Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2008, 23:59
ответ для Marge , на сообщение « Вы имеете ввиду раздел 1.1? Считаете... »
  #4831
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду раздел 1.1? Считаете налог на прибыль за 9 мес., вычитаете налог за пол года (из предыдущей декларации), вычитаете авансы за 3-й кв-л. Если что осталось-к доплате в раздел 1.1
Да и про 1.1 тоже . Полный компот что-то у меня ... ПОЛУЧАЕТСЯ сумма налога к уменьшению из-за того, что авансы перекрыли фактический налог на прибыль за 9 месяцев.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 29.10.2008, 00:01   #4832
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
У меня прибыль в 3-м квартале резко уменьшилась и получается, что авансы, которые я перечисляла сильно больше, чем нужно. Мне все равно ежемячные авансы надо перечислять в 4 квартале?
Если за 3-й квартал была прибыль, то нужно. Стр. 290-310 листа 2. и соответственно в разд. 1.2. А если убыток-то нет.
Marge is offline  
Старый 29.10.2008, 00:02   #4833
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Да и про 1.1 тоже . Полный компот что-то у меня ... ПОЛУЧАЕТСЯ сумма налога к уменьшению из-за того, что авансы перекрыли фактический налог на прибыль за 9 месяцев.
Значит к уменьшению. Тогда доплачивать не надо. Эта переплата пойдет в счет следующих платежей.
Marge is offline  
Старый 29.10.2008, 00:08   #4834
Лакриста
Элита
 
Аватар для Лакриста
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Питер, Юбилейный квартал
Сообщений: 2 855


Они обычно просят все внерезы и косвенные расшифровать по статьям затрат(з.пл, налоги с нее, проценты по кредитам и займам, прочие расходы), все что уменьшает вашу прибыль, любят ещё чтобы это всё в процентном отношении было по каждой циферке нарисовано, ну и общие фразы о том что все затраты экономически обоснованны и целесообразны и т.д. и т.п.
Меня уже таскали на комиссию, по одной моей сильно убыточной конторе....
Лакриста is offline  
Старый 29.10.2008, 00:08   #4835
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Вот не сходится у меня...

Ведь если за 9 месяцев есть прибыль и за полгода есть, значит, надо в четветом квартале платить 1/3 ежемесячно разницы между ними. А у меня итак переплата получается.

С другой стороны сильо смущает "сумма налога к уменьшению" - это же убыток . ИЛИ Я СОВСЕМ?
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 29.10.2008, 00:17   #4836
Лакриста
Элита
 
Аватар для Лакриста
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Питер, Юбилейный квартал
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вот не сходится у меня...

Ведь если за 9 месяцев есть прибыль и за полгода есть, значит, надо в четветом квартале платить 1/3 ежемесячно разницы между ними. А у меня итак переплата получается.

С другой стороны сильо смущает "сумма налога к уменьшению" - это же убыток . ИЛИ Я СОВСЕМ?
Не убыток слава богу
Если у вас фактически есть переплата по состоянию по расчетам с бюджетом , то пишите письмо в налоговую о перезачете авансовых платежей по налогу на прибыль из имеющейся переплаты по налогу на прибыль и сдаёте вместе с отчетом.И не платите, пока имеющаяся переплата не закончится.Налоговые сами теперь ничего не перезачитывают....
Лакриста is offline  
Старый 29.10.2008, 00:20   #4837
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вот не сходится у меня...

Ведь если за 9 месяцев есть прибыль и за полгода есть, значит, надо в четветом квартале платить 1/3 ежемесячно разницы между ними. А у меня итак переплата получается.

С другой стороны сильо смущает "сумма налога к уменьшению" - это же убыток . ИЛИ Я СОВСЕМ?
У меня просто сейчас нет перед глазами декларации.
1. Ну и что, что переплата. В разд.1.2 указываете, что должны платить. Если переплата, то сумму переплаты "удерживаете" и напр. 28.10.08 платите меньше на сумму переплаты.
2. Так у вас прибыль в 3-ем кв-ле или убыток? Сумма к уменьш. в разд. 1.1 совсем не обязательно обозначает убыток. Это м.б. прибыль меньшая, чем во 2-ом кв-ле, исходя из которого начислялись авансы за 3-й.
Marge is offline  
Старый 29.10.2008, 00:35
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #4838
mushyha
Участник
 
Аватар для mushyha
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 293


Девочки!Хочу узнать вот какую вещь:
Фирма,занимающаяся услугами, вдруг приобретает товар ,совершенно не относящийся к сфере ее деятельности.
Причем, приобр. за наличку и нигде не указывает,что это сделала.Та компания ,у которой она приобрела товар ,у этой фирмы берет копии учред. документов,инн и образец печати...
Внимание,вопрос(как в "Что,где когда!" ))....... может ли данная ситуация "всплыть" в налоговой?....
объясню подробнее - предположим,что хозяйка парикмахерской пришла в зоомагазин и увидела,что для юрлиц там намного дешевле...ну и купила собачьих консервов как юрлицо,но за наличку,и по бухгалтерии никак не провела,но у зоомагаина остались все ее данные....вот мне интересно...какие-то санкции могут последовать за такие шаги???
mushyha is offline  
Старый 29.10.2008, 00:37
ответ для Marge , на сообщение « У меня просто сейчас нет перед глазами... »
  #4839
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
У меня просто сейчас нет перед глазами декларации.
1. Ну и что, что переплата. В разд.1.2 указываете, что должны платить. Если переплата, то сумму переплаты "удерживаете" и напр. 28.10.08 платите меньше на сумму переплаты.
2. Так у вас прибыль в 3-ем кв-ле или убыток? Сумма к уменьш. в разд. 1.1 совсем не обязательно обозначает убыток. Это м.б. прибыль меньшая, чем во 2-ом кв-ле, исходя из которого начислялись авансы за 3-й.
Вот по п.1.1 и мучения у меня. У меня программа электронной отчетности и если я в строке 210 пишу начисленные за отчетный + авансы, то в разделе 1.1 автоматически ставится сумма, которую я должна заплатить, а не разница между начисленными за 9 месяцев и полгода.

Отсюда и мои сомнения по поводу правомочности включения ежемесячных авансов (1/3 от предыдущего периода которые) в строку 210.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline  
Старый 29.10.2008, 00:46   #4840
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вот по п.1.1 и мучения у меня. У меня программа электронной отчетности и если я в строке 210 пишу начисленные за отчетный + авансы, то в разделе 1.1 автоматически ставится сумма, которую я должна заплатить, а не разница между начисленными за 9 месяцев и полгода.

Отсюда и мои сомнения по поводу правомочности включения ежемесячных авансов (1/3 от предыдущего периода которые) в строку 210.
У меня тоже эл. отчетность. А 270 и 271 строку у вас заполняет? В эл. отчетности есть описание, как все заполнять. Насколько я помню, очень подробное..
Может мы как-то не поняли друг друга?
В 210 пишете начисленные за пол года + авансы за 3 кв-л.
Marge is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena