплатой, но что-то держит здесь.

Только я отошла от ребенкиных СДВГ-шных проболем и попыталась начать совершенствовать себя, учиться чему-то, как новая напасть: у дочки нашли выраженный сколиоз, сказали - ситуация очень серьезная, в запасе максимум год, дочке 13 лет, нужно срочно реагировать. Записала ее на лазеротерапию, массаж, к реабилитологу, делаю пока массаж ей сама, но я в основном по малышовым проблемам работаю... Сходили на прием к ЛФК-шнику, записала схему занятий, сегодня первый раз делали. Ищу стул Молл, хоть б/у, хоть на время. Так же ищу доску для пресса, которая одним концом вешается на шведскую стенку.

Хочется заорать "Блин, блин, блин, ну, когда-нибудь у меня будет время на себя?!"

За эти 13 лет я пережила столько, что уже хочется отдохнуть. Но депрессией даже не пахнет, очередная проблема вдохнула в меня злость и энергию с этой проблемой справиться. Вот еще один способ борьбы с депрессией...
Наташа, у меня есть совершенно потрясающая тетечка массажист-лфк-шник-реабилитолог, денег стоит, но она мегазвезда в моем понимании. Она для меня в плане здоровья очень много сделала в свое время. Если потом вдруг понадобится - пишите, дам контакты.

Про себя - жалко, что Вас не было на тренинге у Марины. В будущем, если будет возможность, обязательно сходите. У меня примерно тот же запрос был, настолько поменялся взгляд на многие вещи, и вообще, как-то вот за несколько дней совершенно по-другому многое пошло. И это не волшебство и не магия, это именно конструктивная работа с собой.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:14
ответ для S*OXARA , на сообщение « Да, я понимаю. Я стараюсь... »
  #4837
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Не догадываешься? ... Жизнь на полной мощности. Мой моск вынесет только ее и ту, что Света рекомендовала, нашла пока только в электронном варианте. Нигде пока в продаже нет.
не вопрос, забирай, только я маломобильна до НГ точно
ПС: кому-то пора информационно попоститься.

Юля, я лучше напишу, чем не напишу. Иногда лучше вскрыть и докопаться до болячки. Только с помощью.
Тему не развиваю, дабы не расстраивать тебя, но все-таки прислушайся. Пора снять кандалы.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:14
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #4838
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Наташа, про то, что в ЛС, еще напишу, просто хочу не дергаясь сформулировать свою мысль.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:19   #4839
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я не хочу голодать. У меня было детство такое частично.

Да, Ир, я уже писала, что квартира не самое главное. Есть еще другое. Не хочу ковырятся пока. Много на самом деле.

Вчера к Соне приползла цвета моей любимой теперь кофты. Мне сказали, надо уехать отдыхать.



Жесть. Видимо у меня не настолько плохо.
Про бывших - это без коментариев тут. Не сомневаюсь, что читают.




Да, Лен, я тоже понимаю, что не нюхала похоже.



Я и впрягаюсь, но, я на удаленке. Только вот нужно подумать, как сделать это более прибыльным.

У нас тоже аллергии, запоры, насморки и вкуче неврология. Я вот сижу и думаю - а оно мне надо. Лучше моя дочь будет спокойной. Недомолвки и прочее - устаешь.
Итого вывод - я скатилась за месяц в то состояние, которое было во время замужества. Не надо мне такого счастья.
Это еще конец года так влияет, наверное... Что объективно может быть причиной депрессии? Перевод часов+отсутствие снега (вечная осень, мрак...), короткий световой день, авитаминоз, стрессы... Гомеопатию пробовали? Солярий курсом по 5-7 минут?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:23
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Наташа, у меня есть совершенно... »
  #4840
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, у меня есть совершенно потрясающая тетечка массажист-лфк-шник-реабилитолог, денег стоит, но она мегазвезда в моем понимании. Она для меня в плане здоровья очень много сделала в свое время. Если потом вдруг понадобится - пишите, дам контакты.

Про себя - жалко, что Вас не было на тренинге у Марины. В будущем, если будет возможность, обязательно сходите. У меня примерно тот же запрос был, настолько поменялся взгляд на многие вещи, и вообще, как-то вот за несколько дней совершенно по-другому многое пошло. И это не волшебство и не магия, это именно конструктивная работа с собой.
Спасибо огромное! Если только на будущее, сейчас с финансами не очень, что могу-делаю бесплатно.
Что на тренинге не была - да, жалею. Надо иногда, чтобы не в собственном соку вариться... Просто как-то получается, что в теории я много чего знаю, а с собой работать не получается.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena